Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ты курильщик?Давай, до свидания...


Страницы:

14 февраля 2013 в 23:09
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
«молодец, завидую, сама не могу, хотя был период когда 15 лет не курила»

на три дня в реанимацию... открываешь глаза,вокруг все белое.... капельницы.. привязан.... где я ,кто я... какое сегодня число...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 февраля 2013 в 09:27
Энергетика: 19
14 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«молодец, завидую, сама не могу, хотя был период когда 15 лет не курила»


Спасибо)))

16 октября 2013 в 08:52
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
Сегодня Госдума приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) о штрафах за курение в неположенном месте. Изменения вступят в силу с 15 ноября. Размеры штрафов для граждан варьируются от 500 до 3000 рублей – самый большой штраф предусмотрен за курение на детской площадке.

Если владелец помещения, где нельзя курить, не обозначит запрет соответствующей табличкой, ему придется заплатить до 60 тысяч рублей штрафа. В случае же если индивидуальный предприниматель допускает курение там, где это запрещено, наказание для него составит 30-40 тысяч рублей. Для юрлица штраф в таком случае будет доходить до 600 тысяч рублей.

Кроме того, Госдума утвердила штраф за вовлечение в процесс потребления табака несовершеннолетних – он составит от одной до двух тысяч рублей, для родителей несовершеннолетнего – до трех тысяч.

Наряду со штрафами за курение, депутаты одобрили штрафы за рекламу табака или демонстрацию процесса курения. Так, за демонстрацию этого процесса в кино, на телевидении и так далее должностных лиц будут штрафовать в размере от 20 до 40 тысяч рублей, юридических лиц – от 100 до 170 тысяч рублей. Показ курения в кино или телепрограммах для детей будет наказываться штрафом от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 200 тысяч для юридических лиц.

Новый антитабачный закон вступил в России в силу с 1 июня 2013 года. Он запрещает курить в помещениях аэропортов, вокзалов, а также на расстоянии ближе чем 15 метров от входа в них. Нельзя теперь курить и на лестничных клетках многоквартирных домов. Также по решению собственника можно закрывать курилки в офисных зданиях. С 1 июня 2014 года по тому же закону нельзя будет курить в барах и ресторанах. Также закон накладывает существенные ограничения на рекламу табака и запрещает табачным компаниям выступать спонсорам мероприятий.

До принятия поправок в КоАП полиция не имела права штрафовать граждан, курящих в неположенном месте. Такое право у полицейских не появится до 15 ноября, когда новая редакция кодекса вступит в силу. До этого момента правоохранители могут только попросить потушить сигарету.
Источник: http://nr2.ru/moskow/465334.html

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

16 октября 2013 в 08:54
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Сегодня Госдума приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) о штрафах за курение в неположенном месте. Изменения вступят в силу с 15 ноября. Размеры штрафов для граждан варьируются от 500 до 3000 рублей – самый большой штраф предусмотрен за курение на детской площадке. Е...»

И правильно! Надо бы вообще приравнять сигареты к наркоте. Но лобби табачников слишком сильно...

Пермь - колыбель кабельшиков

16 октября 2013 в 09:02
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
«Сегодня Госдума приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) о штрафах за курение в неположенном месте. Изменения вступят в силу с 15 ноября. Размеры штрафов для граждан варьируются от 500 до 3000 рублей – самый большой штраф предусмотрен за курение на детской площадке.

Е...»
пусть накажут штрафом америкосов,в их фильмах постоянно кто-то курит..

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2013 в 09:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«И правильно! Надо бы вообще приравнять сигареты к наркоте. Но лобби табачников слишком сильно...»


