Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Откаты


Страницы:

8 июня 2013 в 13:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Откаты
Опрос закончен.
Для голосования, Вы должны быть зарегистрированны на форуме.

На вопрос получены следующие ответы:
Постоянно сталкиваемся с просьбой откатить
13%
Не сталкивались с откатами
2%
Откаты беру и буду брать
1%
Нас этому обучают
2%
Просят иногда, приходится откатывать
25%
Откатывал и буду откатывать
11%
Не откатывал и не буду
13%
Откаты-это движущая сила российской экономики
17%
Пр
16%


и нет среди нас первых и последних

8 июня 2013 в 13:54
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
не обязательно комментировать

и нет среди нас первых и последних

8 июня 2013 в 14:51
10 лет и 329 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
они как суслик ))...вроде не заметно а есть )))

8 июня 2013 в 17:13
1
Энергетика: 21
11 лет и 285 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
В перегретом рынке, иного я не помню в России, где нарушена (разрушена) централизация поставок, где присутствует демпинг, чаще основанный на худшем качестве, где моржинальная составляющая зависит не только от коммерческих составляющих, но и от криминальных, иного пути нет

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

8 июня 2013 в 22:01
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
э как Вас передернуло то? с чем тема связана?не отдали или не взяли?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

9 июня 2013 в 11:18
1
Энергетика: 38
14 лет и 21 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«э как Вас передернуло то? с чем тема связана?не отдали или не взяли?»


ржач

9 июня 2013 в 14:10
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«э как Вас передернуло то? с чем тема связана?не отдали или не взяли?»
отвечать очкуешь?

и нет среди нас первых и последних

9 июня 2013 в 17:54
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
О.М. думаю для Ващего предприятия не очень актуально.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

9 июня 2013 в 22:32
Энергетика: 22
12 лет и 185 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«они как суслик ))...вроде не заметно а есть )))»
и они везде,эти "суслики" подмигивание

10 июня 2013 в 00:00
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (3)
 (0)
просят иногда,не знаю,как с этим бороться

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 июня 2013 в 01:28
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«отвечать очкуешь?»

отвечать за ваш бред?таки я буду ЧИСТО по вашему-нет бамажки с подписью-нет дела, а слова это пустой звук, который ничего не значит( ведь так вы говорите)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

10 июня 2013 в 07:17
Энергетика: 7
12 лет и 99 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
[Q]отвечать за ваш бред?таки я буду ЧИСТО по вашему-нет бамажки с подписью-нет дела, а слова это пустой звук, который ничего не значит( ведь так вы говорите)[/

ее несет в последнее время, может возраст??? может болеет замешательство

Предупреждение от модератора. Будьте, пожалуйста, более корректны и сдержаны.



10 июня 2013 в 08:07
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«[Q]отвечать за ваш бред?таки я буду ЧИСТО по вашему-нет бамажки с подписью-нет дела, а слова это пустой звук, который ничего не значит( ведь так вы говорите)[/

ее несет в последнее время, может возраст??? может болеет замешательство»
Мужики, Вы как стая стервятников. Что бы не происходило с О.М. давайте цивилизованно общаться, хотя бы потому, что она ЖЕНЩИНА!!!Если не согласны с ее точкой зрения, так пишите свое мнение, без оскорблений и нападок. Пожалуйста!!!!

10 июня 2013 в 08:17
8
Энергетика: 58
12 лет и 187 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Откат это зло.
Когда на переговорах отказываешся от личных бонусов - неподдельно удивляются.
Хотите попасть на крючок поставщика продукции/сырья/услуг - тогда берите, хотите работать нормально не поддавайтесь на это зло.

10 июня 2013 в 08:21
8
Энергетика: 58
12 лет и 187 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Мужики, Вы как стая стервятников. Что бы не происходило с О.М. давайте цивилизованно общаться, хотя бы потому, что она ЖЕНЩИНА!!!Если не согласны с ее точкой зрения, так пишите свое мнение, без оскорблений и нападок. Пожалуйста!!!!»

+1
Человека от животного отличает чувство такта, уважения, и лояльности к другому члену общества ...
Будьте вежливы!

10 июня 2013 в 09:06
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Мужики, Вы как стая стервятников. Что бы не происходило с О.М. давайте цивилизованно общаться, хотя бы потому, что она ЖЕНЩИНА!!!Если не согласны с ее точкой зрения, так пишите свое мнение, без оскорблений и нападок. Пожалуйста!!!!»

Александр, при чем тут оскорбления? данная тема плавно перетекла из соседней, в которой были прямые обвинения в том, что бурутся откаты.Без доказательно, прямо в лоб было сказано-(цитировать не буду). Сейчас я работаю в Ростове, завтра-будет Питер, послезавтра Москва ( к примеру), а т.к. рынов достаточно узкий и большинство друг друга знают если не в лицо, то через кого то, то мне данные обвинения явно будут не в "+".Мне моя репутация важнее, чем чье то мнение и я её буду защищать всеми дозволенными средствами.
Как уже сказали О.М. ЭКСПЕРТ ( с большой буквы и большими буквами) в Кабельной отрасли, - с этим никто спорить не будет, НО у Каждого человека есть своя точка зрения на окружающий мир и на то, что в нем происходит и навязывать свою точку зрения другим считаю не этичным.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

10 июня 2013 в 09:29
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Александр, при чем тут оскорбления? данная тема плавно перетекла из соседней, в которой были прямые обвинения в том, что бурутся откаты.Без доказательно, прямо в лоб было сказано-(цитировать не буду). Сейчас я работаю в Ростове, завтра-будет Питер, послезавтра Москва ( к примеру), а т.к. рынов до...»
Так если берешь откаты, значит свою репутацию уже сам испортил (хотя в Российской действительности не факт, что испортил), наговорить могут про кого угодно и сколько угодно.Про Путина того же например сколько всего говорят (даже на фоне недавнего развода) и что ему на всех распыляться и всех растреливать? Если не берешь, так с гордо поднятой головой и скажи - НЕТ НЕ беру!!!

10 июня 2013 в 09:39
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Не беру, но иногда даю.

Пермь - колыбель кабельшиков

10 июня 2013 в 09:47
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Так если берешь откаты, значит свою репутацию уже сам испортил (хотя в Российской действительности не факт, что испортил), наговорить могут про кого угодно и сколько угодно.Про Путина того же например сколько всего говорят (даже на фоне недавнего развода) и что ему на всех распыляться и всех растрел...»

1307460161_01_4_4.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

10 июня 2013 в 09:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
И вот кому же здесь легче стало?Откаты не откаты...Рим на этом и сгорел.А мы вряд ли...Брали, берут и будут брать.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 июня 2013 в 09:56
2
Энергетика: 66
20 лет и 8 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Бери или давай... систему не поменять. Вот почитайте

«История отката. Царское начало
В истории для прожженных дельцов, коррупция является настоящим кладом. Видные отечественные и зарубежные исследователи сегодня признают, что небывалый рассвет коррупции в России был в период правления Горбачева и Ельцина, сочетавший в себе бурную деятельность самых различных зарубежных фондов и компаний.

Практически все состояния российских олигархов были сделаны при помощи коррумпированной верхушки государственного аппарата того периода. Такая практика существовала еще в царской России. Так что история повторяется.

История России отмечает существование так называемой откупной системы в продаже спиртных напитков. Самыми состоятельными людьми второй половины девятнадцатого века, были так называемые откупщики. Это были финансовые магнаты своего времени.

Они давали взятки, что бы для наилучших себе условий, получить право продажи спиртного на конкретных территориях определенных регионов. Под влияние откупщиков попадали губернаторы, статские советники, начальники жандармерии, полицейские и все это составляло определенную систему получения коррупционных сверхдоходов.

В Санкт-Петербурге, есть красивое здание, по праву считающиеся не только архитектурным памятником, но и памятником царской коррупции. Это дворец в стиле итальянского палаца, принадлежавший любовнице императора Александра II, княгине Екатерине Долгорукой.

Интересным является то, что царь освободитель не только провел судебную и земскую реформы, отменил крепостное право, но вместе с княгиней реформировал и российскую коррупцию. Помимо привычных взяток и казнокрадства именно Александр II ввел новую коррупционную составляющую в российскую государственность. Имя этой составляющей откат.

Такие откаты Александр II стал получать от проектов, связанные с железнодорожными концессиями. Была отработана определенная схема, которая очень успешно функционировала. Характерным для этой схемы было то, что средства брались с разных источников, один из них, сделка по продаже Аляски. Мало кому известно, что под эту сделку был образован специальный фонд, средства от которого шли на различные железнодорожные проекты.

