Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спрос на кабель FRLS


Страницы:

10 апреля 2012 в 11:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Все чаще мне задают вопрос:"А почему Вы не делаете FRLS" Многие мол спрашивают.

Попытался разобраться. Делают или могут его делать на сегодня порядка 20-ти заводов. Спрашиваю на одном из них:"Ну и как, спрос большой?"
- "Да какой там спрос, больше спрашивают цену, а загрузка минимум"

Я тоже думаю, откуда ей взяться загрузке максимум, ведь провод специфичный, только к приборам и устройсвам, которые обязаны проработать, во время пожара 3 часа. И сколько такого кабеля нужно, в процентах от основного на объекте, ну процентов 5-10%? Да и сколько таких объектов, по сравнению с обычными?

Тогда вопрос к продавцам
1.Кабеля не хватает на рынке?
2.Бешенный спрос, заводы не справляются?
3.Его нет в складских запасах на заводах и крупных фирмах, поэтому трудно найти?
4.Большая цена и продавцы пытаются, навязать его изготовление большинству заводов, чтобы сбить цену?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2012 в 11:51
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
денег на маркетолога не хватает?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

10 апреля 2012 в 11:51
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Спрос на него растет очень медленно, пока встречаются в заявках в основном мелкие сечения 3*1,5 ; 3*2,5 и т.п.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

10 апреля 2012 в 11:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«денег на маркетолога не хватает?»


Они реально могут помочь? Сомневаюсь.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2012 в 12:04
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
1. кабеля frls хватает в смысле мощностей, но не хватает быстро или из наличия (особенности работы монтажников - все нужно вчера) - в этом причина метания на все заводы подряд.
2. Спрос есть, но стабильности нет. Большие проекты на frls бывают у атомщиков, но заказы "тендерные" и периодические. Сейчас во многих гражданских проектах встречается frls, но обычно относительно небольшую часть составляют от общей потребности. Либо пересогласовывают на просто ls из-за дороговизны.
3. На складе поддерживают немногие крупные фирмы, но по-любому не все сечения; найти можно, но нужно места знать.
4. Цена высока, прибыльность тоже из-за относительно небольшой конкуренции. Вот все и пытаются поучаствовать в разделе пирога.
как-то так по-моему

10 апреля 2012 в 12:19
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
И наличие есть и спрос имеется. Понятно что не аховый, но устойчивый.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

10 апреля 2012 в 12:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«1. кабеля frls хватает в смысле мощностей, но не хватает быстро или из наличия (особенности работы монтажников - все нужно вчера) - в этом причина метания на все заводы подряд.
2. Спрос есть, но стабильности нет. Большие проекты на frls бывают у атомщиков, но заказы "тендерные" и периодические. Сей...»


Согласен на 100% с Вашими выводами.

Прибыльность большая, но трудоемкость. Ведь пока делаешь 1км frls, можно успеть прогнать на скоростном оборудовании 5км или более км нгls и получить больше.
Получается, что на FRLS лучше переходить заводам со старым оборудованием, у которых небольшие скорости.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2012 в 12:46
10
Энергетика: 48
13 лет и 254 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
С этого месяца стали на складе держать, пока 2ку и 3ку. Уже продажи пошли...той же 3ки уже 3км схавали... вобщем если в нале есть, то спрос точно будет! А насчёт больших объёмов замешательство , ну цена у него раза в три выше обычной ВВГхи, так что реально и объём делать веселье

Танец злобного гения на страницах произведения...

10 апреля 2012 в 12:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Вы сроки посмотрите, 123 закон вышел в 2008 году, ГОСТ Р 53315-в в 2009 году. Это направление не набрало силы.
Проблема по сути была в том, что кабели по СНИп должны быть либо в гофре, либо огнестойкие. Огнестойкие должны быть дешевле, чем гофра+ не распрастраняющий горения кабель + монтаж.
Когда научатся считать преимущества, то кабели раскрутятся.
СИПЫ появились в 2000 году в России (во Франции в 50-х годах прошлого века) и то силу не набрали пока. Но потребитель все равно дозреет.

и нет среди нас первых и последних

10 апреля 2012 в 14:47
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Старое оборудование не особо и потянет...лентообмотчики нужны новые и скоростные, чтобы мало мальский объем делать. Плюс слюда очень нежный в обращении материал, и чуть что куча проблем с ней.Процесс изолирования тоже требует осторожности и аккуратности.Со стороны все просто, а как доходит до дела куча нюансов вылезает.