И семечки тоже запретить надо, т.к. ими свиньи мусорят возле подъездов. И сало есть в общественных местах, ибо холестирин. И чеснок - пахнет потому что.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

16 октября 2013 в 09:33
8
Энергетика: 41
11 лет и 81 день
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«И семечки тоже запретить надо...»
одобрение
да, да, да, и приравнять их к наркотикам, всем же известно какая возникает от них зависимость, пока пакетик не кончится - хрен остановишься ржач
но лично я, путём нечеловеческих усилий победил в себе тягу к этому жареному опиуму для народа, а вот с сигаретами справиться не могу. Да и не хочу, по большому счёту, если уж по-честному несогласие
З.Ы. странное у нас государство - ведёт борьбу с алкоголизмом и табакокурением, а акцизы на этот самый алкоголь и табак вхерачивает будь здоров.
Что это? очередной вброс типа "Мыши против сыра"?

пунктуальный лентяй

16 октября 2013 в 09:42
1
Энергетика: 16
12 лет и 184 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«И правильно! Надо бы вообще приравнять сигареты к наркоте. Но лобби табачников слишком сильно...»


Табачники!!!!
Тоже люди.....
Вопрос где курить можно, а где нельзя, думаю, можно вынести на обсуждение. А вообще курить или не курить, дело каждого. Свобода выбора вроде как в нашей стране замешательство

Я делаю Вашу жизнь светлее!

16 октября 2013 в 10:11
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Табачники!!!!
Тоже люди.....
Вопрос где курить можно, а где нельзя, думаю, можно вынести на обсуждение. А вообще курить или не курить, дело каждого. Свобода выбора вроде как в нашей стране замешательство»

Свобода у нас благополучно в 93-ем закончилась.

16 октября 2013 в 10:22
1
Энергетика: 16
12 лет и 184 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Свобода у нас благополучно в 93-ем закончилась.»

Тоже вопрос интересный....

Я делаю Вашу жизнь светлее!

16 октября 2013 в 10:24
1
Энергетика: 16
12 лет и 184 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Свобода у нас благополучно в 93-ем закончилась.»


И, тем не менее, свой выбор лично я сделала!

Я делаю Вашу жизнь светлее!

противник курения!
16 октября 2013 в 11:58
Табачники!!!!
Тоже люди.....
Вопрос где курить можно, а где нельзя, думаю, можно вынести на обсуждение. А вообще курить или не курить, дело каждого. Свобода выбора вроде как в нашей стране :???:


Свобода выбора ради бога, но только в том случае когда свобода курильщика не нарушает мою свободу вывора НЕ КУРИТЬ!!! Если курильщик не может гарантировать мою свободу от курения на улице, в ресторане и т.д. пусть не курит и не нарушает мое право на свободу моего выбора. Т.к. я своим выбором его свободу выбора не нарушаю нигде и никак.

16 октября 2013 в 12:01
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«И, тем не менее, свой выбор лично я сделала!»

В смысле, выбирай сердцем? (это я про Ельцина) ржач

16 октября 2013 в 12:08
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Свобода выбора ради бога, но только в том случае когда свобода курильщика не нарушает мою свободу вывора НЕ КУРИТЬ!!! Если курильщик не может гарантировать мою свободу от курения на улице, в ресторане и т.д. пусть не курит и не нарушает мое право на свободу моего выбора. Т.к. я своим выбором его свободу выбора не нарушаю нигде и никак.

Вот так вот все и живут, в своем маленьком мирке, особенно автодятлы.
Отвечу как курильщик: "Тебе пох на мою свободу выбора, а мне пох на твою!"

Выбирай рестораны, где есть некурящие залы.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

16 октября 2013 в 12:13
10
Энергетика: 23
13 лет и 44 дня
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
«Выбирай рестораны, где есть некурящие залы.»


а как выбрать некурящий подъезд?

16 октября 2013 в 12:17
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«а как выбрать некурящий подъезд?»


Ты же "барыга"Ю, соответственно, должен быть язык подвешен- договаривайся.

ПыСы: У меня некурящий...При чем, я одним из первых был против пепельниц в любом их исполнении и тем более бычков на полу.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

противник курения!
16 октября 2013 в 12:33
Что примечательно я не нарушаю право курильщика, тем что не куру, с какой радости курильщик должен нарушать мое право? Пусть курильщик выбирает зал для курения и курит там и убивает себя вместе с остальными курильщиками. Я же своим не курением не убиваю его.

