Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: "Мы не стремимся
собирать все заказы по любым


2 апреля 2018 в 16:05
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: "Мы не стремимся собирать все заказы по любым ценам. Наша главная задача – обеспечить высокий уровень сервиса и выполнение всех обязательств"
Источник: RusCable.Ru

«На портале RusCable.Ru опубликовано уникальное интервью с Генеральным директором ООО «Камский кабель» Пономаревым Владимиром Васильевичем. Руководитель медиахолдинга «РусКабель» Александр Гусев побеседовал с первым лицом крупнейшего кабельного завода России: о настоящем и будущем «Камкабеля»...»


2 апреля 2018 в 16:05
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/misc/person/interview/Vladimir_Ponomarev_2_4_18/
Портал RusCable.Ru представляет уникальное интервью с Генеральным дире...»


Сильно... Особенно вторая половина. Помню похожее было в 2009 или 2008 с Геннадием Александровичем Макаровым. Кто в теме, тот поймет о чем я.

Рускабель, спасибо за полезное чтение!

2 апреля 2018 в 21:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Сильно... Особенно вторая половина. Помню похожее было в 2009 или 2008 с Геннадием Александровичем Макаровым. Кто в теме, тот поймет о чем я.

Рускабель, спасибо за полезное чтение!»


Полностью согласен. улыбка

Ну и спасибо Гусеву. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 апреля 2018 в 22:25
2
Энергетика: 22
18 лет и 108 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
вау вау вау
от кого угодно ожидал, Тат всегда в сторонке держался, но Кама несогласие
Что -то явно не то в "датском королевстве", все трещит по швам

2 апреля 2018 в 23:17
1
Энергетика: 55
11 лет и 350 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Спасибо, прочитала с интересом. Вопросы что надо. Надо вам сделать рубрику "Допрос с пристрастием"

Люблю экспертов

РЖДшник
3 апреля 2018 в 09:45
о как, чтиво конечно интересное, но америку ВВП нам не открыл, ))))) не тот ВВП, а камовский
понадобилось два года, чтобы понять, что ассоциация + тк46 + внии кп = единое окно ? или от кормушки немного отодвинули кого?
сами подпитываете эту трехголовую гидру своим баблом, а потом удивляетесь задавая вопрос и отвечая на него
"Какие результаты мы видим? С момента создания и до настоящего момента Ассоциация фактически работает в частных интересах небезызвестных нам лиц и принадлежащих им компаний. "

а что вы хотели, чтобы в ваших интересах? )))

3 апреля 2018 в 11:14
Энергетика: 20
6 лет и 26 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«о как, чтиво конечно интересное, но америку ВВП нам не открыл, ))))) не тот ВВП, а камовский
понадобилось два года, чтобы понять, что ассоциация + тк46 + внии кп = единое окно ? или от кормушки немного отодвинули кого?
сами подпитываете эту трехголовую гидру своим баблом, а потом удивляетесь зада...»


Конечно в интересах заводов или своих Членов, а как иначе? Давайте обратимся к идеологии ТК и упомянутой Ассоциации:
1. Технический комитет по стандартизации - это общественное объединение заинтересованных предприятий, организаций, органов власти, в том числе национальных органов по стандартизации, которое создано на добровольной основе для разработки государственных, межгосударственных, международных и региональных стандартов, а также для проведения подготовительных и вспомогательных работ в области государственной, межгосударственной, международной и региональной стандартизации по закрепленным объектам стандартизации или областям деятельности (ГОСТ 1.1-2002);
2. Целями деятельности Ассоциации "Электрокабель" являются:
- содействие развитию и совершенствованию производства кабельной продукции, оборудования и материалов для неё на предприятиях членов Ассоциации;
- содействие развитию инновационного и производственного потенциала членов Ассоциации, международного сотрудничества производителей кабельной продукции, оборудования и материалов;
- выработка рекомендаций по основным направлениям развития кабельной отрасли и технологии производства кабельных изделий;
- представление и защита общих прав и интересов членов Ассоциации в центральных и местных органах государственной власти и управления, общественных, международных и иных организациях;
- повышение профессионального, научно-технического, экономического и правового уровня специалистов членов Ассоциации.
И теперь самое ВАЖНОЕ!!!! (с сайта АЭ): Ассоциация не ведет предпринимательскую деятельность.