Отсутствие железных дорог в южном направлении России, стало одной из причин поражения в крымской войне. После окончания войны стало массовое строительство стальных магистралей. Средств как всегда в казне государства не хватало, поэтому стали давать концессии на их прокладку. Дальше начинает действовать коррупционная схема, и система откатов прочно вошла в российскую жизнь.

Система была не сложной, государство давало концессионеру кредит, с гарантией прибыли от четырех до пяти процентов прибыли ежегодно, а акционерами становились сам царедворец и члены его семьи. В тот период только у Александра II было акций частных железных дорог на сумму семь миллионов рублей, колоссальные средства по тем временам.

Нужно понимать что ни царь, ни высшие чиновники ведомств, на прямую деньги не получали, а брали их опосредованно. У царя была любовница княжна Долгорукова, затем она становится княгиней Юрьевской, в приемной которой всегда толпились дельцы.

Ставка была хорошо известна, до пяти тысяч рублей с версты. Заведомо было известно, что тот, кто содействует получению концессии, Александр II просто подписывал проект без всякого конкурса, а мадам Юрьевская получала свои положенные комиссионные.

После гибели императора, на месте покушения был построен Храм Спаса на Крови. Великий князь Владимир Александрович, родной сын покойного императора, курировал строительство храма, при этом так нагрел руки на этом, что процесс растянулся на двадцать четыре года, а казне обошлось это строительство в три раза дороже.

При Александре II коррупция затронула самые высокие сферы государства. В распилах, откатах стали принимать участие члены царской семьи, что сильно подорвало репутацию императора в глазах народа. Царский двор стал главным сосредоточением коррупции в стране, вплоть до падения монархии. Так что Александр II был одним из столпов отечественной коррупции.

Единственная русская конституция, это взятка, которая действовала при царе, хорошо здравствует и в наши дни, разлагающая не только тело, но и душу государства, не оставляя при этом ничего святого. Хорошо забыто старое, очень напоминает новое.»


10 июня 2013 в 10:17
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«О.М. думаю для Ващего предприятия не очень актуально.»
боюсь, что это актуально для всей экономики...

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2013 в 10:17
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
интересно, кто-нибудь скажет , что он берет откаты..?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

10 июня 2013 в 10:19
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Бери или давай... систему не поменять. Вот почитайте»
.. ну что за страна такая, за историческую справку плюсанула

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2013 в 10:22
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«интересно, кто-нибудь скажет , что он берет откаты..?»


а где дают замешательство ржач

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 июня 2013 в 10:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«интересно, кто-нибудь скажет , что он берет откаты..?»

моя жена берёт.
причем не поверите,откатывает государство. и откат немалый,13%.....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 июня 2013 в 10:27
Энергетика: 21
12 лет и 290 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
я думаю что откаты не победить... хоть какие высокие з/пл будут все равно никто от лишних денег не откажется...тем более деньги лишними не бывают

довольна собой...

10 июня 2013 в 10:47
Энергетика: 16
12 лет и 294 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«я думаю что откаты не победить... хоть какие высокие з/пл будут все равно никто от лишних денег не откажется...тем более деньги лишними не бывают»


согласен полностью одобрение - откаты не победить как бы печально это не звучало

10 июня 2013 в 11:16
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«согласен полностью одобрение - откаты не победить как бы печально это не звучало»

Победить, просто вешать за яйца на площаде, а у кого нет сжигать на костре как ведьм. Руку можно еще отрубать за маленькую взятку. В китае кстате взятки не берут:

- Почему клерки продолжают брать? - задаётся вопросом Вей Цзя, владелец шопинг-центра в Харбине. - Соблазн сильнее ужаса ТВ-роликов. Рост экономики завалил страну деньгами, кто удержится зачерпнуть из полной реки? Я не думаю, что расстрел для взяточников - это жёстокость. Народ должен верить в могущество власти. В России особая система, все в курсе: если чиновник украл миллиард, дело до суда не дойдёт. А дойдёт - приговорят условно, либо сбежит за границу. В Китае даётся гарантия - когда политика ловят на воровстве, ему конец. Министр, мэр или губернатор - всё равно. Получит большой срок, а то и свинец в затылок.

…Чиновникам не только угрожают смертью, давят также и на совесть. Например, с началом кризиса запустили социальную рекламу - дескать, страшный грех брать взятки, когда страна «находится на экономическом перепутье». С осени 2007 года учреждена новая структура - Госуправление по предупреждению коррупции, которое возглавляет женщина-министр Ма Вэнь. Выпущено официальное постановление: отныне чиновникам в Китае под страхом уголовного наказания запрещено покупать квартиры и машины «по низким ценам», ездить в Макао играть в азартные игры и устраивать родню на хорошую работу. Бюро общественной безопасности (аналог КГБ) обратилось к гражданам с просьбой сообщать о фактах коррупции в Интернете - последовал вал компромата. Первым выложили фото сотрудника администрации города Нанкин Чжоу Цзюгена: этот товарищ при зарплате в 400 долларов носил часы за 15 тысяч. Чиновник был уволен, затем арестован: объяснения в стиле «подарено друзьями» полицию не удовлетворили.

- Методы борьбы с коррупцией очень жёсткие, - кивает доктор Фынь Бао. - ТВ-ролики расстрелов призваны давить на психику. Наши суды по таким делам не выносят оправдательных приговоров. Да, взятки берут по-прежнему, но тут главное - не прекращать борьбу. В России много говорят на тему борьбы с коррупцией, но мало что делают. Хотя люди знают взяточников в лицо, а компромата на них в Интернете предостаточно. Демонстрация казней выглядит варварством, но… приведу один пример. Глава Госкомитета по контролю за продуктами Чжен Сяоюй за миллион долларов выдал лицензию на продажу сухого молока. Молоко оказалось некачественным: погибло 12 грудных детей. В 2007 году Сяоюя расстреляли - думаю, даже вы бы не протестовали против видеопоказа его смерти.

…Неделю назад Китай потряс новый скандал - арестовали мэра города Шэньчжэнь, считавшегося «витриной» экономических реформ. Предполагается, что политик получал взятки от «короля электроники» миллиардера Хуан Гуанюя, который попал за решётку раньше. Скорее всего, мэра тоже отправят на тот свет… Следует ли нам бороться с коррупцией подобными методами? Это сложный вопрос. Но одно я знаю железно: нынешними мерами взятки в России не победить.

Скобарь с колом страшнее танка.

10 июня 2013 в 11:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
нынешними мерами взятки в России не победить.
ошибка в правописании : нынешними мЭрами взятки в России не победить.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 июня 2013 в 11:25
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Победить, просто вешать за яйца на площаде, а у кого нет сжигать на костре как ведьм. Руку можно еще отрубать за маленькую взятку. В китае кстате взятки не берут:

- Почему клерки продолжают брать? - задаётся вопросом Вей Цзя, владелец шопинг-центра в Харбине. - Соблазн сильнее ужаса ТВ-роликов....»


так если крадут и не сажают, это мера?

добавлено 10.06.2013 в 11:26

ой..мЭра??

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

10 июня 2013 в 11:34
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«так если крадут и не сажают, это мера?добавлено 10.06.2013 в 11:26ой..мЭра??»

Я ж говорю смертную казнь нужно ввести и сроки 1руб = 1 день на Калыме. Чтобы за тысячу рублей 3 года не покладая рук пахали. псих

С сегодняшним законодательством и принципом "Рука руку моет" конечно не победить. Нужны только жесткие меры. В России по другому нельзя. Сами подумайте, вот допустим у Вас есть возможность взять 100 мультов $. И вы знаете, что в вашей стране есть такие люди которые отслеживают все банковские операции, и прочее. И что на 98% они узнают что вы взяли взятку. Вы бы взяли? то есть 2%, что вы не будите повешаны на площаде или растреляны. Вы бы стали рисковать? наверно найдутся такие, но постепенно они самоуничтожаться. И за дачу кстате такой же срок надо давать.

добавлено 10.06.2013 в 11:36

И еще ввести стукачество, и платить за это реальные деньги процентов 30 от взятки, + анонимность. Поверьте очень много появится информации о взяточниках.

Скобарь с колом страшнее танка.

10 июня 2013 в 11:43
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Я ж говорю смертную казнь нужно ввести и сроки 1руб = 1 день на Калыме. Чтобы за тысячу рублей 3 года не покладая рук пахали. псих

С сегодняшним законодательством и принципом "Рука руку моет" конечно не победить. Нужны только жесткие меры. В России по другому нельзя. Сами под...»


Да уж...видать историю никто не читает или не понимает её.Почитайте отдельно про стукачество на "Руси"))))Хотите чтоб все жили в постоянном страхе, даже невиновные?!Или по Вашему таких нет?)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 июня 2013 в 11:44
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Да уж...видать историю никто не читает или не понимает её.Почитайте отдельно про стукачество на "Руси"))))Хотите чтоб все жили в постоянном страхе, даже невиновные?!Или по Вашему таких нет?)))»


