Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почему именно кабель?


Страницы:

25 июня 2013 в 11:57
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Кто-то до сих пор ждёт ком. предложение ..... видимо не судьба ....

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

25 июня 2013 в 12:06
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Немного разряжу обстановку. Вспомним название темы "Почему именно кабель?". Случилось это давно, хотя это понятие относительное. В 1991 году случайно, а может и нет, мне предложили работу начальником отдела снабжения завода "Псковкабель". Отец моей одногруппницы по политеху, в ту пору, был там главным инженером. И понеслась колея кабельная. Запах эмальки до сих под в подсознании сидит. И уходил из темы (свое дело мутили, едой занимался), но всё равно вернулся ... планида видимо такая. Так и остался. Теперь уже одиннадцатый год в "Элкоме". Судьба.

добавлено 25.06.2013 в 12:09

В бытность снабженцем, до сих пор, горжусь фразой, обращённой ко мне, одним из бухгалтеров: "Александр с вас недоумеваю. Три года в снабжении и ничего не сперли и на карман не взяли." Мелочь, а приятно.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

SSN
25 июня 2013 в 12:09
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Кто-то до сих пор ждёт ком. предложение ..... видимо не судьба ....»

Митрич, Вы правы, не судьба. Мой наставник не дал мне добро. Логика проста: Вы Элком-Электро, вы гигант. Мы с вами конкуренты ( маленькие конкуренты), мы работаем так же, как и вы, просто, мы меньше. У нас, возможно, общие клиенты и уж точно совпадения в поставщиках.
Я Вам присылаю КП, в котором, например, предложение на СИП про-ва Томского кабельного ( просто пример), вы смотрите цену, видите, что наша цена в КП хорошая. И что Вы сделаете? купите СИП через нас на Томском кабельном? Зачем? Вы и так, напрямую, купите его на Томском кабельном. Более того, возможно, вы позвоните на Томский кабель и скажете, мол, что за дела такие, почему ООО "Ромашка" вы даете цены интереснее, чем нам. Учитывая, что, многие бухгалтеры, рассматривая ваш бухбаланс, часто падают в обморок от такого кол-ва бабла, яснопонятно, кому Томск ( просто пример) отдаст предпочтение. А продавать этот СИП из наличия с мин наценкой мне не интересно, я не сбытовик, мне интересна разная наценка.

Короче, наша цель - конечники.

примерно так.

добавлено 25.06.2013 в 12:10

в смысле это мы для вас маленькие конкуренты, самофикс

25 июня 2013 в 12:14
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Митрич, Вы правы, не судьба. Мой наставник не дал мне добро. Логика проста: Вы Элком-Электро, вы гигант. Мы с вами конкуренты ( маленькие конкуренты), мы работаем так же, как и вы, просто, мы меньше. У нас, возможно, общие клиенты и уж точно совпадения в поставщиках.
Я Вам присылаю КП, в ко...»


Спасибо за ответ. А кто вы в вашей компании? Я до сих пор считал что "сбытовик" ....

добавлено 25.06.2013 в 12:15

Вот так и сидим, никто нам ничего продать не хочет ... эх.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

SSN
25 июня 2013 в 12:19
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Спасибо за ответ. А кто вы в вашей компании? Я до сих пор считал что "сбытовик" ....добавлено 25.06.2013 в 12:15Вот так и сидим, никто нам ничег&#...»

я менеджер активных продаж. Основные клиенты - конечные потребители, разные. высший пилотаж это продажа кабеля через проекты, где наценка индивидуальна. (иду к этому)
Я не сбытовик, который продает КПП с наценкой 5%, выставляет по 30 счетов день, из которых выстреливает 1-2 ( чистая статистика).

SSN
25 июня 2013 в 12:22
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«"Александр с вас недоумеваю. Три года в снабжении и ничего не сперли и на карман не взяли." Мелочь, а приятно.»

А вот на форуме есть господа, которые считают что откат, движущая сила продаж... Эх, прав все же был Гёте...

25 июня 2013 в 12:24
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«я менеджер активных продаж. Основные клиенты - конечные потребители, разные. высший пилотаж это продажа кабеля через проекты, где наценка индивидуальна. (иду к этому)
Я не сбытовик, который продает КПП с наценкой 5%, выставляет по 30 счетов день, из которых выстреливает 1-2 ( чистая статис...»


Опять сумбур .... напишите себе на стенке красным маркером - я сейлз, манагер, маржедрал, сбытовик, торговец, продажник. Не разделяйте себя по активности, пассивности, уровню клиента, его направленности. И разум смирится, и каша перестанет в голове бурлить, и нишу свою правильно понимать станете. улыбка

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

SSN
25 июня 2013 в 12:29
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Опять сумбур .... напишите себе на стенке красным маркером - я сейлз, манагер, маржедрал, сбытовик, торговец, продажник. Не разделяйте себя по активности, пассивности, уровню клиента, его направленности. И разум смирится, и каша перестанет в голове бурлить, и нишу свою правильно понимать станете...»

Благодарю за совет! я могу и со склада с минимальной наценкой продать. чтобы просто обернуть склад, ноу нас для этого есть отдельный отдел, где люди сидят на входящем трафике. а я в другом отделе. 5% со сделки на миллион меня сильно не накормят.
слово маржедрал мне понравилось! классное рулёз Вот, я маржедрал. Мне интересно 40% со сделки на миллион застенчиво

25 июня 2013 в 12:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«В бытность снабженцем, до сих пор, горжусь фразой, обращённой ко мне, одним из бухгалтеров: "Александр с вас недоумеваю. Три года в снабжении и ничего не сперли и на карман не взяли." Мелочь, а приятно.»