На мой взгляд как раз "автодятлы" живущие в своем мирке - это курильщики которым: "Отвечу как курильщик: "Тебе пох на мою свободу выбора, а мне пох на твою!"

16 октября 2013 в 12:52
1
Энергетика: 16
12 лет и 184 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«В смысле, выбирай сердцем? (это я про Ельцина) ржач»


Ой, тогда право выбора у меня не было огорчение Недоросла.... незнание

Я делаю Вашу жизнь светлее!

16 октября 2013 в 12:56
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Что примечательно я не нарушаю право курильщика, тем что не куру, с какой радости курильщик должен нарушать мое право? Пусть курильщик выбирает зал для курения и курит там и убивает себя вместе с остальными курильщиками. Я же своим не курением не убиваю его.

На мой взгляд как раз "автодятлы" живу...»


Я уже говорил, что мне пох на твой взгляд!!!Так как он эгоистичный.
Так как ты только о себе и думаешь, мол я же не курю, а значит не мешаю курить, но ты не кури, ведь я не курю, не мешая тебе курить. Вдумайся в свои слова!
А автодятлы, это такие же как ты, думающие только о себе. Простой тому пример: когда автодятел "тошнит" в левом ряду, который предназначен для обгона, со скоростью 60-80 км/ч, не давая другим ТС совершить маневр, заставляя их тем самым сбрасывать скорость и искать возможность совершить обгон по правой полосе.
А ведь он типа не нарушает, так он во всяком случае думает, а знаешь почему? Потому что у него только его ЭГО!Ему похер на других, он ведь не нарушает!...Но в правилах ПДД есть такое понятие, как "препятствие обгону".
Живущих в своем мирке тошнотов-эгоистов надо 3,14здить, тогда они становятся умнее, хотя по прежнему думают только о себе, но уже не мешают другим, ибо думая о себе им становится ссыкотно еще раз выхватить. Но увы, тут закон на их стороне и регистратор тоже, на который они снимают "видос" в котором "гости с гор" избивают стариков, после чего выкладывают в сеть, что бы им лайков и петрушки накидали, но старику они этим не помогают, живя в своем мелком мирке своего Я...
Подведу итог: "Мне будет пох до тех пор, пока тебе не станет пох".

добавлено 16.10.2013 в 12:57

добавлено 16.10.2013 в 12:59

Подведу итог: "Мне будет пох до тех пор, пока тебе не станет пох"- опечатка!
Правильно читать- "Мне будет пох до тех пор, пока тебе станет не пох"
Т.е. только тогда мы договоримся, не нарушая наших свобод.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

16 октября 2013 в 13:24
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«а как выбрать некурящий подъезд?»


Мелко мыслишь! Даешь, понимаешь, некурящий дом-квартал-район-город! А кто закурит - депортация! Вон и "противник курения" подтвердит, что только таким путем надо следовать.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

16 октября 2013 в 13:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
«Мелко мыслишь! Даешь, понимаешь, некурящий дом-квартал-район-город! А кто закурит - депортация! Вон и "противник курения" подтвердит, что только таким путем надо следовать.»

паищите сибе другой континент нах!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2013 в 13:28
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
Уважаемые форумчане, просим Вас воздержаться от взаимных оскорблений или намёков на них. Даже если затронутая тема является для Вас очень важной. Пожалуйста, соблюдайте нормы цивилизованного диалога.

Fama pluris quam opes

16 октября 2013 в 13:30
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Мелко мыслишь! Даешь, понимаешь, некурящий дом-квартал-район-город! А кто закурит - депортация! Вон и "противник курения" подтвердит, что только таким путем надо следовать.»

Во что же это в итоге выльется, если уж и Навальному реальный срок заменили условным?

16 октября 2013 в 13:45
1
Энергетика: 16
12 лет и 184 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Мелко мыслишь! Даешь, понимаешь, некурящий дом-квартал-район-город! А кто закурит - депортация! Вон и "противник курения" подтвердит, что только таким путем надо следовать.»