Основополагающие правила предпринимательской деятельности некоммерческих организаций, к которым относится АЭ, установлены статьей №50 ГК РФ. В указанной статье некоммерческие организации определены как юридические лица, не имеющие извлечение прибыли в качестве основной цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками.

Делаем выводы: основываясь на здравом смысле, а также букве Закона, все участники Ассоциации и ТК, ищут в этих объединениях выгоду для своих компаний, так как целями этих структур и является всесторонняя поддержка своих Членов, по средствам инструментов, которыми государство наделило такие объединения. Все бы ничего, если бы сегодня мы наблюдали рост рынка, увеличение потребления, но когда рынок падает, когда каждая структура должна реализовывать антикризисную стратегию и возлагает надежды на поддержку различных объединений, которым кстати надо заметить, платиться не плохие деньги - вот тогда и происходит разрыв шаблона между ожиданиями и реальностью. Безусловно и ТК и Ассоциация на рынке кабеля должны быть, но вот в таком ли формате - это уже другая история! Как говорится: "Время покажет".
За интервью 100 балов. Очень понравилось.

Один из членов
3 апреля 2018 в 13:14
«Конечно в интересах заводов или своих Членов, а как иначе? Давайте обратимся к идеологии ТК и упомянутой Ассоциации:
1. Технический комитет по стандартизации - это общественное объединение заинтересованных предприятий, организаций, органов власти, в том числе национальных органов по стандартиза...»


best_of_the_best, это троллинг такой да? )))) где вы видели в любых ассоциациях здравый смысл??? бабло победит добро )

3 апреля 2018 в 13:43
Энергетика: 20
6 лет и 26 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«best_of_the_best, это троллинг такой да? )))) где вы видели в любых ассоциациях здравый смысл??? бабло победит добро )»


Вам видимо почитать книгу Карла Маркса о разделении труда необходимо. Также посмотреть на опыт мировых компаний, как они пришли к таким результатам и ознакомиться с современными системами управления компаниями. Немного постараюсь пояснить, думаю времени у Вас читать труды великих экономистов нет: рынок или промышленность - это как один большой организм, где у каждого должна быть своя роль. В случае централизации большого функционала в руках одной компании или в ответственности одного человека, если говорить о компании, происходит потеря времени. Время - это самый ценный ресурс, при правильном управление которого, можно генерировать другие ресурсы, в том числе и финансовые. Вот так мы многие годы теряли время, а в итоге сейчас теряем промышленность.

3 апреля 2018 в 13:55
2
Энергетика: 44
20 лет и 26 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вам видимо почитать книгу Карла Маркса о разделении труда необходимо. Также посмотреть на опыт мировых компаний, как они пришли к таким результатам и ознакомиться с современными системами управления компаниями. Немного постараюсь пояснить, думаю времени у Вас читать труды великих экономистов нет...»


я бы не стала так драматизировать. промышленность мы пока не потеряли, хотя могло быть и лучше, но слава богу заводы работают, новые открываются. неэффективные поглощаются, определенный рост есть. с эффективным менеджментом могло быть и лучше, но что имеем, то имеем. Хорошо хоть говорить об этом стали все более открыто.

Удивлен
3 апреля 2018 в 14:33
Почему год основания завода вдруг стал 1968 вместо 1957? В прошлом году отмечали 60-летие.

3 апреля 2018 в 14:52
Энергетика: 24
6 лет и 263 дня
упоминали 109 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Почему год основания завода вдруг стал 1968 вместо 1957? В прошлом году отмечали 60-летие.»

К 1968 году уже шли поставки на зарубежные рынки в 40 стран. А год основания завода в интервью указан верный.

С уважением, администрация портала RusCable.Ru

3 апреля 2018 в 15:21
Энергетика: 20
6 лет и 26 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«К 1968 году уже шли поставки на зарубежные рынки в 40 стран. А год основания завода в интервью указан верный.»


Модератор - Вы тут? А где Вы нашли в интервью упоминание про год основания завода? Вы читаете вообще материал, который публикуете и потом пытаетесь обсуждать?

3 апреля 2018 в 15:23
Энергетика: 20
6 лет и 26 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Или я что-то не заметил

3 апреля 2018 в 15:40
Энергетика: 24
6 лет и 263 дня
упоминали 109 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Интервью редактируется в процессе подготовки, не всегда и не всё в него входит. Действительно, в итоговой версии даты основания нет, как раз по той причине, что дата весьма известная для тех кто давно в этой отрасли.