казнить нельзя помиловать, зпт поставьте в зависимости от полученного отката..))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

10 июня 2013 в 11:45
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Да уж...видать историю никто не читает или не понимает её.Почитайте отдельно про стукачество на "Руси"))))Хотите чтоб все жили в постоянном страхе, даже невиновные?!Или по Вашему таких нет?)))»


конечно, нет...во всяком случае на форуме точно)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

10 июня 2013 в 11:51
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да уж...видать историю никто не читает или не понимает её.Почитайте отдельно про стукачество на "Руси"))))Хотите чтоб все жили в постоянном страхе, даже невиновные?!Или по Вашему таких нет?)))»

По истории лично у меня всегда было всегда отлично.
Я думаю современные технологии легко могут отсеять виноватых и не виноватых(камеры, спутники, интернет, прослушка). Все это понятно, что человека могут подставить, оклеветать итд. Ведь все мы видим и знаем людей которые "берут". Есть презумция невиновности, если нет прямых, неоспоримых фактов того что человек виновен, то он не виновен. Само собой законодательство нужно очень сильно менять, но главное не перегнуть(а это у нас любят).

Скобарь с колом страшнее танка.

kym
10 июня 2013 в 11:52
6
Энергетика: 45
13 лет и 31 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Рад бы взять... Да никто не предлагает ... Ведь я не эксперт...

10 июня 2013 в 11:55
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«конечно, нет...во всяком случае на форуме точно)))»

Зря вы так.

Скобарь с колом страшнее танка.

10 июня 2013 в 11:57
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Рад бы взять... Да никто не предлагает ... Ведь я не эксперт...»

Друг работает в таможне. Каждые 3 месяца их собирают и читают лекцию как плохо брать взятки. Работает он 3 года. Ехали мы как то в машине, он и говорит: "завтра опять идти на эту лекцию, зафига она нужна? Хоть бы кто предложил взять, а то не предлагают а лекции читают. Не разу даже шоколадку не принесли."

Скобарь с колом страшнее танка.

10 июня 2013 в 11:58
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«По истории лично у меня всегда было всегда отлично.
Я думаю современные технологии легко могут отсеять виноватых и не виноватых(камеры, спутники, интернет, прослушка). Все это понятно, что человека могут подставить, оклеветать итд. Ведь все мы видим и знаем людей которые "берут". Есть презумция н...»


Слово перегнуть- является ключевым в этом вопросе.
Дыр с юридической стороны полно,"сильные" все равно будут продолжать ими не плохо пользоваться.Вами названные инструменты вовсе не инструменты, подделать можно все, даже кабель ржач Не говоря уже об электронных файлах.Стучать начнут так, что за молоком будете бояться ходить, для многих это станет наркотиком, как заметьте уже было, крайних тоже найдут, в итоге сформируется еще более мощная верхушка, которую свергнуть сможет только революция.А теперь вопрос: "Она Вам нужна?!"

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

10 июня 2013 в 12:02
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
вот давайте только без навального....

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

10 июня 2013 в 12:08
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (1)
 (0)
«Друг работает в таможне. Каждые 3 месяца их собирают и читают лекцию как плохо брать взятки. Работает он 3 года. Ехали мы как то в машине, он и говорит: "завтра опять идти на эту лекцию, зафига она нужна? Хоть бы кто предложил взять, а то не предлагают а лекции читают. Не разу даже шоколадку не пр...»

у меня денег-куры не клюют!
а почему?
так нету!

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 июня 2013 в 12:16
8
Энергетика: 58
12 лет и 187 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Друг работает в таможне. Каждые 3 месяца их собирают и читают лекцию как плохо брать взятки. Работает он 3 года. Ехали мы как то в машине, он и говорит: "завтра опять идти на эту лекцию, зафига она нужна? Хоть бы кто предложил взять, а то не предлагают а лекции читают. Не разу даже шоколадку не пр...»


Звонок логини своему директору
- Мой вождь, нас на таможне попалили..
- Позови его в кабак..
- Звала, не идёт
- Дай взятку.
- Не берёт..
- Себя предложи..
- Предлагала, отказывается..
- Тогда шли его нафиг - это не таможенник!


Может Ваш друг Вас обманывает, не таможенник он вовсе?))

10 июня 2013 в 12:16
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Слово перегнуть- является ключевым в этом вопросе.
Дыр с юридической стороны полно,"сильные" все равно будут продолжать ими не плохо пользоваться.Вами названные инструменты вовсе не инструменты, подделать можно все, даже кабель ржач Не говоря уже об электронных файлах.Стучать на...»

А сейчас не пользуются?Сажают кого хотят, а кого не хотят не сажают.Я согласен что будут такие люди и будет страшно. Но ведь я отвечал на реплику: "корупцию нельзя победить!", можно победить, но конечно будут жертвы среди мирного населения ухмылка
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.

Революции нужны только заинтересованным в них.

Скобарь с колом страшнее танка.

10 июня 2013 в 12:17
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«
Звонок логини своему директору
- Мой вождь, нас на таможне попалили..
- Позови его в кабак..
- Звала, не идёт
- Дай взятку.
- Не берёт..
- Себя предложи..
- Предлагала, отказывается..
- Тогда шли его нафиг - это не таможенник!


Может Ваш друг Вас обманывает, не таможенник он вов...»

Нет дело в том, что не в том отделе не дают взятки =)

Скобарь с колом страшнее танка.

wyd
10 июня 2013 в 12:17
Энергетика: 21
16 лет и 62 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Как победили коррупцию в Сингапуре.



Борьба с коррупцией как приоритет

Сингапур - страна, победившая коррупцию буквально за 40 с небольшим лет. При этом удалось не только избежать массовых расстрелов чиновников, как в Китае, но и даже обойтись без особо жестких репрессий.

Когда британцы в середине 50-х годов покинули свою колонию - Сингапур, гражданам Сингапура досталась очень слабая законодательная база, практически необразованное население, низкие зарплаты, непрозрачная экономика, повсеместная коррупция. И крайне смутные перспективы. Ли Куан Ю вместе со своей партией "Народное действие" выиграл выборы и стал премьер-министром, именно он стал символом борьбы с коррупцией, лозунгом которого был: "Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников.".

Как вы уже поняли, одной из первых задач, которой занялась команда Ли Куан Ю, стало уничтожение коррупции и повышения доверия и уважения к государству среди населения.

Антикоррупционная кампания состояла из четырех элементов, первым из которых стало создание мощной независимой службы по борьбе с коррупцией. От британского колониального правительства осталось Бюро по расследованию коррупции - БРК, но его полномочия были крайне путаны, и занимались его сотрудники очень
мелкими делами в нижних и средних эшелонах полиции, среди инспекторов, контролировавших лоточную торговлю, инспекторов по землеустройству и т.д. Ли Куан Ю значительно усилил БРК, переподчинил его премьеру Сингапура и наделил поистине безграничными полномочиями.

Лишить чиновников неприкосновенности

Параллельно всех чиновников и их семьи лишили неприкосновенности. Агенты БРК получили право проверять банковские счета, имущество не только самих чиновников, но и их детей, жен, родственников и даже друзей! Если клерк и его семья живут не по средствам, бюро автоматически, не дожидаясь команды сверху, начинает расследование. Расследования БРК были сосредоточены на крупных взяточниках в высших эшелонах власти. С мелкими чиновниками-жуликами
боролись путем упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах, вплоть до отмены разрешений и лицензирования в менее важных сферах общественной жизни. Параллельно судам было предоставлено право конфисковывать доходы, полученные в результате коррупции.


В 1989 г. максимальную сумму штрафа за коррупционные действия увеличили с 10 до 100 тысяч сингапурских долларов. Дача ложных показаний БРК или введение следствия в заблуждение стало нарушением, каравшимся тюремным заключением и штрафом до 10 тысяч сингапурских долларов. Причем БРК не раз проводило расследования и в адрес самого Ли Куан Ю, и в адрес его семьи, но результатов они не имели. За время деятельности БРК было посажено несколько федеральных министров, глав профсоюзов, общественных деятелей, топ-менеджеров государственных компаний.

Без компроммисов


Вот один из эпизодов, как власти Сингапура призывали к ответу высокопоставленных чиновников. Ви Тун Бун был министром министерства охраны окружающей среды в 1975 году, когда он совершил поездку в Индонезию со своей семьей. Поездка была оплачена подрядчиком, строившим жилье, интересы которого он представлял
перед государственными служащими. Он также получил от этого подрядчика особняк стоимостью 500 тысяч сингапурских долларов, а также два кредита на имя его отца на общую сумму 300 тысяч сингапурских долларов для спекуляций на фондовом рынке, которые были выданы под гарантии этого подрядчика. Он был обвинен, осужден и приговорен к четырем годам и шести месяцам тюрьмы. Он обжаловал приговор, но обвинение было оставлено в силе, хотя срок заключения
и был уменьшен до 18 месяцев.