псих А в перспективе всеобщее презрение и сожжение на костре чел с топором чел с топором чел с топором

Я делаю Вашу жизнь светлее!

16 октября 2013 в 14:03
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
все не о том... почему бы сразу не принять закон о вреде курения с запретом производства и ввоза табака... и страна здорова,и все хорошо... Но ведь,если звёзды зажигают,значит это кому-нибудь нужно ?(С)

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2013 в 14:13
1
Энергетика: 16
12 лет и 184 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«все не о том... почему бы сразу не принять закон о вреде курения с запретом производства и ввоза табака... и страна здорова,и все хорошо... Но ведь,если звёзды зажигают,значит это кому-нибудь нужно ?(С)»


И сразу вспоминается мне мой дед, который выращивал табак на грядочке на даче... незнание

Я делаю Вашу жизнь светлее!

16 октября 2013 в 14:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
«И сразу вспоминается мне мой дед, который выращивал табак на грядочке на даче... незнание»

а щас бы дедушка сидел,за распространение....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2013 в 14:25
10
Энергетика: 23
13 лет и 44 дня
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
«И сразу вспоминается мне мой дед, который выращивал табак на грядочке на даче... незнание»


а это уже 228 УК РФ )))) табачок он такой!!!

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

ржач

16 октября 2013 в 14:28
10
Энергетика: 23
13 лет и 44 дня
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
да курильщики нелегко Вам будет)

а мы еще не упоминали "пропаганду курения" - вот уж поле для написания анти табачных законов
а трубку можно считать как "атрибут пропаганды" курения))))

Ты же "барыга"Ю, соответственно, должен быть язык подвешен- договаривайся.

да я то договорился супер

16 октября 2013 в 14:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
«[B]Выбирай рестораны, где есть некурящие залы.»

я б наоборот создал сеть ресторанов "Курильщик" ,на входе фейс контроль типа " Вы курите? Нет.. Идите к Бене и его маме"
и пусть любая сссука мне попробует запретить это. Частный бизнес,клуб по интересам, в Конституции не записано,что я не имею права этим заниматься.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2013 в 14:34
1
Энергетика: 16
12 лет и 184 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«а щас бы дедушка сидел,за распространение....»


О, Боги, вау

Я делаю Вашу жизнь светлее!

16 октября 2013 в 14:38
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Только сегодня прилетел с Амстердама...сам не курю и не курил, но вся одежда коноплей провонялась..во всех магазинам такой смог стоит псих

16 октября 2013 в 14:45
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (3)
 (0)
«Только сегодня прилетел с Амстердама...сам не курю и не курил, но вся одежда коноплей провонялась..во всех магазинам такой смог стоит псих»

близко не подходи... небось спецом сидел,дух впитывал.. за провоз запаха ведь не сажают... ржач ржач ржач ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2013 в 14:49
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«а щас бы дедушка сидел,за распространение....»

А у нас на фазенде ещё лет 10 назад мак рос. Абсолютно безобидно, для красоты.

16 октября 2013 в 14:53
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
«А у нас на фазенде ещё лет 10 назад мак рос. Абсолютно безобидно, для красоты.»

в Хотьково дача то?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2013 в 14:56
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«в Хотьково дача то?»

Не... В Сергиевом Посаде. Если на собаке ехать в сторону Александрова, то после хлебозавода как раз её за забором видать.

16 октября 2013 в 14:58
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«близко не подходи... небось спецом сидел,дух впитывал.. за провоз запаха ведь не сажают... ржач ржач ржач ржач»


"Он нюхал, как пахнет ваш каннабис, а вы слушали, как звенят его деньги!" (с) Х.Нассредин

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

16 октября 2013 в 15:02
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
«"Он нюхал, как пахнет ваш каннабис, а вы слушали, как звенят его деньги!" (с) Х.Нассредин»

и то верно

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

противник курения! он же_Green_Sapphire_
16 октября 2013 в 15:03
еще раз поясняю смысл своих слов: курите сколько хотите, но так чтобы те кто не курят не дышали ВАШИМ дымом, поскольку НЕ курящие не заставляют ВАС дышать чистым воздухом.

