Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

А с 1го апреля ждем павышения ?


1 марта 2010 в 15:20
Энергетика: 18
14 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
В марте срос медленно ,но верно пойдет в гору и медь подскочит. Заводы точняк на День дурака, цены поднимут процентов на 10, а может и более.

1 марта 2010 в 15:24
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
всё-таки правы были форумчане, надо вводить на сайте, как в ворде, проверку орфографии...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

1 марта 2010 в 15:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Обоснуйте

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 марта 2010 в 15:35
6
Энергетика: 89
14 лет и 192 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Не глумись над орфографией ,100pudov , может у людей "клава" старая .
Готовься лучше к повышению - склад затаривай.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

1 марта 2010 в 15:37
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
я не могу понять что за слово "пАвышение"... ну не знаю я такого слова... я из-за этого сам так "страдаю", но глаза сами дергаются от таких слов...
я понимаю, что просто человек спешил печатал, и, прекрасно знает как это слово пишется, но вот перечитать и исправить просто времени не бывает... а так, ворд подчеркнул слово, увидел ошибся, исправил...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

1 марта 2010 в 15:51
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
я б затарил....но дебеторка уж больно баааальшая стала несогласие продажники, блин, дятлы не умеют с клиента предоплату брать... всем "наотдавали" в долг...а сам в долг не беру... не привык...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

1 марта 2010 в 15:51
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
железке доверяться не стоит! логика её непонятна... то ей фамилия директора не нравится, то слово "компромисс" ... не любит видимо директоров и компромиссов ржач

1 марта 2010 в 15:58
2
Энергетика: 22
18 лет и 108 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А только недавно сокрушались по поводу падения меди...

1 марта 2010 в 16:03
6
Энергетика: 89
14 лет и 192 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А как же оборотный капитал ? Его нужно нащивать , как мышечную массу. Для таких моментов первое дело.
А "Украл-выпил в тюрьму" в смысле "Продал-купил - дефолт" долго не протянешь.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

1 марта 2010 в 16:04
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
оборотный капитал был очень неплохой... но вот пришлось бааальшую покупку делать...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

Рынок КПП + 20%
1 марта 2010 в 21:14
Повышение на КПП может достигнуть 15 - 20% за месяц март. Обосновываю: три землетрясения в Чили, разрушено несколько шахт по добыче медной руды, Китай увеличил объем покупки меди и цветных металлов (закончился новый год). В Японии растет спрос на цветной металл. В связи с повышением цен на медь - отсутствие меди на складах. Увеличится продажа меди на экспорт. Сняли директора в Кольчуге, банкротство Холдинга Севкабель и продажа нескольких заводов. Отсутствие самого кабеля на складах производителей.

2 марта 2010 в 08:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Со всем согласен, есть основания полагать -10% улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 марта 2010 в 09:08
6
Энергетика: 89
14 лет и 192 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Не дождутся до апреля , новые цены наверняка уже готовы .

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

2 марта 2010 в 09:59
1
Энергетика: 22
14 лет и 182 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
В другом разделе я уже написал,что прайс,у одного из заводов с которым я работаю уже поднялся на 9-11%,.И почему то я думаю что это еще не предел.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

2 марта 2010 в 11:47
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Хорошо вам, "медным" кабельщикам. У вас постоянно медь дорожает. И бумага тоже вверх идет. А вот у нас СИПы что-то не очень дорожают.

2 марта 2010 в 11:51
1
Энергетика: 22
14 лет и 182 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Переходите на медь и будет вам счастье улыбка .

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

2 марта 2010 в 12:01
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
На медь мы перейти не можем, тк мы маленькая и бедная фирма.