С уважением, администрация портала RusCable.Ru

3 апреля 2018 в 17:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Сильно... Особенно вторая половина. Помню похожее было в 2009 или 2008 с Геннадием Александровичем Макаровым. Кто в теме, тот поймет о чем я.

Рускабель, спасибо за полезное чтение!»
Не соглашусь. Я в теме. Ещё как в теме. Даже я бы сказала ноль общего. Там была попытка так широко шагать, что штаны порвались,бесполезная скупка заводов без вложений в развитие.

и нет среди нас первых и последних

3 апреля 2018 в 17:21
Энергетика: 23
9 лет и 133 дня
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Мне очень понравилось интервью, а точнее информация, которую обе стороны пытались донести до аудитории. От себя скажу: ранее я не читал настолько полезных интервью для себя, как это. Может просто какие-то пропускал.
Камкабель сильный завод и должен таким оставаться, не взирая на конъюнктуру и ситуацию в рынке. Соглашусь с авторами, что многие компании пристально наблюдают за развитием таких заводов, чтобы в один прекрасный день не остаться "за бортом"

3 апреля 2018 в 17:24
Энергетика: 23
9 лет и 133 дня
упоминали 6 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Кстати, о названии интервью: "МЫ НЕ СТРЕМИМСЯ СОБИРАТЬ ВСЕ ЗАКАЗЫ ПО ЛЮБЫМ....." на сколько мне не изменяет память, в определенные годы, именно такая стратегия была у завода Камкабель. Основной целью данной стратегии была загрузка мощностей. Может коллеги с Камкабеля, присутствующие на форуме, меня поправят.

3 апреля 2018 в 17:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Очень осторожное интервью, взвешено каждое слово, что собственно понятно. Мне нравятся такие подходы к развитию, модернизация, контроль и отказ от ловли блох. Саша, безусловно, на высоте, вопросы далеко не комплементарные.
Но один вопрос меня очень сильно и давно цепляет, сезонность, как-то же можно избавиться от этого фактора. Если подумать хорошо.

Не знаю откуда приходят аналогии с интервью Макарова. Общего ничего.

и нет среди нас первых и последних

4 апреля 2018 в 16:50
2
Энергетика: 22
18 лет и 108 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Очень осторожное интервью, взвешено каждое слово, что собственно понятно. Мне нравятся такие подходы к развитию, модернизация, контроль и отказ от ловли блох. Саша, безусловно, на высоте, вопросы далеко не комплементарные.
Но один вопрос меня очень сильно и давно цепляет, сезонность, к...»


общее с Г.А. то, что они оба открыто говорили о лобби некоторых персон, я так полагаю застенчиво

5 апреля 2018 в 13:52
4
Энергетика: 32
11 лет и 131 день
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Уже можно говорить о целом ряде за последнее время интервью Гусева А.И. с руководителями крупнейших кабельных заводов и холдингов. Нет необходимости повторять о важности этих встреч. Однако, с прочтением материала каждой из этих встреч, у меня всё с большей и большей озадаченностью формируется наличие белых пятен в тематике проведенных за последнее время (5-6) интервью Гусева А.И. Приходится повторять всем известные факты. Кабели с ПВХ пластикатами занимают, наверное, 60-70% рынка. Почему в этих важнейших для кабельщиков делах не звучат, например, следующие вопросы с вразумительными ответами?
1 Каково отношение руководства завода (холдинга) к отсутствию ГОСТ Р на кабельные ПВХ пластикаты?
2 Нужен или не нужен современный ГОСТ Р на кабельные ПВХ пластикаты?
3 Как завод (холдинг) выходит из положения (выкручивается) из-за несоответствия марочного ассортимента кабельных ПВХ пластикатов, устаревших требований и методов испытаний?
4 Достаточно или недостаточно использование частных решений с помощью многочисленных ТУ, разработанных разными химическими заводами с различным уровнем возможностей и компетенций?

5 апреля 2018 в 17:06
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«общее с Г.А. то, что они оба открыто говорили о лобби некоторых персон, я так полагаю застенчиво»
разве что...

и нет среди нас первых и последних

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+