Из предыдущего поста вижу курильщика-эгоиста, но не наоборот.
И мне далеко не пох, поясняю почему: у меня есть дочь которая видит десятки и сотни курильщиков на улице, которая морщится когда табачный дым попадает на нее от проходящего мимо смолящего 40 летнего пузатого чела с серым от 20-ти летнего стажа курения лицом. И я равно, как и любой другой здравомыслящий человек, не хочу чтобы моя дочь, или любой другой ребенок, или любой взрослый человек, которому неприятен табачный дым дышали этим, просто потому, что кому-то там на что-то "пох". Тем более совершенно нет желания чтобы дети и мой ребенок в частности видя как дади и тети курят на улице уподоблялись им сначала играми в детском саду, а потом реальными сигаретами в школе и по жизни. Думаю не надо пояснять почему нет такого желания. Вот если ЭТОГО курильщик понять не может (или не хочет), тогда нам реально не договорится никогда и наличие такого закона, а то и более строгого, просто жизнено необходимо.

16 октября 2013 в 15:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
«Не... В Сергиевом Посаде. Если на собаке ехать в сторону Александрова, то после хлебозавода как раз её за забором видать.»

зелёненький такой заборчик? дачка на контроле... улыбка

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2013 в 15:08
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
продам участок в Карелии

вдали от цивилизации вы в полной мере сможете насладится свежим чистым воздухом

все вопросы в личку

пульс

16 октября 2013 в 15:34
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«зелёненький такой заборчик? дачка на контроле... улыбка»

Я не помню, какой там забор у садоводческого товарищества. А у нас сетка-рабица.

16 октября 2013 в 15:36
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«продам участок в Карелии

вдали от цивилизации вы в полной мере сможете насладится свежим чистым воздухом

все вопросы в личку»

Это там, где гайцы настолько суровы, что за превышение скорости в 50-60 км/ч назначают наказание в виде воспитательной беседы? (да-да, я сам был шокирован, когда батя так влетел).

16 октября 2013 в 15:43
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
«Это там, где гайцы настолько суровы, что за превышение скорости в 50-60 км/ч назначают наказание в виде воспитательной беседы? (да-да, я сам был шокирован, когда батя так влетел).»


еще полгода назад они жестко прессовали за превышение в 10 км/ч, бате повезло

пульс

16 октября 2013 в 16:04
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«еще полгода назад они жестко прессовали за превышение в 10 км/ч, бате повезло»

Дело было давненько, километрах в 20 от Сартавалы. Идеально прямая трасса, знак 40. Батя летит сотню, вдруг откуда ни возьмись продавец полосатых палок. Батя, наученный опытом Московской, Ярославской, Тверской и прочих голодных губерний, приготовился уже косарь-другой отслюнявить. Посидел у них в машине, возвращается и ржёт. Протягивает мне квитанцию, а там предписание: "вынести устное порицание". И что характерно - больше ни разу до возвращения домой скорость не превысил.

16 октября 2013 в 20:07
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«еще раз поясняю смысл своих слов: курите сколько хотите, но так чтобы те кто не курят не дышали ВАШИМ дымом, поскольку НЕ курящие не заставляют ВАС дышать чистым воздухом.

Из предыдущего поста вижу курильщика-эгоиста, но не наоборот.
И мне далеко не пох, поясняю почему: у меня есть дочь которая ...»


А не надо ко мне подходить, когда я курю!
Курю только в отведенных местах и на улице, где около меня не много народу, а точнее его либо нет, либо этот народ курит со мной вместе. На остановках, если там бываю, то отхожу на хорошее расстояние, по ветру, что бы не сносило дым на других людей. Если нахожусь в компании некурящих, то спрашиваю разрешения, в случае отрицательного ответа, ухожу в другое место и т.д. и т.п. Не думаю, что я эгоист, конечно, бываю им, но не больше остальных. Если прочитать тему сначала, то можно понять, что я не против закона, даже за него, но хочу найти компромисс, который оставит обе стороны довольными. Понятно, конечно, что тут без лишений не обойтись, но это будет на равных правах, что гораздо важнее, каких либо неудобств!А привычки детей, зависят не только от восприятия окружающего мира, но и от воспитания!
И пох мне только в том случае, когда на меня пох, вот как-то так, а так я очень добрый и вежливый рекомендую