10 апреля 2012 в 14:50
Энергетика: -6
13 лет и 46 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Держим на складе небольшие сечения FRLS, судя по продажам - больше для ассортимента. Не набрал он еще популярности.

10 апреля 2012 в 16:04
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Да и ленточку на него слюдяную для обмотки по памяти кажется один завод в России делал.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

10 апреля 2012 в 16:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Да и ленточку на него слюдяную для обмотки по памяти кажется один завод в России делал.»


Наша хоть и не очень, но все же дешевле западников.)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2012 в 16:12
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Наша хоть и не очень, но все же дешевле западников.)»

Вот тут Вы заблуждаетесь подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

10 апреля 2012 в 16:15
3
Энергетика: 20
14 лет и 204 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Спроса нет, совсем нет точно вам говорю)) Холмс не надо его производить вам ,не надо застенчиво

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

10 апреля 2012 в 16:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Спроса нет, совсем нет точно вам говорю)) Холмс не надо его производить вам ,не надо застенчиво»


Буду думать, так сразу нельзя решать

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2012 в 16:25
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Наша хоть и не очень, но все же дешевле западников.)»
Смотря каких западников, даже у Кожеби цены разные, и качество соответственно. Китай и Индия дешевле нашего Эл***ра будут, причем качество конечно не аховое, но лучше чем Эл******ское.

10 апреля 2012 в 16:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Смотря каких западников, даже у Кожеби цены разные, и качество соответственно. Китай и Индия дешевле нашего Эл***ра будут, причем качество конечно не аховое, но лучше чем Эл******ское.»


Не понятно, зачем Админ корректирует???

Админ редактирует согласно пункту 1.2 правил форума.



Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2012 в 16:38
3
Энергетика: 20
14 лет и 204 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Буду думать, так сразу нельзя решать»


Да чего там думать) раз спросил ,значит понимаешь что спрос есть.
ну и 20 заводов ты привел что делают фр, не просто же так , учитывая что это денег стоит не малых, начиная с материалов и оборудования и временных затрат (это сколько можно ввг или броньки накрутить пока за это время ФРку слепишь) так что в первую очередь для себя надо решить надо оно тебе или нет и готов ли денег вложить не малых или опять же нет. А про спрос это я тебя обманул есть он но не у всех застенчиво

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

10 апреля 2012 в 16:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Не понятно, зачем Админ корректирует???
Админ редактирует согласно пункту 1.2 правил форума.»


«1.2. Администрация портала RusCable.Ru не несёт ответственности за высказывания зарегистрированных и незарегистрированных пользователей. Если незарегистрированный пользователь оставил сообщение на Форуме, содержащее оскорбления, бездоказательные обвинения и прочие бездоказательные высказывания, вредящие деловой репутации физического или юридического лица, Администрация портала RusCable.Ru оставляет за собой право, по требованию пострадавшего лица, удалить данное сообщение, а также сообщить пострадавшему лицу IP-адрес нарушителя.»


И что мы нарушили?

 бездоказательные обвинения и прочие бездоказательные высказывания, вредящие деловой репутации физического или юридического лица



Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2012 в 17:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Да чего там думать) раз спросил ,значит понимаешь что спрос есть.
ну и 20 заводов ты привел что делают фр, не просто же так , учитывая что это денег стоит не малых, начиная с материалов и оборудования и временных затрат (это сколько можно ввг или броньки накрутить пока за это время ФРк...»


Спасибо, будем считать все)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2012 в 17:35
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Строительство 3 блока Ростовской АЭС
кабель с индексом -FRLS
до 5х16 кв.мм 130 км ( 12,1 млн.рублей)
до 5х185 15,3 км (13,8 млн.рублей)
есть еще с индексом -FRHF 4-х жильные (8.2 млн. рублей)
Сумму сужу по проекту.
Думайте, решайте, стоит или не стоит его делать.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

10 апреля 2012 в 18:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Строительство 3 блока Ростовской АЭС
кабель с индексом -FRLS
до 5х16 кв.мм 130 км ( 12,1 млн.рублей)
до 5х185 15,3 км (13,8 млн.рублей)
есть еще с индексом -FRHF 4-х жильные (8.2 млн. рублей)
Сумму сужу по проекту.
Думайте, решайте, стоит или не стоит его делать.»