Жить по средствам

Второй элемент антикоррупционной программы: в Сингапуре была фактически введена презумпция виновности агента правительства, любого государственного ведомства или государственной общественной организации. В 1960 г. был принят закон, который позволял считать доказательством взятки то, что обвиняемый жил не по средствам или располагал объектами собственности, которые он не мог приобрести на свои доходы, как подтверждение того, что обвиняемый получал коррупционные доходы.

Любое вознаграждение, полученное чиновником от лица, искавшего связи с правительством, будет считаться заплаченным коррупционным путем в качестве стимула или награды, пока не доказано обратное. Это фактически переносит бремя доказывания своей невиновности на служащего, который должен убедить суд, что вознаграждение не было получено в рамках коррупционной схемы. В случае, если вина чиновника доказана, то его имущество подлежит конфискации, чиновник платит огромный штраф, садится в тюрьму на достаточно приличный срок. При этом его семья считается опозоренной, и никто из членов семьи хорошую работу в Сингапуре найти не сможет.

Большая зарплата как залог порядочности

Третий элемент - были радикально повышены зарплаты чиновников. Ли Куан Ю утверждал, что госслужащим стоит платить самые большие зарплаты потому, что они заслужили это, представляя собой порядочное и честное правительство. Если им недоплачивать, они могут поддаться соблазну и вовлечься в коррупционные действия.

Повышение зарплат привело к тому, что в государственный сектор перешли лучшие специалисты. Когда в стране начался быстрый экономический подъем, заработная плата чиновников начала расти пропорционально доходам частного сектора. Госслужащим и судьям, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня топ-менеджеров частных корпораций. Первоначально заработная плата была установлена фиксировано на высоком уровне.

Ли Куан Ю посчитал эту систему неэффективной и предложил новую, согласно которой пересмотр жалованья министров, судей и высших государственных служащих стал бы автоматическим, привязанным к сумме налогов на доходы, уплачиваемых частным сектором. Сама формула расчета заработной платы, которая работает до сих пор, выглядит так: уровень оплаты труда чиновника определялся как 2/3 дохода работников частного сектора сопоставимого ранга, показанного ими в налоговых декларациях.

Фактор СМИ

Четвертый элемент - формирование независимых, объективных СМИ, освещавших все найденные факты коррупции. Чиновник, пойманный на чрезмерных расходах, взятке, сразу же становится "героем" первых полос.

Вот кратко об основных шагах к успеху в борьбе с коррупцией.»


Как оказывается, победить ее можно, но вот, к сожалению, у нас с вами нет, млять, Ли Куан Ю

10 июня 2013 в 12:18
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«
Звонок логини своему директору
- Мой вождь, нас на таможне попалили..
- Позови его в кабак..
- Звала, не идёт
- Дай взятку.
- Не берёт..
- Себя предложи..
- Предлагала, отказывается..
- Тогда шли его нафиг - это не таможенник!


Может Ваш друг Вас обманывает, не таможенник он вов...»


просто не на том месте..((

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

10 июня 2013 в 12:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«вот давайте только без навального....»

да вообще политики поменьше...
тут Соловьев вчера.. про Каспарова.. типа собирается невозвращаться.. у меня вопрос,а чо в шашки свои не играется,разучился?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 июня 2013 в 12:25
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А сейчас не пользуются?Сажают кого хотят, а кого не хотят не сажают.Я согласен что будут такие люди и будет страшно. Но ведь я отвечал на реплику: "корупцию нельзя победить!", можно победить, но конечно будут жертвы среди мирного населения ухмылка
Любого человека, ничего ему не объяс...»


Так вот и такие меры нужны заинтересованным в них, дабы под шумок и т.д....

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

kym
10 июня 2013 в 12:26
6
Энергетика: 45
13 лет и 31 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«да вообще политики поменьше...
тут Соловьев вчера.. про Каспарова.. типа собирается невозвращаться.. у меня вопрос,а чо в шашки свои не играется,разучился?»

Не та рентабельность наверно...

10 июня 2013 в 12:26
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Как оказывается, победить ее можно, но вот, к сожалению, у нас с вами нет, млять, Ли Куан Ю»

Мне кажется у нас большие зарпалты и сроки в 4 года не дадут эффекта. Ведь как говорят: зачем брать ипотеку и отрабатывать за нее 20 лет, не проще украсть эти деньги и отсидеть 2 года?

Скобарь с колом страшнее танка.

10 июня 2013 в 12:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«Не та рентабельность наверно...»

да уж,языком пи$деть- не мешки ворочать

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 июня 2013 в 12:28
8
Энергетика: 58
12 лет и 187 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«просто не на том месте..((»

«Нет дело в том, что не в том отделе не дают взятки =)»


Скандал в С-З таможне 2004 года был связан с коррупцией и большим кол-вом взяток не на постах и терминалах СВХ, а в службе снабжения и обеспечения))..

Я не говорю что все таможенники берут, я говорю о том что не встречал Верещагиных огорчение

10 июня 2013 в 12:30
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«Мне кажется у нас большие зарпалты и сроки в 4 года не дадут эффекта. Ведь как говорят: зачем брать ипотеку и отрабатывать за нее 20 лет, не проще украсть эти деньги и отсидеть 2 года?»

это пока вновь конфискацию не ввели... но думается,уже скоро

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

10 июня 2013 в 12:32
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Мне кажется у нас большие зарпалты и сроки в 4 года не дадут эффекта. Ведь как говорят: зачем брать ипотеку и отрабатывать за нее 20 лет, не проще украсть эти деньги и отсидеть 2 года?»


если еще повезет отсидеть, а то условно дадут...))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

kym
10 июня 2013 в 12:39
6
Энергетика: 45
13 лет и 31 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«если еще повезет отсидеть, а то условно дадут...))»

Лет шесть...

wyd
10 июня 2013 в 12:47
Энергетика: 21
16 лет и 62 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Мне кажется у нас большие зарпалты и сроки в 4 года не дадут эффекта. Ведь как говорят: зачем брать ипотеку и отрабатывать за нее 20 лет, не проще украсть эти деньги и отсидеть 2 года?»


так там еще и конфискация + невозможность родственникам найти нормальную работу, пока супруг "загорает"

добавлено 10.06.2013 в 12:59

Вообще, считаю, если очень чего-то сильно ЗАХОТЕТЬ, то остановить не получится...а у нас на эту тему принято и очень приятно ГОВОРИТЬ. Нужна ВОЛЯ, но у нынешнего руководства государства, по понятным причинам, этой воли нет и не будет

10 июня 2013 в 13:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Тема интересная. Что считается откатом? До какой суммы это считается откатом, а не простым подарком? Всё зависит от людей, от занимаемого положения, от ситуации. Главное чтобы, не начали бороться, тупо со всеми, но у нас наверно и бороться не будут. Как недавно министр один сказал: "Если я всех выгоню, с кем работать тогда?")))
А вообще тема личная каждого и не надо её ворошить.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

10 июня 2013 в 13:11
Энергетика: 20
13 лет и 241 день
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
Блин, тему подняли.
Я рядовой менеджер по закупкам, з.п. у меня - кому интересно-в личку напишу, но не феноминально громадная. работаю в данной компании седьмой год. За это время у нас в отделе сменилось 13 или 14 человек.80% уходило по одной простой причине- неполучалось Брать .
За последние 4 года я приобрел машинку (фокуса второго (помогли родители супруги) и реношку сандеру-кредиту еще год платить),трехкомнатную квартиру в ипотеку ( часть было накоплено ,+ 2 года ждали попадение в программу молодая семья + бюджетная программа(супруга у меня врач))+кредит на 15 лет).
Что такое полноценный отпуск хотя бы на 10-14 дней- я не помню(в прошлом году АЖ 5 дней побывал в Кисловодске).
Помимо з.п. в компании не получаю НИЧЕГО, но она составляет не более 40% от общего дохода. Все остальное получаю от шабашек , связанных с электрикой, (после работы и в выходные). В среднем само рано ложусь в 2-2,30 ночи, встаю в 6,30-7,00 ( по праздникам- 7,30). Выходные расписаны почти на месяц вперед.
Кредит за квартиру и машину я выплачу в течении 2-х лет только с помощью своих рук.
Но как объяснить всем окружающим что я НЕ БЕРУ ОТКАТЫ, а зарабатываю - это уже не в моих силах. Увы в нашей стране сложилось мнение:
Снабженец(закупщик)=ОТКАТЧИК
Обидно как то.

