Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фотоотчет: "Ремонт подводного кабельного
перехода."


Страницы:

19 сентября 2011 в 11:05
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Супер репортаж! одобрение одобрение одобрение одобрение Браво, очень интересно! веселье Одно расстроило, что кольцами снимали кабель с барабана. Админы, это надо отметить! добавлено 16.09.2011 в 18:43Вклад i...»


Большое спасибо

Non est ornamentum virile concinnitas

KIS
6 октября 2011 в 00:04
Энергетика: 20
13 лет и 203 дня
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Нексанс. Берег стало мыть в другую сторону. Возможно ошибка в проекте + диверсанты. Год выше под броней видно. Третья фотка в альбоме.добавлено 12.09.2011 в 08:44обманул - пятая фотка.»


А зачем же вы на наш кабель чужеродную муфту ставили замешательство , можно же было EUROMOLD родной и даже шеф бы наш к вам приехал? улыбка

6 октября 2011 в 00:17
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А зачем же вы на наш кабель чужеродную муфту ставили замешательство , можно же было EUROMOLD родной и даже шеф бы наш к вам приехал? улыбка»


Где Вы и Республика Коми!?+ в какой срок поставили бы муфту, + срок выезада "ШЕФА"??+ оплата Ваших услу КомиЭнерго!?!?!?
Да и его отчет хотел бы посмотреть)))
И еще, на официальные письма с запросами Вы очень редко и долго отвечаете...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

6 октября 2011 в 10:17
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А зачем же вы на наш кабель чужеродную муфту ставили замешательство , можно же было EUROMOLD родной и даже шеф бы наш к вам приехал? улыбка»

Да муфту как-то не через меня купили, но замечание принимается. Можеш из рекомендованых на этот кабель инструкцию по монтажу скинуть для посмотреть, прикинуть.

Non est ornamentum virile concinnitas

14 декабря 2011 в 19:55
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Изображение 007.jpg

добавлено 14.12.2011 в 19:58

Вот наконец фотку прислали.
Красавец.

Non est ornamentum virile concinnitas

14 декабря 2011 в 20:26
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)


после посидели на мели возле земснаряда.
чучуточки воды то мало.


Non est ornamentum virile concinnitas

6 июня 2012 в 15:19
11 лет и 327 дней
 (1)
 (0)
Подскажите пожалуйста марку муфты (из фото видно, что муфта RAYCHEM, но в каталогах такой нет)

6 июня 2012 в 15:53
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (4)
 (0)
POLJ 12/1x25-70-FL-SM
читать нужно внимательней улыбка
Муфта неудачная, почему тоже в тексте, и там нексанс хвалился что у него какие-то супер-родные муфты есть. Правда они еще те партизаны.

Non est ornamentum virile concinnitas

KIS
21 августа 2012 в 00:13
Энергетика: 20
13 лет и 203 дня
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Где Вы и Республика Коми!?+ в какой срок поставили бы муфту, + срок выезада "ШЕФА"??+ оплата Ваших услу КомиЭнерго!?!?!?
Да и его отчет хотел бы посмотреть)))
И еще, на официальные письма с запросами Вы очень редко и долго отвечаете...»


Уже опыт есть не по одному проекту, так что всё реально.

KIS
21 августа 2012 в 00:40
Энергетика: 20
13 лет и 203 дня
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«POLJ 12/1x25-70-FL-SM
читать нужно внимательней улыбка
Муфта неудачная, почему тоже в тексте, и там нексанс хвалился что у него какие-то супер-родные муфты есть. Правда они еще те партизаны.»


Это точно незнание

Вариант заливной конструкции (остальное - в личку):
Заливные.png

KIS
21 августа 2012 в 01:03
Энергетика: 20
13 лет и 203 дня
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Первую муфту делали на барже.добавлено 11.09.2011 в 15:43Муфта нам не понравилась. Соединение бро...»


А для чего манжету ещё было ставить, если просто можно было усилить?