Купил машину обмоточную за 50т.Евро

Взял заказ КВВГнг-FRLS 37х1,5 - 10км и месяц у тебя загружен)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 апреля 2012 в 19:09
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«И что мы нарушили?

 бездоказательные обвинения и прочие бездоказательные высказывания, вредящие деловой репутации физического или юридического лица»
вообще я сам зазвездил буквы,но именно из тех соображений, на которые и указала Администрация. подмигивание

10 апреля 2012 в 21:18
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А если не лента, а "силикон"!?
Я имею ввиду сложность производства, относительно старого оборудования, о котором говорил Владимир!?

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

11 апреля 2012 в 08:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«А если не лента, а "силикон"!?
Я имею ввиду сложность производства, относительно старого оборудования, о котором говорил Владимир!?»


А силикон выдержит 3 часа? И почему то в основном все на обмотку уходят?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 09:12
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А если не лента, а "силикон"!?
Я имею ввиду сложность производства, относительно старого оборудования, о котором говорил Владимир!?»


Силикон это другие технологии (как бы другой технологический уклад)

11 апреля 2012 в 10:40
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Силикон это другие технологии (как бы другой технологический уклад)»




Т.е. не прокатит замешательство

Не могу понять почему...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

11 апреля 2012 в 10:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Т.е. не прокатит замешательство

Не могу понять почему...»


Наверно и прокатит, но здесь уже нужны не просто обмотки, а целая линия с вулканизационной трубой, а это намного дороже получится. Я думаю это имел ввиду Наблюдатель.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 11:23
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Наверно и прокатит, но здесь уже нужны не просто обмотки, а целая линия с вулканизационной трубой, а это намного дороже получится. Я думаю это имел ввиду Наблюдатель.»


Теперь понял, спасибо!

А вот и ответ на ваш вопрос: ("А силикон выдержит 3 часа? И почему то в основном все на обмотку уходят? ")

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

11 апреля 2012 в 12:47
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Наверно и прокатит, но здесь уже нужны не просто обмотки, а целая линия с вулканизационной трубой, а это намного дороже получится. Я думаю это имел ввиду Наблюдатель.»


есть ещё один нюанс... скорее психологический и философский чем технический:
наличие ленты и слюды на ней очевидно каждому. лучше или хуже такая защита будет работать. эффективность силиконов, с рецептурами которых рано или поздно начнут химичить в угоду удешевлению и технологичности вызывает серьёзные сомнения. наличие на рынке ВВГнг-LS покрытых НГП и то и вовсе ОМ уже ни у кого удивления не вызывает. не хочу ничего худого сказать про нынешних производителей силиконового конструктива... но всё у нас впереди?

добавлено 11.04.2012 в 12:52

ну да ничего, впереди маячат всякие безгалогенные кабели и т.п. нет креативу конца и края, работы всем хватит

11 апреля 2012 в 12:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«есть ещё один нюанс... скорее психологический и философский чем технический:
наличие ленты и слюды на ней очевидно каждому. лучше или хуже такая защита будет работать. эффективность силиконов, с рецептурами которых рано или поздно начнут химичить в угоду удешевлению и технологичности вызывает с...»


А со слюдой нельзя нахичить псих

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 13:18
3
Энергетика: 20
14 лет и 204 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А со слюдой нельзя нахичить псих»


вот оно что Михалыч ржач , еще не сделал а уже химичить

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

11 апреля 2012 в 13:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«вот оно что Михалыч ржач , еще не сделал а уже химичить»


Варианты все нужно просчитать, у нас резину уже типа заменили, почему бы слюду не заменить, чем нибудь? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 13:33
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Варианты все нужно просчитать, у нас резину уже типа заменили, почему бы слюду не заменить, чем нибудь? подмигивание»


смысла нет. визуально подделать её сложно. доля в стоимости невеликая. и операция намотки ленты никуда не девается - главный тормоз и ценообразующий фактор.

добавлено 11.04.2012 в 13:35

кстати: а что такое резина?

11 апреля 2012 в 13:38
3
Энергетика: 20
14 лет и 204 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Варианты все нужно просчитать, у нас резину уже типа заменили, почему бы слюду не заменить, чем нибудь? подмигивание»



меня тут научили на одном заводе совсем недавно)) уважаемый а что такое резина?) застенчиво Вопрос на засыпку)

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

11 апреля 2012 в 13:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«кстати: а что такое резина?»