10 июня 2013 в 13:17
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Блин, тему подняли.
Я рядовой менеджер по закупкам, з.п. у меня - кому интересно-в личку напишу, но не феноминально громадная. работаю в данной компании седьмой год. За это время у нас в отделе сменилось 13 или 14 человек.80% уходило по одной простой причине- неполучалось Брать .
За последние 4 г...»

Во во и депутаты так говорят, что помогли родители жены. ржач ржач ржач
Не обижайтесь просто пошутил.
Наверно вы один из немногих. А думают о Вас так, потому что у нас в стране имеются стереотипы, которые ничем не сломать.

Скобарь с колом страшнее танка.

10 июня 2013 в 13:28
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«[Q]отвечать за ваш бред?таки я буду ЧИСТО по вашему-нет бамажки с подписью-нет дела, а слова это пустой звук, который ничего не значит( ведь так вы говорите)[/

ее несет в последнее время, может возраст??? может болеет замешательство»


Я конечно мерзавец редкостный, Берии последыш и гнилая душонка, но сдается мне, что вы перегибаете весьма... Может кого и несет порой куда, но как-то надо повежливее что-ли...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

10 июня 2013 в 15:38
8
Энергетика: 58
12 лет и 187 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Снабженец(закупщик)=ОТКАТЧИК
Обидно как то»

Не обращайте внимание коллега - просто завидуют.

10 июня 2013 в 17:07
Энергетика: 18
11 лет и 97 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А в совковые времена продажникам несли снабженцы... Сейчас роли поменялись, снабженцам заносят...
Сталина на вас нету...

10 июня 2013 в 18:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Мне кажется у нас большие зарпалты и сроки в 4 года не дадут эффекта. Ведь как говорят: зачем брать ипотеку и отрабатывать за нее 20 лет, не проще украсть эти деньги и отсидеть 2 года?»
- самая популярна шутка среди моложежи

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2013 в 18:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Блин, тему подняли.
Я рядовой менеджер по закупкам, з.п. у меня - кому интересно-в личку напишу, но не феноминально громадная. работаю в данной компании седьмой год. За это время у нас в отделе сменилось 13 или 14 человек.80% уходило по одной простой причине- неполучалось Брать .
За последние 4 г...»
к счастью есть такая порода людей, которые предпочитают за два рубля бежать, чем за рубль лежать, похоже ты из этой - уважаю!
Тема начата не для того, чтобы уличить кого-то, а для того, чтобы все-таки определить, что является базой для отката, вот сейчас я прихожу к выводу, что это некачественная продукция, её распространение и есть та материальная база которая создает рынок откатов.
Мне было непонятно, почему невыгодно делать качественную, дорогую продукцию, факторов несколько, что является причиной, а что следствием с налету и не определишь. С одной стороны это общее место экономики, с другой создание предпосылок для этого.
Перегретый рынок может являться причиной отката? А что может являться причиной перегрева рынка, вот тут мне кажется понятно - искусственная конкуренция на базе производства одинаковой продукции, я не ошиблась именно одинаковой полностью продукции.
Как может конкурировать одинаковая продукция: цена-устаналивается правообладателем, сроки изготовления - ну Рыбинск не берем, тут своя тактика и стратегия дальше-приблизительно одинаковые, георгафия - ну вот пожалуй она не при чем! А на чем тогда конкурировать - на услугах, откат это услуга, но как её предоставить - варианта два - снизить: зарплату сотрудникам или сечение кабеля....

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2013 в 18:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А в совковые времена продажникам несли снабженцы... Сейчас роли поменялись, снабженцам заносят...
Сталина на вас нету...»
Снабженцы это было особа каста людей с особыми качествами ...

и нет среди нас первых и последних

10 июня 2013 в 22:28
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«Снабженцы это было особа каста людей с особыми качествами ...»

а щас каждый продажник должен быть,как хороший снабженец... получается ,брать не грешно?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 июня 2013 в 09:34
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«к счастью есть такая порода людей, которые предпочитают за два рубля бежать, чем за рубль лежать, похоже ты из этой - уважаю!
Тема начата не для того, чтобы уличить кого-то, а для того, чтобы все-таки определить, что является базой для отката, вот сейчас я прихожу к выводу, что это некачественн...»

Ольга Михайловна, на самом деле не нужно понижать з\п или сечение. Допустим есть компания которая занимается покупкой кабеля на заводах по всему миру ну и как принято перепродает его. Ну вот купили они кабель за 100 рублей и привезли себе на склад.Звонит снабженец и говорит сколько стоит у Вас кабель ему говорят 110 руб. А он говорит я бы купил за 120, но разница мне. Всех наверно это устроит...и тут нет занижений сечений и вычета з\п работников, а даже наверно наоборот. Тот кто продал кабель как правило замотивирован каким то процентом с его продажи. Таким образом продажник выполнил план по продажам и получит премию, снабженец получит звездюлей от начальства за дорого купленный кабель ну и конечно сможет себе купить мороженое на полученный бонус. На мой взгляд происходит все именно так.
Я кстате в опросе ответил прочее. Не давал, но просили.

Скобарь с колом страшнее танка.

11 июня 2013 в 10:34
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«боюсь, что это актуально для всей экономики...»

Они как бы есть, но их как бы нет...
А больше Вам никто ничего не скажет.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

11 июня 2013 в 10:37
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Они как бы есть, но их как бы нет...
А больше Вам никто ничего не скажет.»


откаты видел? - нет((, а они есть!!))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

11 июня 2013 в 14:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Рад бы взять... Да никто не предлагает ... Ведь я не эксперт...»
за это минусую!

и нет среди нас первых и последних

11 июня 2013 в 14:18
Энергетика: 7
12 лет и 99 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
молчал бы уже, осталось то чуть чуть замешательство

11 июня 2013 в 14:50
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ольга Михайловна, систему не поменять, даже если начать с себя.
Я противник откатов, причём ярый. Но есть правила и не следовать им равносильно банкротству.
Лично я на своей практике ни разу не видел ни одной организации (я подчеркиваю, что именно организации, а не человека), которая бы не соприкасалась с этим явлением. К сожалению...

11 июня 2013 в 14:56
Энергетика: 15
10 лет и 322 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
отлично, моя тема!
скидывайте предложения на закуп кабеля, может что нового найду!
откат не предлагать!!!

а у вас тут жарковато) кому то не хватает, раз такая тема возникла? хотя не трудно догадаться чел с топором

felixs

11 июня 2013 в 15:00
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ольга Михайловна, на самом деле не нужно понижать з\п или сечение. Допустим есть компания которая занимается покупкой кабеля на заводах по всему миру ну и как принято перепродает его. Ну вот купили они кабель за 100 рублей и привезли себе на склад.Звонит снабженец и говорит сколько стоит у Вас каб...»

ну это Вы привели самый гуманный способ конкуренции в закупках= когда снабженец САМ предлагает что он хочет и все остаются довольны
А почему никто не рассматривает такой вариант- когда продавец предлагает цены ниже разрешенной, с которой уже ПРОДАВЦУ платит откат Покупатель. Только не говорите, что это сказки.
А вариант так называемого отката, который платится Поставщику(производителю) за Ускорение изготовления?
Как то однобоко ситуация рассматривается....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

11 июня 2013 в 16:19
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А вариант так называемого отката, который платится Поставщику(производителю) за Ускорение изготовления?»
Нет сынок это фантастика! - как говорят в одной рекламе.
На самом деле я думаю сейчас это не актуально. Зачем кому то платить если можно другими способами выбить сроки не с одного так с другого завода.

Скобарь с колом страшнее танка.

11 июня 2013 в 17:36
8
Энергетика: 58
12 лет и 187 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Нет сынок это фантастика! - как говорят в одной рекламе.
На самом деле я думаю сейчас это не актуально. Зачем кому то платить если можно другими способами выбить сроки не с одного так с другого завода.»

Ошибаетесь коллега, я знаю один очень известный медеперерабатывающий завод где необходимо платить за своевременноеизготовление медной катанки (по давальческой схеме), причём знаю что руководство и собственники борется с данной проблемой, но победить(!) не может.
Такое процветает у монополистов в поставках сырья/товаров/услуг (платишь "доп сборы" при отправке ж/д транспортом или морской линией за "вкусное" место в трюме).
Чего уж говорить - билет на самолёт стоит на 1000 руб дороже если место возле аварийного люка.

11 июня 2013 в 18:03
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ошибаетесь коллега, я знаю один очень известный медеперерабатывающий завод где необходимо платить за своевременноеизготовление медной катанки (по давальческой схеме), причём знаю что руководство и собственники борется с данной проблемой, но победить(!) не может.
Такое процветает у монопо...»

