Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поездка в Баку, посещение STP Kabel в
Сумгаите


Страницы:

15 апреля 2013 в 14:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Узби-и-и-и-кист-о-оо-он))))

А рабочие там какие? Местные....

Диалог ОТК
-Кабель прошел испытания?
-На все воля Аллаха!))))»


Узбекистан от Азербайджана отличается, в Азербайджане народ хороший и умный, сам работал с ними на Рыбинсккабеле и в одной общаге жили и в одной комнате. Человек 6 азербайджанцев жили в общаге. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 апреля 2013 в 15:44
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (2)
 (0)
«Узбекистан от Азербайджана отличается, в Азербайджане народ хороший и умный, сам работал с ними на Рыбинсккабеле и в одной общаге жили и в одной комнате. Человек 6 азербайджанцев жили в общаге. улыбка»


Вечно молодой,вечно пьяный.

15 апреля 2013 в 15:44
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (2)
 (0)
http://sport.rbc.ru/football/newsline/01...

Вечно молодой,вечно пьяный.

15 апреля 2013 в 16:18
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Узби-и-и-и-кист-о-оо-он))))

А рабочие там какие? Местные....

Диалог ОТК
-Кабель прошел испытания?
-На все воля Аллаха!))))»


В данном случае с Вами не соглашусь. Не надо путать деньги, за которые спросят по все строгости вплоть до самого радикального, и деньги, которые можно про@#ать и сослаться на волю аллаха.
Там другие расклады

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

15 апреля 2013 в 16:20
2
Энергетика: 44
20 лет и 26 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Масштабно...
Я там была в детстве, ничего не узнала застенчиво

15 апреля 2013 в 16:26
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Непочатый край работы.

добавлено 15.04.2013 в 16:27

За подробность отдельное спасибо.

Мечты сбываются, если их сбывать.

15 апреля 2013 в 16:31
Энергетика: 16
12 лет и 152 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А чего в закрытом-то опубликовали? Админ, перенеси, пожалуйста, в открытый.., нечего такое прятать))

15 апреля 2013 в 16:38
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
Эта ветка была перемещена из раздела: Закрытый форум кабельщиков

Fama pluris quam opes

15 апреля 2013 в 16:49
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
подмигивание
«Эта ветка была перемещена из раздела: Закрытый форум кабельщиков»
Может в обсуждение организаий и событий

15 апреля 2013 в 16:51
1
Энергетика: 55
11 лет и 350 дней
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Узби-и-и-и-кист-о-оо-он))))

А рабочие там какие? Местные....

Диалог ОТК
-Кабель прошел испытания?
-На все воля Аллаха!))))»

Жаль, уважаемый товарищ, что Вам нечего больше сказать по теме, особенно после такого замечательного репортажа. Да и стыдно за нашу нацию в Вашем лице. Почему-то русский "авось" Вы не вспоминаете.

Для справочки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B...
Азербайджан — индустриально-аграрная страна с высокоразвитой промышленностью и многоотраслевым сельским хозяйством[150]. Важнейшее место в хозяйстве Азербайджана занимают нефте- и газодобывающая, нефтеперерабатывающая, химическая (минеральные удобрения, синтетический каучук, автомобильные шины и др.), машиностроительная, горнорудная промышленность (добыча железной руды и алунита) и цветная металлургия, разнообразные отрасли пищевой (консервная, чайная, табачная, винодельческая) и лёгкой (хлопкоочистительная, хлопчатобумажная, шёлковая, шерстяная, ковроткацкая) промышленности.
Азербайджан в последние годы лидирует среди стран СНГ по темпам экономического роста[151][152][153][154]. В 2003—2008 годах ВВП Азербайджана вырос в 2,6 раза;[155] уровень бедности в государстве, с 2003 года, снизился с 45 до 11 %[156]. В 2006 году ВВП страны вырос на 36,6 % до $20,4 млрд. Экономический рост продолжается непрерывно с 1996 года; в течение десяти лет экономика Азербайджана в среднем прибавляла по 13,6 % ежегодно (по сравнению с 1995 годом размер ВВП увеличился в 8,4 раза).

Спасибо Александр, за просвещение народа! Ценнейшая информация!

Люблю экспертов

15 апреля 2013 в 17:50
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«зря вы так неодобрение У нас В России распизд..ства на порядок больше!!!Да и качество намеренно делается на уровне гуано огорчение , что и ОТК в принципе не нужно!!!»


вы на подземный переход посмотрите....я ими редко пользуюсь, но такого не видел..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

15 апреля 2013 в 17:57
3
Энергетика: 20
14 лет и 204 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«[картинка]»

Александр а расскажите про рынок сбыта, в основном это внутренний рынок или все же экспорт?

Я так понимаю ребята на рынок РФ хотят выйти? ТД. уже созданы или это в проекте? Или же завод ищет дилеров например?

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

15 апреля 2013 в 18:24
15
Энергетика: 73
19 лет и 48 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Александр а расскажите про рынок сбыта, в основном это внутренний рынок или все же экспорт?

Я так понимаю ребята на рынок РФ хотят выйти? ТД. уже созданы или это в проекте? Или же завод ищет дилеров например?»