2 марта 2010 в 12:19
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Вообще интересная ситуация - по средней цене февраля есть основания для снижения цен, но какой управленец пойдет на снижение в текущих условиях?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

2 марта 2010 в 12:26
1
Энергетика: 22
14 лет и 182 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Это всего-навсего основание, у нас в стране цена никогда просто так не упадет, как вариант она пару месяцев зафиксируется, но не упадет. Потому что это никому не выгодно.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

2 марта 2010 в 12:34
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
я о чем и толкую - основания есть, а мотивации нет. ))
p.s. Хотя по некоторым группам КПП всё-таки может и произойдет снижение, имхо.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

2 марта 2010 в 14:20
Энергетика: 19
15 лет и 68 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
да, ситуация получилась неприятная - в феврале многие собирались скидывать цену, а некоторые даже скинули - и что теперь? ...

oblak

2 марта 2010 в 14:39
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Произошло подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

2 марта 2010 в 15:10
Энергетика: 19
15 лет и 68 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
по каким позициям? у кого? огласите весь список - для понижения сейчас нет ни мотива, ни возможности ...

oblak

2 марта 2010 в 15:28
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Мои координаты нарисованы в аватарке. Если лично, до добавочный 110.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

3 марта 2010 в 12:24
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
ох уж эти сказочки,ох уж эти скозочники... ржач

добавлено 03.03.2010 в 12:24

сказочники

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

3 марта 2010 в 13:16
Энергетика: 19
15 лет и 68 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Медь резко подорожала из-за землетрясения в Чили
Трагедия в Чили спровоцировала резкий рост цен на медь. После того, как в результате землетрясения силой 8,8 баллов закрылись шахты Codelco и Anglo American Plc, цены на металл выросли до 11-месячного максимума, сообщает Business Week.
Чили является крупнейшим поставщиком меди на мировой рынок: на эту страну приходится 36% всего мирового производства этого металла. В итоге после землетрясения фьючерсы на медь с поставкой в мае выросли сразу на 6,2% — это самый серьезный единовременный скачок с апреля прошлого года. Акции Jiangxi Copper Co и Tongling Nonferrous Metals Group Co подскочили на 10%.

Аналитик лондонского Standard Bank Plc. Вальтер де Вет подсчитал, что землетрясение угрожает 5% мирового производства меди. «Недооценивать влияние произошедшего не стоит: рынок меди продолжает испытывать хронический недостаток производства», — заявил Вет. По его данным, на шахтах были «незначительные инфраструктурные повреждения», особенно в электросетях, но даже они угрожают 17% общего производства меди Чили.
В итоге цены на медь с поставкой в мае на London Metal Exchange поднялась до $7600 за тонну.»

http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2010/03/01/958372

oblak

4 марта 2010 в 14:39
Энергетика: 24
14 лет и 79 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
но помимо цен на медь учитываются и другие показатели? цены на пластикат, на бумагу, вплоть до инфляции, увеличения ЗП работникам заводов. и т.п. и т.д.

а вообще мартовские повышения это в порядке вещей, сезон же начинается.

просто в разные года это повышение было разным. было время мы за март меняли прайс каждую неделю. года так четыре назад. и ничего. а было повышение и на 10% и на 15%

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

4 марта 2010 в 16:01
Энергетика: 20
14 лет и 178 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Вот вы все повышение, повышение! А у нас все стабильно!
Нам не страшен серый волк)))

4 марта 2010 в 16:57
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
И такое жульничество называют "экономикой" ?
А ещё плачут : кризис, кризис.
Это чтоб цены взвинтить, надо завод взорвать ?
А чтоб сбить - фишки на пол бросить ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

4 марта 2010 в 17:07
Энергетика: 24
14 лет и 79 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
кто-то изначально завышает цены "на будущее", а потом держит стабильность. а кто-то держит до последнего, сокращая маржу. а потом не выдержав роста сырья поднимает, только уже не на 3-4% как все делали каждую неделю, а сразу процентов на 10-12%.

китай, например, немного скинул цены, правда они под свой НГ их поднимали, потом урегулировали немного. но и наши поднимали.

так что все естественно.

Порой человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+