Это то, что нужно вулканизировать подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 13:49
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Это то, что нужно вулканизировать подмигивание»


улыбка
мне эта тема живо напомнила не очень давние холивары о "правильном" СПЭ

вот например http://www.ximuk.ru/encyklopedia/2/3860....
ну и какая из резин "правильная"? а ведь это только надводная часть айсберга... и с каждым годом ассортимент и рецептуры расширяются

думаю что мы уже живем в мире давно оставившем за спиной многие, казавшиеся нерушимыми ценности:
дружба народов - это навеки
авто - на всю жизнь
резина - черная и вонючая
и т.д.
улыбка

11 апреля 2012 в 14:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«
вот например [ссылка]
ну и какая из резин "правильная"? а ведь это только надводная часть айсберга... и с каждым годом ассортимент и рецептуры расширяются

думаю что мы уже живем в мире давно остави...»


Учебники последний 1987 год, ничего нового не придумали, только все пытаются заменить, подменить, а смысл один вулканизация должна быть.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 14:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«меня тут научили на одном заводе совсем недавно)) уважаемый а что такое резина?) застенчиво Вопрос на засыпку)»


Как легко Вас запутать, я даже представляю кто и где Вам задал такой вопрос)))

Вы на Рыбу наведайтесь в "бухенвальд", тогда поймете, что такое резина. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 14:46
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Учебники последний 1987 год, ничего нового не придумали, только все пытаются заменить, подменить, а смысл один вулканизация должна быть.»

Есть и в свежих изданиях про резину - например "Кабели и провода. Основы кабельной техники" под редакцией И.Б. Пешкова, Москва, Энергоатомиздат, 2009г. -Глава 5 "Кабельные резины", Глава 24 "Вулканизация полимерных и резиновых покрытий в производстве кабельных изделий". Или "Технология производства кабелей и проводов с применением пластмасс и резин" Григорьян А.Г., Дикерман Д.Н., Пешков И.Б., Москва, Машиностроение, 2011 - Глава 4 "Ингредиенты резиновых смесей и кабельные резины", Глава 7 " Наложение резиновых изоляций и оболочек".

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 апреля 2012 в 15:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Есть и в свежих изданиях про резину - например "Кабели и провода. Основы кабельной техники" под редакцией И.Б. Пешкова, Москва, Энергоатомиздат, 2009г. -Глава 5 "Кабельные резины", Глава 24 "Вулканизация полимерных и резиновых покрытий в производстве кабельных изделий". Или "Технология производст...»


Конечно есть новые учебники, но рецептуры резин думаю старые остались

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 15:08
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Конечно есть новые учебники, но рецептуры резин думаю старые остались»

Думаю, что упомянутую кремнеорганику покупают в основном у зарубежных производителей - Wacker, Penta. Ну или как вариант - Dow Corning,Mesgo, Sarzyna. Ония думаю с рецептурами "баловаться" не будут))).

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 апреля 2012 в 15:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Думаю, что упомянутую кремнеорганику покупают в основном у зарубежных производителей - Wacker, Penta. Ну или как вариант - Dow Corning,Mesgo, Sarzyna. Ония думаю с рецептурами "баловаться" не будут))).»


Согласен, раньше просто в Казани брали)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 15:49
3
Энергетика: 20
14 лет и 204 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Как легко Вас запутать, я даже представляю кто и где Вам задал такой вопрос)))

Вы на Рыбу наведайтесь в "бухенвальд", тогда поймете, что такое резина. подмигивание»


5 лет назад если мне не изменяет память , я был на производстве резины точнее заглянул и вышел, больше 5 минут там невозможно находится, бедные рабочий...

А как вы думаете покрышки делают из каучука?
а вот ответ )
Помимо производства шин из резины некоторые производители в качестве основного материала используют новый материал - компаунд. Если сравнивать с традиционным каучуком, то данный материал является немного качественней, да и по цене он дешевле. Так что преимущество современных шин за компаундом. Шины из компаунда нашли широкое применение и бывают как зимние, так и летние шины.
а на деле это- не некоторые производители а большинство , но продукт в итоге вы получили? то что хотели, качественно и вменяемый ценник.
как то мы ушли от темы Фр......
кстати современную резину получают из синтетики та же химия, я думаю когда решите её производить много чего нового узнаете подмигивание

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

НЕЛОГИНТСЯ
26 апреля 2012 в 20:04
Учебники последний 1987 год, ничего нового не придумали, только все пытаются заменить, подменить, а смысл один вулканизация должна быть.