общество, в котором нет цветовой диференциации штанов лишено цели......(с)(это касается места.
А по поводу заявок на производство- знаю минимум 3 таких завода, на которых если нет благодарности договоренности, то срок к примеру будет 30-40дней, а при наличии благодарности договоренности- срок будет 2 недели Максимум

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

13 июня 2013 в 01:33
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Да уж...видать историю никто не читает или не понимает её.Почитайте отдельно про стукачество на "Руси"))))Хотите чтоб все жили в постоянном страхе, даже невиновные?!Или по Вашему таких нет?)))»
Виктор Александрович, я вам категорески респектую!!!!!!!!!!

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 01:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ольга Михайловна, на самом деле не нужно понижать з\п или сечение. Допустим есть компания которая занимается покупкой кабеля на заводах по всему миру ну и как принято перепродает его. Ну вот купили они кабель за 100 рублей и привезли себе на склад.Звонит снабженец и говорит сколько стоит у Вас каб...»
да с механизмами более или менее понятно, но не думаю, что во всех случаях идут по пути закупки по увеличенной цене, тем более когда производителей одинаковой продукции много и цену понять можно очень быстро, это было бы просто

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 01:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«отлично, моя тема!
скидывайте предложения на закуп кабеля, может что нового найду!
откат не предлагать!!!

а у вас тут жарковато) кому то не хватает, раз такая тема возникла? хотя не трудно догадаться чел с топором»
- когда не хватает, не спрашивают, а берут и молчат в тряпочку, зря ты второй ник завел, тебе ещё до минус 10 долго

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 09:31
10
Энергетика: 20
20 лет и 19 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
У меня на соседнем доме весит вывеска: "Адвокаты. Юристы". Во вторник,почитав форум и, в частности, эту ветку, подъезжаю к дому, поднимаю глаза и читаю: "Откаты. Юристы".

Слегка удивился...

Лучше гор могут быть только высокие горы.

13 июня 2013 в 11:15
Энергетика: 15
10 лет и 322 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«- когда не хватает, не спрашивают, а берут и молчат в тряпочку, зря ты второй ник завел, тебе ещё до минус 10 долго»


спасибо большое за прием неодобрение

felixs

13 июня 2013 в 12:08
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
«спасибо большое за прием неодобрение»


В современном либеральном обществе царят двойные стандартный, увы. Человеческое понимание и терпимость распространяются весьма избирательно и далеко не на всех. ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 июня 2013 в 12:14
Энергетика: 15
10 лет и 322 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«В современном либеральном обществе царят двойные стандартный, увы. Человеческое понимание и терпимость распространяются весьма избирательно и далеко не на всех. ))»


у меня нет , чтоб понравится(((

felixs

13 июня 2013 в 12:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«у меня нет , чтоб понравится(((»


не переживайте! Ведь у Вас так же нет и энергетики, чтобы не понравиться ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 июня 2013 в 14:45
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (5)
 (0)
при понижении энергетики на - 1, вы получаете откат + 0,2
при повышении энергетики на +1, вы откатываете - 0,2

и еще не забывайте, что вы каждый раз откатываете по 15 , "тому кому надо")

пульс

13 июня 2013 в 14:49
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (3)
 (0)
«при понижении энергетики на - 1, вы получаете откат + 0,2
при повышении энергетики на +1, вы откатываете - 0,2

и еще не забывайте, что вы каждый раз откатываете по 15 , "тому кому надо")»

ай молодец.. хороший пример...
самый первый откат- скажешь какой был?

добавлено 13.06.2013 в 16:31

самый первый откат... Бог -Адаму... ты мне ребро- я тебе ... ну вы поняли

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 июня 2013 в 15:03
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«при понижении энергетики на - 1, вы получаете откат + 0,2
при повышении энергетики на +1, вы откатываете - 0,2

и еще не забывайте, что вы каждый раз откатываете по 15 , "тому кому надо")»


смех
кайф пример

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

13 июня 2013 в 15:40
7
Энергетика: 40
13 лет и 310 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«у меня нет , чтоб понравится(((»


Здравствуйте! Какие осведомленные новички пошли, все про знают, и куда применить-тоже. подмигивание

13 июня 2013 в 15:44
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Здравствуйте! Какие осведомленные новички пошли, все про знают, и куда применить-тоже. подмигивание»


ага, только устроился на работу...
благо вакансии есть, и форум только открылся))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 июня 2013 в 15:45
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Здравствуйте! Какие осведомленные новички пошли, все про знают, и куда применить-тоже. подмигивание»
продам 5000 за 25 тысяч рублей) оптом сразу) возможен торг

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

13 июня 2013 в 15:47
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«продам 5000 за 25 тысяч рублей) оптом сразу) возможен торг»


у котофея дешевле...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 июня 2013 в 16:29
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (3)
 (0)
«у котофея дешевле...»

не вопрос.. 2000 по 3

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 июня 2013 в 16:32
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«не вопрос.. 2000 по 3»


надо биржу делать)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 июня 2013 в 16:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
:
«У меня на соседнем доме весит вывеска: "Адвокаты. Юристы". Во вторник,почитав форум и, в частности, эту ветку, подъезжаю к дому, поднимаю глаза и читаю: "Откаты. Юристы".

Слегка удивился...»
одобрение одобрение одобрение одобрение

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 16:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«при понижении энергетики на - 1, вы получаете откат + 0,2
при повышении энергетики на +1, вы откатываете - 0,2

и еще не забывайте, что вы каждый раз откатываете по 15 , "тому кому надо")»
- да ничего не жалко родному порталу!

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 16:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«не переживайте! Ведь у Вас так же нет и энергетики, чтобы не понравиться ))»
вычислили, вот и нет энергетики

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 17:01
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«- да ничего не жалко родному порталу!»

Вот также, только немного в разных интерпретациях, говорят и про обычные откаты подмигивание

Si vis vincere, disce pati

13 июня 2013 в 17:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Тема интересная. Что считается откатом? До какой суммы это считается откатом, а не простым подарком? Всё зависит от людей, от занимаемого положения, от ситуации. Главное чтобы, не начали бороться, тупо со всеми, но у нас наверно и бороться не будут. Как недавно министр один сказал: "Если я всех выго...»
Володь, это не личная тема, это всеохватывающее явление, это - ПРАВИЛА ИГРЫ, я читаю дификтив, вот там товарисч выполняет посреднические функции и говорит - я за это беру 15 % и это норма. Подарок и откат до такой степени разные весчи... Я не прошу-мне дали, это подарок, а ведь на откат не свои дают, а чужие, а брать чужое - это или воровство или .... компенсация за неправильно организованный (именно организованный) труд...

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 17:25
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
http://audioknigi-mp3.ru/337-kolyshevskiy-otkatchiki.html

пособие?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 июня 2013 в 17:36
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (1)
 (0)
«Володь, это не личная тема, это всеохватывающее явление, это - ПРАВИЛА ИГРЫ, я читаю дификтив, вот там товарисч выполняет посреднические функции и говорит - я за это беру 15 % и это норма. Подарок и откат до такой степени разные весчи... Я не прошу-мне дали, это подарок, а ведь на откат не свои даю...»
так всех не производителей, перепродажников можно причислить к откатчикам , мы ведь все берем за неправильно организованный труд или лень свои проценты.... А вот к производителям вопрос.... Завышенные цены на продукцию- это что? Узаконенный грабеж? Так кто из нас лучше?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 июня 2013 в 17:38
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«так всех не производителей, перепродажников можно причислить к откатчикам , мы ведь все берем за неправильно организованный труд или лень свои проценты.... А вот к производителям вопрос.... Завышенные цены на продукцию- это что? Узаконенный грабеж? Так кто из нас лучше?»


тогда прибыль это откат?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 июня 2013 в 17:43
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[ссылка]

пособие?»


а ссылки нету чтоб качать?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

13 июня 2013 в 17:44
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«а ссылки нету чтоб качать?»


http://mybook.ru/books/44864-otkatchiki-roman-o-krysah/reader/

а так попробуй или погугли...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

13 июня 2013 в 17:50
8
Энергетика: 41
11 лет и 81 день
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«а ссылки нету чтоб качать?»