KIS
21 августа 2012 в 09:50
Энергетика: 20
13 лет и 203 дня
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Заливные.jpg

18 октября 2012 в 22:39
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А для чего манжету ещё было ставить, если просто можно было усилить?»

про какую манжету речь, реактивный вы наш?

Non est ornamentum virile concinnitas

18 октября 2012 в 23:01
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«[картинка]»

ну как изоляцию восстановить мы тут все сами с усами, тут заковыка в броне.

Non est ornamentum virile concinnitas

Дмитрий
29 октября 2012 в 13:42
Первую муфту делали на барже.добавлено 11.09.2011 в 15:43Муфта нам не понравилась. Соединение бро...

Очень интересный и подробный отчёт. Огромное спасибо. У меня по кабелю и муфте есть вопросы. 1. какого сечения был кабель? 2. удобно ли соединять проволочную броню в этой муфте? 3 что же это была за муфта всё-таки? У райхема вроде таких модификаций нет. Это чья-то доработка?

И 5 копеек своих добавлю. Всё же горелкой было бы удобнее чем феном и паяльной лампой))

Леонид
30 июня 2013 в 03:01
пентяйщик, а почему бы вам не попробывать другой кабель. Например на сайте, есть множество различных. Я например постоянно пользуюсь их услугами. На кабель плюс можно найти много различных видов. Мой вам совет, как от знающего в этом деле человека

Отредактировано модератором.

29 июля 2013 в 10:33
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«пентяйщик, а почему бы вам не попробывать другой кабель. Например на сайте, есть множество различных. Я например постоянно пользуюсь их услугами. На кабель плюс можно найти много различных видов. Мой вам совет, как от знающего в этом деле человека

Отредактировано модератором.»


Да я как-то не имею возможности пробовать то или иное по своему желанию. (Ну как-то не являюсь я хозяином всей энергосистемы, да и директором её тоже не являюсь). Решение по той или иной технической проблеме принимаются колегиально, если меня туда приглашают я там могу высказать свое мнение, если что-то принимается без меня (так тоже очень часто бывает) могу понадзирушничать за соблюдением технологии. Как-то так.

Non est ornamentum virile concinnitas

27 февраля 2014 в 08:20
10 лет и 68 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«понадзирушничать»


Великий и могучий в действии улыбка

Виктория
3 марта 2015 в 18:47
Вот хочу купить кабель, долго искал подходящий, нашел на сайтекабель MI кто нибудь тут заказывал, или посоветует еще варианты где заказать?

Вячеслав
13 ноября 2015 в 21:03
Недавно купил штатив от Sony в ручку которого встроен пульт ду для камеры. Существует ли переходник на камеры canon eos с такого кабеля? Сам разъем этого соневского кабеля почти круглый,с одного бока ровная горизонтальная грань, визуально похоже на половинку овала или подкову. Что это за диковенный разъем и как его подружить с canon eos 5d mark ii? Какой переходник подойдёт?

26 февраля 2016 в 23:16
8 лет и 62 дня
 (1)
 (0)
Молодцы ребята!!! Есть с кого брать пример новому поколению!!!

16 марта 2016 в 11:21
8 лет и 43 дня
 (0)
 (0)
«боец подводного фронта подмигивание»


Вообще красавчик!

12 июня 2016 в 02:01
7 лет и 326 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
спасибо, крайне любопытное мероприятие =)))

13 августа 2020 в 15:49
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)


Вот решил еще немножко фоток добавить


Non est ornamentum virile concinnitas

13 августа 2020 в 15:52
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Это у нас оставшиеся под тяжением кабели порвало, и мы их восстанавили кустарными муфтами.
Сами запилили.

Non est ornamentum virile concinnitas

13 августа 2020 в 21:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Прикольно одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 августа 2020 в 13:47
Энергетика: 17
18 лет и 186 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Хорошую тему подняли, интересную.
Внесу немного глобализации


31 августа 2020 в 21:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Дэн Хорошую тему подняли, интересную.
Внесу немного глобализации
»


Очень интересно одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+