Дипломатично... но как то невнятно. Ктотокоегдеунаспорой?
Как поставщик широкого ассортимента высококачественной и высокотехнологичной кабельно-проводниковой продукции (и лидер отрасли естественно) Вы несомненно имеете полное моральное право говорить/писать что угодно и ком угодно, в т.ч. делить коллег на правильных и неправильных. Правда монополию на это пытается поиметь одно ООО или ЗАО (ОАО ?) - но с ними наверное можно договориться: будете вместе разоблачения творить, выявлять и карать.

При всем уважении к авторам учебников образца 87 года прошло уже 23 года. За такой период например был освоен ближний космос и Луна стала досягаемой.
Впрочем я не специалист, а считать что ничего не изменилось - конституционное право каждого гражданина, равно как и право делать заявления на сей счет. Подвижнечество и просветительство - тоже не мой конек, на нет и суда нет.

Кстати вопрос насчет резины предлагаю задать незаинтересованным профессионалам - гарантированно ответ получится весьма пространный и неоднозначный. Хотя если их же спросить: требуется ли сера для вулканизации резины? - они наверняка ответят "да", после чего можно не дожидаясь уточнений с чувством исполненного долга усаживаться за монитор и нести... истину в массы.

В прервую очередь ДОЛЖНО БЫТЬ изделие, пригодное для использования по прямому назначению в заявленном диапазоне режимов. Или кроме результата обязательно необходим некий процесс? Думаю он (процесс) немного в другом деле интересен.
А несоответствие у отдельных личностей органолептических и вкусовых нюансов оболочки кабеля ожидаемым видимо есть частное мнение этих самых личностей.

За счет чего формируется молекулярная сетка: сера, пероксиды, облучение или святым духом может волновать только ... действительно: кого?
Не наблюдаю на форуме аншлага химиков-технологов. Видимо они таки сподобились что то почитать с 1987г... и тусуются в другом месте.
Данная дискуссия никаких научных перспектив не имеет и носит скорее философский, моральный и этический характер, затягивать её ни к чему.

А посему: рынок открыт всем - велкам, сделайте лучше, быстрее, дешевле (желательно всё вместе)! - только это заставит конкурентов/коллег активнее шевелить мозгами, ногами и руками, только это даст потребителю лучший товар. Холивары и заявления в духе "зелен виноград", "не читал, но осуждаю", маскировка бревен и поиски с лупой соломинок - легкий (можно сказать типовой) путь, но оздоровлению отрасли и сообщества никак не способствуют.

Если животное выглядит как собака, лает как собака, ведет себя как собака - наверное это собака и есть, не правда ли? Можно конечно плюнуть на Оккама с его бритвами, предположить что это мимикрирующий инопланетянин, нежить или маг и всласть обсосать тему.

27 апреля 2012 в 09:48
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1226 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Хотя, даже такие консерваторы, как СКК и то без особого шума и пиара начала выпускать керамизирующуюся резину на жиле пожарки. ухмылка
Вряд ли только от избытка лишних средств.

Знания добавляют скорби

28 апреля 2012 в 09:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
При силикон **** это именно он, смеси! БЕЗ ВСЯКИХ ЛЕНТ!!!!!
Резина она вообще-то состоит из пары десятков компонентов, даже добавляют антибиотик, запамятовала название, который высокую температуру держит, чтобы грибы плесневые резину не сожрали.
(сейчас опять скажут что я спец по грибам)

Сообщение отредактировано модератором, п. 3.5. правил форума.



и нет среди нас первых и последних

28 апреля 2012 в 11:55
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вот, вот про, что я как то и говаривал, да и Imperium про это - проблему барьера можно решить и без самого барьера.

"Хотя, даже такие консерваторы, как СКК и то без особого шума и пиара начала выпускать...." - зачем рыбные места выдавать?

28 апреля 2012 в 12:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Вот, вот про, что я как то и говаривал, да и Imperium про это - проблему барьера можно решить и без самого барьера.

"Хотя, даже такие консерваторы, как СКК и то без особого шума и пиара начала выпускать...." - зачем рыбные места выдавать?»


Это хорошо, у кого были пресса с вулканизацией им можно попробовать и резиноой, а если не знаешь еще какой будет сбыт, то дешевле обмотки брать.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+