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=26...
торрент подмигивание

пунктуальный лентяй

13 июня 2013 в 18:59
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вот также, только немного в разных интерпретациях, говорят и про обычные откаты подмигивание»
если кто-то ходит как утка, крякает как утка и выглядит как утка, то это утка

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 19:10
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«так всех не производителей, перепродажников можно причислить к откатчикам , мы ведь все берем за неправильно организованный труд или лень свои проценты.... А вот к производителям вопрос.... Завышенные цены на продукцию- это что? Узаконенный грабеж? Так кто из нас лучше?»
я не причислила перепродажников, к откатчикам, это вы сделали,так читаете, возможно не до конца, посредники оказывают услуги и во всем мире услуги оплачиваются, вопрос в том, как эта услуга оплачивается. Вам не нравятся цены, это совсем не значит, что они завышены, попробуйте создать производство и посмотрим как вы будете формировать цены, это то же что и пешеход и водитель и это совсем грубо - а почему вы должны зарабатывать и прибыли иметь, а разработчики и производители нет? А я вот считаю, что у производителя должна быть маржа выше, чем у перепродавца

и нет среди нас первых и последних

13 июня 2013 в 19:38
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Берут - все: вопрос размера отката или по просту кто-что считает мелочью.
Логист ну сколько может взят максимум при дальняке 3000 рублей с машины, ну две у него в месяце таких вязаться страшно с работы вылетишь, а вот если 200 и грубо и он начальник каравана задумаеться.
Технолог разработали ТУ экзклюзив страшно интересный и спрос есть на продукцию, надо это ТУ конкуренту приблизительно зная потенциальный объем прибыли запросто купит, не за 10 тысяч конечно, а за 150-300 т.р. выцыганишь, а может и меньше.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

14 июня 2013 в 15:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Берут - все: вопрос размера отката или по просту кто-что считает мелочью.
Логист ну сколько может взят максимум при дальняке 3000 рублей с машины, ну две у него в месяце таких вязаться страшно с работы вылетишь, а вот если 200 и грубо и он начальник каравана задумаеться.
Технолог разработали ТУ э...»
что с вами? я ничего не поняла...

и нет среди нас первых и последних

14 июня 2013 в 16:36
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1224 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«что с вами? я ничего не поняла...»

А это, Ольга Михайловна, намек на участие в продаже конкуренту разработок фирмы, к которой, можно предположить, имеет(или имел) отношение написавший ответ, удививший Вас.

Знания добавляют скорби

GAC
14 июня 2013 в 16:43
Энергетика: 20
11 лет и 108 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Технолог разработали ТУ экзклюзив страшно интересный и спрос есть на продукцию, надо это ТУ конкуренту приблизительно зная потенциальный объем прибыли запросто купит, не за 10 тысяч конечно, а за 150-300 т.р. выцыганишь, а может и меньше.»

Какой смысл платить за ТУ кому то? Раздербанить кабель конкурентов , изучить их рекламный материал - и написать свои

17 июня 2013 в 13:49
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А это, Ольга Михайловна, намек на участие в продаже конкуренту разработок фирмы, к которой, можно предположить, имеет(или имел) отношение написавший ответ, удививший Вас.»
- а, понятно... ну скажу вам в кабельной технике это дело популярное, разрабатываются ТУ и согласовывается с одними предприятиями, а потом передаются всем кто еще желает за это платить, вот я считаю, что в этом тухлом деле полностью исключается конкуренция как таковая, а я свято в неё верю, в её полезность во всяком случае

и нет среди нас первых и последних

17 июня 2013 в 13:54
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Какой смысл платить за ТУ кому то? Раздербанить кабель конкурентов , изучить их рекламный материал - и написать свои»
это называется так: выбрать базовый аналог и провести разработку и постановку на производство, но лучше, если своя разработка будет иметь преимущества, по сравнению с базовым аналогом, а для этого надо очень хорошо понимать что и как сделать лучше, оставаясь при этом в рамках действующей на кабель НТД и закрепить эти полезные свойства изделия в теле ТУ, а писать ТУ простым делом кажется только по молодости.

и нет среди нас первых и последних

17 июня 2013 в 14:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Однако итоги опроса можно уже подводить, осталось немного. Выводы напишу.

и нет среди нас первых и последних

GAC
17 июня 2013 в 15:02
Энергетика: 20
11 лет и 108 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«это называется так: выбрать базовый аналог и провести разработку и постановку на производство, но лучше, если своя разработка будет иметь преимущества, по сравнению с базовым аналогом, а для этого надо очень хорошо понимать что и как сделать лучше, оставаясь при этом в рамках действующей на кабель ...»

Ну конечно проводить всякие там ниокры и прочие хорошие вещи - это для разработки ту дело вполне кошерное. Тут вопрос был совсем в другом - в возможностях (и нужности ли) откатов в сотню-другую деревянных за 30-40 листиков бумажки формата А4 .

17 июня 2013 в 15:26
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«если кто-то ходит как утка, крякает как утка и выглядит как утка, то это утка»

Очень далеко не факт

Si vis vincere, disce pati

17 июня 2013 в 15:34
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (3)
 (0)
Это фуфло а не опрос,по нему нельзя никакие итоги подвести.Лично знаю людей на форуме которые из серии "откаты беру и буду брать" - а у вас - 0% !!! Ноооль! Вот и делайте выводы. Вывод один - пи@деть - не мешки ворочать!

Вечно молодой,вечно пьяный.

17 июня 2013 в 15:45
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
не поможет(((

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

17 июня 2013 в 15:51
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Это фуфло а не опрос,по нему нельзя никакие итоги подвести.Лично знаю людей на форуме которые из серии "откаты беру и буду брать" - а у вас - 0% !!! Ноооль! Вот и делайте выводы. Вывод один - пи@деть - не мешки ворочать!»


А они не голосовали видимо. чел с топором

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

17 июня 2013 в 15:58
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«А они не голосовали видимо. чел с топором»


они просто проголосовали под 4,7,8 и 9-й варианты ответов

пульс

17 июня 2013 в 16:32
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Однако итоги опроса можно уже подводить, осталось немного. Выводы напишу.»


Какие, блин, выводы? Возраста нет, должностного уровня нет, рода деятельности нет и т.д... Из чего вы, простите, собрались выводы делать? замешательство замешательство замешательство Из того, что кто-то непонятный, и неизвестно ли имеющий с откатами дело даже в приближении, ответил так?

PS/Есть ли жизнь на Марсе?...

PPS/ Средний заработок по России 27 тыр. Аналогичный показатель для выводов. несогласие

Si vis vincere, disce pati

17 июня 2013 в 22:26
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«Какие, блин, выводы? Возраста нет, должностного уровня нет, рода деятельности нет и т.д... Из чего вы, простите, собрались выводы делать? замешательство замешательство замешательство Из того, что кто-то непонятный, и неизвестно ли имеющий с откатами дело даже в приближении, ...»


Сидоров Иван Петрович из Москвы отужинывает котлетами по-киевски, Сидор же Степанович Иванов, из деревни в Рязанской области, потчуется тушеной капустой. В среднем же, они оба кушают на ужин голубцы. ржач

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

17 июня 2013 в 22:38
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А это, Ольга Михайловна, намек на участие в продаже конкуренту разработок фирмы, к которой, можно предположить, имеет(или имел) отношение написавший ответ, удививший Вас.»

Да Д.В. первая фраза "ключ", аналогии можно приводить долго и нудно.
Привел дишь парочку примеров.

добавлено 17.06.2013 в 22:44

Лишь

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

18 июня 2013 в 12:18
Энергетика: 7
12 лет и 99 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Однако итоги опроса можно уже подводить, осталось немного. Выводы напишу.»


действительно , ОДНАКО (((

19 июня 2013 в 00:00
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну конечно проводить всякие там ниокры и прочие хорошие вещи - это для разработки ту дело вполне кошерное. Тут вопрос был совсем в другом - в возможностях (и нужности ли) откатов в сотню-другую деревянных за 30-40 листиков бумажки формата А4 .»
непонятно... ту и откаты дела совершенно несовместимые, ту это начало постановки на производство-тут одни затраты и непонятно кто и кому будет откатывать, или вы роялти откатами называете?

и нет среди нас первых и последних

19 июня 2013 в 00:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А они не голосовали видимо. чел с топором»
голосовали... потерпите...

и нет среди нас первых и последних

19 июня 2013 в 00:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«они просто проголосовали под 4,7,8 и 9-й варианты ответов»
правильно мыслите, замечу это не соцопрос, где репрезентативность связана с полом, возрастом и уровнем зарплаты

и нет среди нас первых и последних

19 июня 2013 в 00:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Берут - все: вопрос размера отката или по просту кто-что считает мелочью.
Логист ну сколько может взят максимум при дальняке 3000 рублей с машины, ну две у него в месяце таких вязаться страшно с работы вылетишь, а вот если 200 и грубо и он начальник каравана задумаеться.
Технолог разработали ТУ э...»
с пятого разу поняла, вообще-то это воровство

и нет среди нас первых и последних

19 июня 2013 в 00:29
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«тогда прибыль это откат?»
не, ну ты же знаешь, что прибыль это маржа... святое не надо трогать

и нет среди нас первых и последних

19 июня 2013 в 00:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Какие, блин, выводы? Возраста нет, должностного уровня нет, рода деятельности нет и т.д... Из чего вы, простите, собрались выводы делать? замешательство замешательство замешательство Из того, что кто-то непонятный, и неизвестно ли имеющий с откатами дело даже в приближении, ...»
с таким средним доходом правительству и президенту надо уходить в отставку....

