Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Это сделано по ГОСТу, а это по ТУ? Вот в
чем вопрос...


Страницы:

7 декабря 2011 в 20:19
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«1) законов и правил достаточно,
но
2) кроме их наличия регулирование должно предусматривать контроль за их испонением.
3) + при рыночной экономике, должна существовать честная конкуренция

корень проблемы с "отстойной" продукцией заключается именно в отсутствии в стране пп.2 и 3
Е...»

Вот и я так считаю-честная конкуренция это первый признак цивилизованного ранка.
По п.2 +1!

и нет среди нас первых и последних

7 декабря 2011 в 23:39
7
Энергетика: 40
13 лет и 310 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
У Сименса очень правильно расставлены акценты- ТУ раньше- это было круто, ТУ сейчас- полностью извратили понимание этого понятия. И крайне тяжело донести, практически невозможно, до сегодняшних молодых менеджеров то, что по Ту- это не значит, что ты всех "забадаешь" ценой, то, что вот ВВГ делался по ГОСТу, а ВВГнг-LS по ТУ, и что он круче ВВГ. Согласен со многими здесь высказавшимися, что надо доносить до покупателяклиента мысль о том, что за ценой гнаться не надо- ибо проверено не раз то, что скупой платит дважды. И как Сименс делает оправдание продавцу- его так научили- это не оправдание, это роспись в нежелании учиться и учить свой персонал руководства. Сименс конечно тоже мог это сделать, но был бы не понят и воспринят как зануда и крючкотвор. Таких клиентов не любят.
Если сейчас найду одну цитату Шварца- то обязательно добавлю.

добавлено 07.12.2011 в 23:49

Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

8 декабря 2011 в 11:08
5
Энергетика: 48
14 лет и 135 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Пока будет жажда наживы стоять па первом месте, даже не так , пока люди будут хотеть зарабатывать , будет жадность,будут чиновники хапать и т.д. ,

не будет в почете качественный кабель,практика показывает что это если даже и будет, что мало вероятно ,будет ой как нескоро...


Если бы все было так просто, то вся наша страна ездила бы на Жигулях, т.к. они дешевле. Но, по непонятным причинам, менеджер, который "втюхал" лОху, дешевый товар с гнильцой, после работы идет покупать Фольксвагена или Форда.
Если кто помнит, так в начале 90-х вся страна была заполонена китайскими пуховиками. Только это была одноразовая одежда, до первого дождя или мокрого снега, например. Быстро сообразили.
===
Будет потребитель на дешевку, от этого никуда не денешься. Не нужно обижаться на него. Соответсвенно, будет предложение. Гораздо более продуктивным будет искать своего потребителя, которому нужен качественный товар. А менеджера, который может торговать только на низкой цене, нужно гнать с работы поганой метлой или переводить на минимальную зарплату, ибо продажа не есть выписывание счетов.

8 декабря 2011 в 13:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А менеджера, который может торговать только на низкой цене, нужно гнать с работы поганой метлой или переводить на минимальную зарплату, ибо продажа не есть выписывание счетов.»
- категорически согласна! одобрение

и нет среди нас первых и последних

8 декабря 2011 в 18:15
Энергетика: 20
12 лет и 170 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я тоже согласно, что скоро ГОСТы перестанут существовать. Это раньше был Советский Союз, где действовали международные стандарты. А сейчас Россия диктует свои условия, Беларусь свои, а Украина вообще не слишком требовательна. Вот и приходиться выпускать ТУ. Но это не значит, что это плохо.

8 декабря 2011 в 19:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Мне вот почему то кажется, что скоро уйдут эти ТУ, ГОСТы, а останется бРЭНД и каждый будет себе выбирать по своему карману.

ВАЗ, ФОРД, МЕРСЕДЕС и никто ведь не говорит, что если Вы возьмете, не Мерседес, а ВАЗ - то сразу попадете в аварию, нет Вы осознанно выбирая ВАЗ, знаете, что нельзя будет, гонять 200км/ч, что постоянно нужно смотреть масла, колеса и т.д и т.п.

Так почему у нас все предполагают, что придя на рынок им там обязаны продать, Мерседес по цене ВАЗа?

Если Вы идете на рынок, Вы заранее знаете, что там Вы купите подешевле и похуже, но это не так сильно повлияет на Ваш бюджет, но без света тоже Вы не останетесь.

Чтобы не путаться, уходить надо от вопросов это по ТУ или по ГОСТ, остается БРЭНД. Как это сделали в выключателях например: АВВ 15А или ИЭК 15А никто же ведь не разбирается, какая там внутри вставка, какой толщины, как быстро она нагревается и срабатывает.

Так и здесь "ЭКЗ ПВС 3х1,5" или "Вольтэкс ПВС 3х1,5", а выбор уже за покупателем!!! улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 декабря 2011 в 12:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так почему у нас все предполагают, что придя на рынок им там обязаны продать, Мерседес по цене ВАЗа?»
Мы говорили заказчику - Шанель номер 5 по цене Шипра, времена изменились. Но, бренд-в общем понимании - известная марка и платите вы в принципе не за качество и количество, а за имя. Мерседес - это не марка бренда - это бренд производителя, и это не товары массового спроса. Это не тот путь, который нужен.
Ваши ожидания по поводу отсутствия стандартов - напрасны. Национальные стандарты были, есть и будут. Международные стандарты были, есть и будут. ТУ (в переводе на английский язык specifications) были есть и будут. После выхода закона о техрегулировании все этого и ждали, отмены ГОСТов. Но ситуация была просто понята неправильно. Выход этого закона позволил подтверждать качество изделия декларацией о соответствии ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ, например, как здесь, в виде правил применения. http://snipov.net/c_4681_snip_110450.htm...
А в нем могут быть прописаны как требования к параметрам, так и требования по соответствию стандартам. На это день - пока всё что смог реализовать этот закон.
По факту:если вы производите кабели связи то вам достаточно для связистов оформить декларацию соответствия правилам применения.

Если за рубежом производитель декларирует нераспространение горения, то он должен провести испытания в независимой лаборатории страховщиков, тогда вы поставите на своих изделиях знак UL. НО лаборатория будет производить испытания на соответствие общим техническим требованиям (general specifications) по методам, установленным опять таки в general specifications.
А ваши чаяния оборвутся в ту же секунду если я вам задам вопрос - вы на каком самолете полетите? На том где все комплектующие без ту и гостов сделаны? Или в такой же поезд сядете, в такую же машину, такое же лекарство в рот потащите?
Посмотрите на профиль наших машин. Полное собрание щщелей. Наш автопром работает по внутреотраслевым регламентам. Нравится?
Я на АЗЛК работала - целый год и там любимая поговорка ОТК была такая - у нас по ГОСТ только подщипники. Это когда в прессовый цех нам привозили сталь с неравномерной толщиной - мы отказывались работать, потому что при прессовании сталь не выдерживала и трескалась- это в брак переводили, зарплата падала, нам не выгодно было - вот нам так и говорили, на наши попытки возврат сделать. ОТК постарше, что еще при Сталине работали - шли нам навстречу, молодые-нет. Бумаг писать много не хотели.
Да и было выгодно и ОТК и заводу-нам срезали зарплату, им за выявленый брак поднимали (но их меньше), детали заваривали, бамперы (ну это ладно), картеры, баки и ставили на сборку машин. В общем, его величество, да что там величество, он был выше бога - ПЛАН, выполняли. Где АЗЛК?

и нет среди нас первых и последних

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+