Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Отсрочка платежа + наличие + низкие
цены.


Страницы:

14 марта 2014 в 15:48
3
Энергетика: 34
11 лет и 151 день
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Пардон. Пятница - не воспринял всерьез Ваш вопрос. По разным нормативам вроде изготавливаются»



ну насколько мне известно, НЮМ придумали немцы, и первый завод в россии был севкабель, который делал по их патенту, остальные заводы делали самостоятельно, и по факту NUM от NYMа вроде как и не отличается =)

14 марта 2014 в 15:49
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Сколько можно это ТУ продавать!?)) За державу обидно... у меня на днях заполнение из "ТУшного" NYMа рассыпалось в руках!... У меня только ГОСТ!!! всего по 18,20 и 27,50 соответственно!»

NYM и по ГОСТ???? Да Вы, батенька, сильны!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 марта 2014 в 15:53
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«ну насколько мне известно, НЮМ придумали немцы, и первый завод в россии был севкабель, который делал по их патенту, остальные заводы делали самостоятельно, и по факту NUM от NYMа вроде как и не отличается =)»

NYM - это по VDE и DIN маркировка. Изготавливают только Севкабель и Кольчуга - могу ошибаться. Всё остальное - NUM, NIM, NУM - это тупо содранные конструкции, чтобы не получать сертификат VDE и DIN. Разные изготовители делают эти крякозабры по своим ТУ. У кого то соответствует ГОСт, у кого то не очень, а у кого то вообще ничему не соответствует....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 марта 2014 в 15:56
3
Энергетика: 34
11 лет и 151 день
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«NYM - это по VDE и DIN маркировка. Изготавливают только Севкабель и Кольчуга - могу ошибаться. Всё остальное - NUM, NIM, NУM - это тупо содранные конструкции, чтобы не получать сертификат VDE и DIN. Разные изготовители делают эти крякозабры по своим ТУ. У кого то соответствует ГОСт, у кого то не ...»


плюсую, доходчивый ответ улыбка

14 марта 2014 в 15:56
Энергетика: 21
10 лет и 88 дней
 (1)
 (0)
да,специально для нас! рулёз

14 марта 2014 в 15:58
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«NYM - это по VDE и DIN маркировка. Изготавливают только Севкабель и Кольчуга - могу ошибаться. Всё остальное - NUM, NIM, NУM - это тупо содранные конструкции, чтобы не получать сертификат VDE и DIN. Разные изготовители делают эти крякозабры по своим ТУ. У кого то соответствует ГОСт, у кого то не ...»


А VDE не предусматривает, помимо конструкции, несколько отличные требования к оболочкам и заполнению (и соответственно требуется использование определенных материалов), чем заложены в доморощенные ТУ, в которых прописана конструкция и соответствие некоторым пунктам некоторых ГОСТ?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 марта 2014 в 16:09
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«А VDE не предусматривает, помимо конструкции, несколько отличные требования к оболочкам и заполнению (и соответственно требуется использование определенных материалов), чем заложены в доморощенные ТУ, в которых прописана конструкция и соответствие некоторым пунктам некоторых ГОСТ?»

Делают и из нормальных материалов, и химичат по полной)))
А требования - вот они:
NYM.jpg

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Константин
14 марта 2014 в 16:12
кабель NYM 3*1.5 - 20.20р (севкабель)
кабель NYM 3*2.5 - 32.20р (севкабель)

14 марта 2014 в 16:48
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Отвечаю на вопрос, заданный в "личку". Просто там нет возможности разместить изображение.
Световые технологии 31.01.2015.jpg

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 марта 2014 в 16:49
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
DKC 2014.jpg

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 марта 2014 в 16:52
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
И так далее ..... Если бы зашли на наш сайт, то в разделе "Производители" увидели бы значки предприятий с которыми у нас есть официальные отношения.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 марта 2014 в 16:54
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Элком Конкорд.jpg

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 марта 2014 в 16:57
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«плюсую, доходчивый ответ улыбка»


Так и я вроде так же ответил. Но цитатой. ) Уж простите за видимость несерьезности в моем ответе подмигивание

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 марта 2014 в 17:56
3
Энергетика: 34
11 лет и 151 день
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так и я вроде так же ответил. Но цитатой. ) Уж простите за видимость несерьезности в моем ответе подмигивание»


да всё хорошо, фильм хороший очень улыбка

14 марта 2014 в 20:07
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«да всё хорошо, фильм хороший очень улыбка»

Чтож Вы меня тогда, милейший, ни за что ни про что, направили на неведомую школьную площадку за мой безобидный ответ-шутку-цитату на вопрос человека, который явно знал правильный ответ с сурьозной формулировкой? Право горько на сердце, ибо не знаю, где та площадка...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 марта 2014 в 21:34
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Делают и из нормальных материалов, и химичат по полной)))
А требования - вот они:
[картинка]»


Это, как я понимаю, выдержка из чьего-то ТУ на NUM/NIM/NIAM? Собственно она (п.5.6 с примечанием) подтверждает мою правоту, касательно указания в VDE определенных типов пластикатов, на которое большинство забивает полностью, либо частично? Или я ошибаюсь?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 марта 2014 в 08:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Это, как я понимаю, выдержка из чьего-то ТУ на NUM/NIM/NIAM? Собственно она (п.5.6 с примечанием) подтверждает мою правоту, касательно указания в VDE определенных типов пластикатов, на которое большинство забивает полностью, либо частично? Или я ошибаюсь?»

Это первоисточник - DIN VDE.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

15 марта 2014 в 11:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Какие вы тут профи пиара, Митрич респект!

и нет среди нас первых и последних

14 января 2021 в 21:39
3 года и 103 дня
 (0)
 (0)
Добрый день,

требуется по договору с отсрочкой платежа:
кабель ВВГ НГ 5Х50 ГИБКИЙ МНОГОПРОВОЛОЧНЫЙ = 25 метров

ВВГНГ 5х25 ГИБКИЙ МНОГОПРОВОЛОЧНЫЙ = 50 метров
Сообщение было изменено

25 января 2021 в 17:43
11 лет и 105 дней
 (0)
 (0)
Увидел цены 2014 года на NyM и что-то печаль какая-то настигла )

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+