ПыСы: Зарегистрируйся уже! Имя мы знаем, ник тоже, останется почту добавить, ну и по желанию телефон. Тут много хороших людей инкогнито, а мы даже их имен не знаем, так что добро пожаловать!
ПыПыСы: Теперь видно, что ты не эгоист!Дети- это святое!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

16 октября 2013 в 20:35
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«еще раз поясняю смысл своих слов: курите сколько хотите, но так чтобы те кто не курят не дышали ВАШИМ дымом, поскольку НЕ курящие не заставляют ВАС дышать чистым воздухом.»


Да что ви говорите! В Домодедове и Внукове курилки, чем помешали? В них дети ходили или вы, антитабачники, в них заходили табачным дымом подышать? Отличные курилки были, с вентиляцией. Правда в нижней домодедовской вентиляция не очень работала и быдлло выползало прямо у входа в нее курить, но это вопрос воспитания.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

17 октября 2013 в 00:48
1
Энергетика: 16
12 лет и 184 дня
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А не надо ко мне подходить, когда я курю!
Курю только в отведенных местах и на улице, где около меня не много народу, а точнее его либо нет, либо этот народ курит со мной вместе. На остановках, если там бываю, то отхожу на хорошее расстояние, по ветру, что бы не сносило дым на других людей. Есл...»


И я дымлю, а порой вообще, как паровоз!!! И дымлю не на детских площадках и не в местах скопления людей! И что? Запретить мне курить? Да прекратите. Ха! Мама в свое время не смогла. А тут- неодобрение законопроект.....

Я делаю Вашу жизнь светлее!

17 октября 2013 в 07:49
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Да что ви говорите! В Домодедове и Внукове курилки, чем помешали? В них дети ходили или вы, антитабачники, в них заходили табачным дымом подышать? Отличные курилки были, с вентиляцией. Правда в нижней домодедовской вентиляция не очень работала и быдлло выползало прямо у входа в нее курить, но эт...»

Правильно задан вопрос чуть выше: "Почему не запретить производство и ввоз табачных изделий?". У нас как обычно создают видимость работы. Ну отойдёшь ты на положенное расстояние, ну не будешь курить на детской площадке. Что, в сумме меньше выкуришь? Да столько же, только помимо запретных мер, это дополнительная мотивация для взвинчивания цен на сигареты. Итого в сухом остатке: втупую повышать цены на табак уже как-то не айс, но профит всё равно нужен.

Если родимые законодатели так пекутся о здоровье нации, то в первую очередь должны были показательно всем парламентом отказаться от курения.

Ввели статью за вовлечение малолетних в табакокурение. Это поди докажи, что я кого-то вовлёк. Если прямых свидетельств нет, но хрен докажешь, что пачку сигарет я купил не для себя (и пофиг, что не курю - я её в гардероб положу, моль отпугивать), а для соседского пацана, который меня попросил помочь.

Хочешь зажать курильщиков? Не запрещай. Хочется курить, кури. Но только место мы сделаем труднодоступным и неудобным. Это единственный нормальный способ борьбы без ущемления прав и свобод кого бы там ни было.

P.S. Без персональных претензий к кому-то из курильщиков.

P.P.S. За курение в туалете в жилых домах распинал бы на ЛЭП. И так кубатура небольшая, так ещё и из вентиляции табачищем прёт.

P.P.P.S. И таки запах трубочного табака для меня очень даже приятен в отличие от сигаретного дыма.

17 октября 2013 в 09:39
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (1)
 (0)
«P.P.S. За курение в туалете в жилых домах распинал бы на ЛЭП. И так кубатура небольшая, так ещё и из вентиляции табачищем прёт.»

поставь обратный клапан,и не экономь

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+