1) Внутренний доминирует.
2) В проекте.
3) Да. Это же естественно для каждого производителя.

15 апреля 2013 в 19:00
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
Эта ветка была перемещена из раздела: Свободное общение кабельщиков

Fama pluris quam opes

16 апреля 2013 в 09:41
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Мне очень интересно есть хоть одна кабельщица на заводе?

Мечты сбываются, если их сбывать.

16 апреля 2013 в 09:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Мне очень интересно есть хоть одна кабельщица на заводе?»


Конечно есть, но они на женской половине, а входить туда нельзя)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 апреля 2013 в 09:47
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
думаю, что следующий шаг - в тему "вопросы покупки и продажи кабеля", там тоже своя аудитория
и далее по списку)

пульс

16 апреля 2013 в 09:55
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вах, какой красота. Не завод, а сказка!

красота спасет кабельный мир )

16 апреля 2013 в 10:20
Энергетика: 21
11 лет и 325 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Жаль, уважаемый товарищ, что Вам нечего больше сказать по теме, особенно после такого замечательного репортажа. Да и стыдно за нашу нацию в Вашем лице. Почему-то русский "авось" Вы не вспоминаете.

Для справочки [ссылка]
Азербайджан — индустриально-аграрная страна с высокоразвитой промышленнос...»



экономика Саудов, Катара, ОАЭ, некоторых стран лат. америки тоже растет не по дням а по часам))))
Это вопрос колличества нефти и дележа этой нефти между населением, справедливого или не очень.

Этот завод напоминает мне таткабель, только по масштабнее немного.
Денег куча, надо вкладывать... Вот и вложили. Купить кучку оборудования ума много не надо.

Я быстрей ракеты!

16 апреля 2013 в 10:21
Энергетика: 21
11 лет и 325 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«[ссылка]»



можно было еще одну башню построить))))

Я быстрей ракеты!

16 апреля 2013 в 10:22
Энергетика: 21
11 лет и 325 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Узбекистан от Азербайджана отличается, в Азербайджане народ хороший и умный, сам работал с ними на Рыбинсккабеле и в одной общаге жили и в одной комнате. Человек 6 азербайджанцев жили в общаге. улыбка»


**************************************
Отредактировано модератором. Уважаемый пользователь, пожалуйста, будьте корректнее в своих высказываниях. Вам выносится первое предупреждение.

Я быстрей ракеты!

16 апреля 2013 в 10:24
Энергетика: 21
11 лет и 325 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
и кстати)))

Брент меньше ста долларов.
Золото потеряло более 10%.
Кто еще не купил валюту бегом в обменники!

Я быстрей ракеты!

16 апреля 2013 в 13:53
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
В обшивке барабанов чувствуется дефицит пиломатериалов в стране.

16 апреля 2013 в 14:14
2
Энергетика: 22
18 лет и 108 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«В обшивке барабанов чувствуется дефицит пиломатериалов в стране.»

Мне у Томска обшивка понравилась, они вроде сами её делают.

16 апреля 2013 в 14:36
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«и кстати)))

Брент меньше ста долларов.
Золото потеряло более 10%.
Кто еще не купил валюту бегом в обменники!»


Ты что такой дерганный? Золота много или просто так, потролить захотелось ...

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

16 апреля 2013 в 15:08
Энергетика: 21
11 лет и 325 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ты что такой дерганный? Золота много или просто так, потролить захотелось ...»



Митрич, уважаемый.
Я с Вами не пил за здравие.

Я быстрей ракеты!

16 апреля 2013 в 15:12
Энергетика: 21
11 лет и 325 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
А можно узнать, кто кроме г-на Гусева из российских энергетиков там был?

Я быстрей ракеты!

16 апреля 2013 в 16:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Специально для Вас рекомендую
[картинка]»
вишше! армуд, у меня есть такой, остался один, а еще бы пахлавы бакинской

и нет среди нас первых и последних

16 апреля 2013 в 16:10
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ночью город светится, и не только в центре, а везде, как таковых окраин и не осталось, постоянно ведётся строительство. Сносятся целые кварталы и районы, чтобы на их месте возвести новые строения и автобаны.
[картинка]»
знакомые очертания!

и нет среди нас первых и последних

16 апреля 2013 в 21:42
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Свои 5 копеек...
Судя по тому, что установили башню - стремятся выйти на рынок Ближнего Востока (той же Саудовской Аравии, например).Там потенциально большие проекты по КЛ 380 кВ (three-eighty, как они говорят).
Почему так думаю - на сегодняшний день, существующие технологии позволяют изготавливат...»

+1 Что с муфтами делать собираются?
Никто не продаст.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

17 апреля 2013 в 07:15
11 лет и 12 дней
 (1)
 (0)
Приветствую, был недавно на этом предприятии, очень впечатлил, на самом производстве людей нет, загрузка маленькая, площади и культура производства просто на высшем уровне, все настолько автоматизированно что людей очень мало...пальмы, елки, цветы повсюду.