и нет среди нас первых и последних

19 июня 2013 в 07:02
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«с пятого разу поняла, вообще-то это воровство»

А откаты как не смотри - это воровство.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

19 июня 2013 в 07:06
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
взятка.jpg

добавлено 19.06.2013 в 07:06

Но живем мы в России.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

19 июня 2013 в 07:09
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Взятка2.jpg

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

20 июня 2013 в 12:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Поднимаю ветку, осталось два дня - по оценкам получается 400-500 ответивших, посмотрим, что скажет техподдержка!

и нет среди нас первых и последних

SSN
20 июня 2013 в 12:49
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Поднимаю ветку, осталось два дня - по оценкам получается 400-500 ответивших, посмотрим, что скажет техподдержка!»

Ольга Михайловна, немного добавлю от себя в вашу ветку. Хотел отдельную тему создать, но... но сами знаете что будет!
Основная мысль: Как сейчас можно конкурировать на рынке КПП при примерно одинаковых: ценах на КПП, условиях поставки, сервисе при обслуживании клиента, качестве КПП? Именно законными методами, а не подкупом снабженца или проектировщика?
Вопрос не риторический, для меня вполне реальный, проблемный.

GAC
20 июня 2013 в 13:02
Энергетика: 20
11 лет и 108 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Если всё одинаково, то для того чтобы успешно конкурировать нужно чтобы было что то неодинаково) иначе включаются разного рода человеческие факторы

20 июня 2013 в 13:05
6
Энергетика: 42
13 лет и 100 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
«Ольга Михайловна, немного добавлю от себя в вашу ветку. Хотел отдельную тему создать, но... но сами знаете что будет!
Основная мысль: Как сейчас можно конкурировать на рынке КПП при примерно одинаковых: ценах на КПП, условиях поставки, сервисе при обслуживании клиента, качестве КПП? Именно ...»


Ключевое заблуждение в данном вопросе "примерно ОДИНАКОВЫХ", вот как раз на всем, что Вы написали и нужно, и можно конкурировать. А откаты - это самый простой путь "не заморачиваться" над всем остальным, выше перечисленным Вами.

А теперь про откаты: это один из инструментов продаж. Совестью и гордостью семью не накормишь(ИМХО). Давал - не давал писать не буду) Все адекватные, выводы сами сделаете из моего ответа. Брать - не брал, т.к. когда предлагали был молод, глуп и "идеен". Теперь, по прошествии 5-ти лет, я "сегодняшний" на месте меня "вчерашнего" взял бы и даже не парился по этому вопросу. Но взял бы аккуратно, без перегибов.

жизнь все равно все расставит иначе

20 июня 2013 в 13:41
3
Энергетика: 18
13 лет и 75 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Ключевое заблуждение в данном вопросе "примерно ОДИНАКОВЫХ", вот как раз на всем, что Вы написали и нужно, и можно конкурировать. А откаты - это самый простой путь "не заморачиваться" над всем остальным, выше перечисленным Вами.

А теперь про откаты: это один из инструментов продаж. Совестью ...»


В тихаря тебя одобрил рекомендую , упс, написал чтоль огорчение

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

20 июня 2013 в 13:43
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«В тихаря тебя одобрил рекомендую , упс, написал чтоль огорчение»


здесь у многих мысли пишутся , от этого и страдают)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

20 июня 2013 в 14:18
3
Энергетика: 18
13 лет и 75 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«здесь у многих мысли пишутся , от этого и страдают)))»


Возьму на заметку, страдания не мой конек улыбка Эххх, а так в детстве мечтал стать космонавтом язык

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

20 июня 2013 в 15:40
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
не срослось видать

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 июня 2013 в 21:07
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«Ольга Михайловна, немного добавлю от себя в вашу ветку. Хотел отдельную тему создать, но... но сами знаете что будет!
Основная мысль: Как сейчас можно конкурировать на рынке КПП при примерно одинаковых: ценах на КПП, условиях поставки, сервисе при обслуживании клиента, качестве КПП? Именно ...»

да не стесняйся,как девочка нецелованая,твою натуру уже поняли все....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 июня 2013 в 23:05
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ольга Михайловна, немного добавлю от себя в вашу ветку. Хотел отдельную тему создать, но... но сами знаете что будет!
Основная мысль: Как сейчас можно конкурировать на рынке КПП при примерно одинаковых: ценах на КПП, условиях поставки, сервисе при обслуживании клиента, качестве КПП? Именно ...»



ээээх Серега, Серега, развею я твои надежды на добропорядочную конкуренцию- её сейчас нет. В 50% играет роль личные связи, 30% цена, 10% сервис и 10% качество. Доля последних двух пунктов может разниться, но суммарная процентная часть будет примерно одинаковая +-5%. Поэтому налаживай ЛИЧНЫЕ отношения(слово ЛИЧНЫЕ ни в коем случае не подразумевает "посадку" на откат закупщика)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

20 июня 2013 в 23:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«ээээх Серега, Серега, развею я твои надежды на добропорядочную конкуренцию- её сейчас нет. В 50% играет роль личные связи, 30% цена, 10% сервис и 10% качество. Доля последних двух пунктов может разниться, но суммарная процентная часть будет примерно одинаковая +-5%. Поэтому налаживай ЛИЧНЫЕ от...»

и воровство ежедневников... вобщем то ссылки на твои выраженья пишутся в отдельную папку,и будут потом рассылкой по пермским конторам от кабеля до прокладок

добавлено 20.06.2013 в 23:15

это откат своеобразный

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 июня 2013 в 23:16
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«ээээх Серега, Серега, развею я твои надежды на добропорядочную конкуренцию- её сейчас нет. В 50% играет роль личные связи, 30% цена, 10% сервис и 10% качество. Доля последних двух пунктов может разниться, но суммарная процентная часть будет примерно одинаковая +-5%. Поэтому налаживай ЛИЧНЫЕ от...»


Андрюх, ты опять убывать стал, бросил бы ты то дело...))) чем могу то помогаю...)) но резервы иссякаемы..)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

20 июня 2013 в 23:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«Андрюх, ты опять убывать стал, бросил бы ты то дело...))) чем могу то помогаю...)) но резервы иссякаемы..)))»

не ссы,братишка,обращайся

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

21 июня 2013 в 00:25
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
блин, ну хватит Вам-чел отсидел рид-онли срок, который сам пожелал. теперь спросил совет, ибо мало работал в этой отрасли. Я не буду сказочником и пытаться обрисовать радужные перспективы что его везде будут ждать с распростертыми объятиями-этого не будет. И посылать будут часто ,и даже заявки кидать будут , но "выхлоп" будет очень очень очень очень мал без личного общения. Ну такова Российская действительность.

Для примера посмотри участников тендеров к примеру на Башнефть, уфим нефть и посмотри кто выигрывает эти конкурсы. Когда из линейки 13 участников, 7 из который ПРОИЗВОДИТЕЛИ, 2 - федералы ,2 фирмы перекупщики (работающие не первый год) и 2 фирмы, с капиталом 10 тыр и зарегистрированные год назад- победителем признается одна из них, предоставившая сумму по лоту на 15-20-25% ниже цены, самого дешевого ИЗГОТОВИТЕЛЯ.


По поводу убывания- да вроде пока стабильно 14 висит

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

21 июня 2013 в 10:16
Энергетика: 7
12 лет и 99 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
так кто же против, кто понял, тот с ним дело не будет иметь((

SSN
21 июня 2013 в 11:46
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«так кто же против, кто понял, тот с ним дело не будет иметь((»


Чья бы энергетика мычала, а ваша бы молчала.

21 июня 2013 в 11:50
Энергетика: 7
12 лет и 99 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Чья бы энергетика мычала, а ваша бы молчала.»


кому лизал, те и понижали)))

SSN
21 июня 2013 в 12:42
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«кому лизал, те и понижали)))»

Простите, кто на ком стоял?

21 июня 2013 в 13:29
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«и воровство ежедневников... вобщем то ссылки на твои выраженья пишутся в отдельную папку,и будут потом рассылкой по пермским конторам от кабеля до прокладокдобавлено 20.06.2013 в 23:15это откат своеобра...»
Жень, прекращай, прошу тебя...

и нет среди нас первых и последних

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+