17 апреля 2013 в 08:38
2
Энергетика: 16
17 лет и 146 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Спасибо за такой репортаж. Как будто побывал там сам!!! одобрение

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

18 апреля 2013 в 09:46
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Если судить по рекламе Баку, строить девушкам можно.
А кабель наверно делать нельзя.

А вот мне еще очень интересно, как же тогда Эдита Новак.

baku1.JPG

Мечты сбываются, если их сбывать.

18 апреля 2013 в 09:50
2
Энергетика: 32
17 лет и 160 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Рахманов Адыгезал это заместитель директора завода «Молдавкабель»?

Мечты сбываются, если их сбывать.

18 апреля 2013 в 14:48
3
Энергетика: 63
12 лет и 348 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Большое спасибо! Красиво и познавательно. рекомендую ВВП на человека быстро приближается к российскому. Такими темпами через несколько лет наоборот мы сами поедем туда гастарбайтерами. )) Хотя конечно Супернатурал насчет нефти по большей части прав. С 1990 г. до 1996 г. ВВП Азербайджана например наоборот свалился за 6 лет более чем в 2,5 раза! Правда и расти начал раньше, чем наш ВВП и быстрее. Динамика ВВП с ценами на нефть коррелирует прилично. И чем меньше страна ессно тем сильнее рост от нефтяного свлившегося "щастья", которое действительно куда-то надо вкладывать. Все-таки рост нефти с 8-12 % баикнских в 1998 г. до почти 150 баков в 2008 г. А это грубо говоря примерно в 15 раз! Когда в экономике начинает быстро нарастать благодаря такому счастью денежная масса, инвесторы не дураки, видя потенциальный будующий спрос начинают быстро вкладываться. Что прямыми инвестициями в производство, что финансами. Банки и компании начинают массово получать субординированные и синдицированне кредиты. При хорошей налоговой и административной базе прямые инвестиции могут расцвести в «массовое» проектное финансирование. Возможно что мы и наблюдаем отчасти в этом красивом технопарке в Сумгаите и не только. Люди постоянно видя улучшение и рост зарплат легко берут кредиты, увеличивая и без того быстро растущий спрос. Все это и может создавать в таких небольших странах такой вот механихм взрывного роста экономики. Однако обратил внимание на одну вещь. Когда нефть рухнула в 2008 г. до 37-70 бакинских (то есть обратно почти в 4 раза) рост ВВП Азербайджана в 2009 г продолжил динамчино расти как ни в чем не бывало! Когда у нас в России ВВП в 2009 обвалилось на 8,8 %. Обычно маленькие страны гораздо больше чувствительны не только к динамичному росту, но и к спаду, что показали например страны Прибалтики. (В Латвии -17,8 %!, в Литве – 14,8 %, в Эстонии – 14,1 %, а промпроизводство во всех упало еще сильнее). А он в Азербайджане застопорился лишь к началу 2010 почти не изменившись в 2011 г. Предполагаю, что это могло быть либо по тем причинам, что Азербайджану удавалось гораздо эффективнее развивать свою экономику за счет именно других секторов, то есть уйти от сильной нефтяной зависимости (как пытаемся слезти мы, но как всегда хреново)). То есть поступавшие бабки от нефти они не стерилизовали к примеру складыванием в кубышку Стабфонда как дядя Леня Кудрин, а вкладывали в производство и услуги. Либо возможно то, что профицит бюджета наступает у них на достаточно более низком уровне цены на нефть и даже несмотря на обвал нефти в 2008-2009 гг. поступавших от выручки нефти денег хватало для продолжающегося роста экономики, просто он несколько замедлился. И отреагировал уже позже, когда цены на нефть стали обратно отрастать, что позволило Азербайджану вообще пройти без кризиса (только стагнация без падения в 2010 г). А в Прибалтике нефти немае, просто лопнул пузырь кредитования и недвижимости ничем не поддержанный. Конечно я не спец по экономике Бакинских товарищей, чтобы сделать верные выводы это надо за все эти годы изучить объем и структуру их денежного обращения (денежную базу, массу, коэффиц. монетизации, банковский кредитный мультпликатор, уровни достаточности капитала банков, величину иностранного капитала и прочая-прочая) и саму меняющуюся структуру экономики за эти годы. А так сходу конечно не сказать молодцы ли бакинские товарищи, что у них так все хорошо сейчас или такая структура экономики, что целиком из-за раздутых цен на нефть «щастье» привалило. Истина наверно где-то посередине и щастье привалило и сами не промах оказались. А Баку и завод конечно красивые.

добавлено 18.04.2013 в 14:51

очепятка:
Когда нефть рухнула в 2008 г. до 37-40 бакинских вот так все-таки.

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

18 апреля 2013 в 17:09
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Три года линия Тростер там и все никак не выпустят 500кВ.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

19 апреля 2013 в 08:57
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Большое спасибо! Красиво и познавательно. рекомендую ВВП на человека быстро приближается к российскому. Такими темпами через несколько лет наоборот мы сами поедем туда гастарбайтерами. )) Хотя конечно Супернатурал насчет нефти по большей части прав. С 1990 г. до 1996 г. ВВП Азер...»

круть.... очень интересно почитал

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

Страницы:
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+