Нечего тогда было красть, да и не нужно было, тем более с эмальки)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июня 2013 в 12:38
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
В силу того, что кабельщиком как таков не являюсь, переиначу вопрос на "Почему именно эмальлак?".

С подросткового возраста увлёкся химией. Началось с самодельной пиротехники и ядов, закончилось целенаправленным поступлением в химический вуз.
Выбор был между "Менделавкой" (РХТУ им. Менделеева) и МИТХТ им. Ломоносова (это который теперь Университет тонкой химической технологии). Сложилось в пользу второго, т.к. у школы был договор по системе "школа-вуз", что давало возможность 1-ый курс закончить параллельно с 11 классом.
Отучившись 2 года на естественно-научном факультете (через него проходят абсолютно все студенты), записался на факультет технологии полимеров. В 2004 г. благополучно закончил институт, получив квалификацию магистр техники и технологии полимеров.
В учёбе всё целенаправленно, всё сознательно. А вот работать на родном "Электроизолите" изначально не планировал. После 3-го курса позвонил мне один из руководителей завода и предложил летом пройти у них стажировку с дальней перспективой трудоустройства. Три года летом работал в ОГТ, занимаясь делами никак не связанными с моей нынешней работой. После окончания института пришёл в сформированный тогда научно-технический центр. Определили меня в лабораторию кабельных лаков. Люди бывалые уговаривали перевестись, дескать и тематика такая, что мама не горюй, и вещества 2-го класса опасности. Но по своему обыкновению лёгких путей не искал. Остался в деле, стал вникать. Периодически приходилось пахать за лаковара на опытном производстве. Долго ли, коротко ли, но спустя 5 лет защитил кандидатскую без отрыва от производства, возглавил лабораторию.
Работа интересная и, пока по крайней мере, нужная. Удручает одно - грамотная молодёжь в производство не идёт. И напрягаться они не привыкли, и Москва с зарплатами в два раза выше под боком.

25 июня 2013 в 12:41
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А вот на форуме есть господа, которые считают что откат, движущая сила продаж... Эх, прав все же был Гёте...»


Хотелось бы услышать цитату Гёте...


40%- мирдверьмяч

Вас удержу ль во власти вдохновенья?
Былым ли снам явиться вновь дано?
Из сумрака, из тьмы полузабвенья
Восстали вы... О, будь, что суждено!

не оно ржач

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

25 июня 2013 в 12:52
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Нечего тогда было красть, да и не нужно было, тем более с эмальки)))»


Володя, ты глубоко ошибаешься.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

25 июня 2013 в 12:54
Энергетика: 7
12 лет и 99 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«за 200 дней я тут впервые такого рассудительного человека увидел вау»


очередного спонсора вылизываешь?
мирдверьмяч +100500

25 июня 2013 в 13:22
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Хотелось бы услышать цитату Гёте...»

22 марта 1832 г. Гёте в сердцах заявил: "Да пошло оно всё!.."

SSN
25 июня 2013 в 13:24
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
«очередного спонсора вылизываешь?
мирдверьмяч +100500»

Ох и пи***бол же ты, паря.

Отредактировано модератором. Уважаемый форумчанин, даже если в условиях острой полемики, Ваши чувства переполняют Вас, пожалуйста, сохраняйте корректность в своих высказываниях.

25 июня 2013 в 13:31
Энергетика: 7
12 лет и 99 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Ох и пиздобол же ты, паря.»



эхххх..понесло душонку огорчение

25 июня 2013 в 13:34
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ох и пиздобол же ты, паря.»

пишеться так PeaceDoorBall...а вообще давайте не будем выражаться...

Скобарь с колом страшнее танка.

25 июня 2013 в 13:39
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ох и пиздобол же ты, паря.»


огорчение огорчение огорчение неодобрение

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

SSN
25 июня 2013 в 13:40
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«пишеться так PeaceDoorBall...а вообще давайте не будем выражаться...»

Алексей, ты прав. Пардон, ну удержался. Моторчик просто редкостный PeaceDoorBall. По делу за ним нет ни одного сообщения. У меня вот 6 КАБСОв так бы с удовольствием его чел с топором
У кого есть информация, что это за Моторчик, где работает, пишите в лс. В профиле Кабель Снаб, таких организаций в ФНС аж 10 штук зарегистрировано.

kym
25 июня 2013 в 13:40
6
Энергетика: 45
13 лет и 31 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Почему же у такого Мудрого Ка такая низкая энергетиКА, раз вы такой мудрый и на всех ярлыки навешали. Замнусил бы вам, но Моторчик на очереди первый. КАБсов мало...»

Я в свои годы подтягиваюсь на турнике раз 10, отжимаюсь на брусьях раз 35, жму лежа штангу в 100 кг...Главное, чтобы коленки не тряслись, когда "минусуешь"...Смелей, сынок, в театре( на форуме)- не умирают...

SSN
25 июня 2013 в 13:44
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Я в свои годы подтягиваюсь на турнике раз 10, отжимаюсь на брусьях раз 35, жму лежа штангу в 100 кг...Главное, чтобы коленки не тряслись, когда "минусуешь"...Смелей, сынок, в театре( на форуме)- не умирают...»

Молодцы, результаты неплохие, хотя, я не знаю ваш возраст. Насчет коленок. Я вам еще ни разу за 200 с лишним дней ни минусил. Выводы делайте сами.

25 июня 2013 в 13:45
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Я в свои годы подтягиваюсь на турнике раз 10, отжимаюсь на брусьях раз 35, жму лежа штангу в 100 кг...Главное, чтобы коленки не тряслись, когда "минусуешь"...Смелей, сынок, в театре( на форуме)- не умирают...»


+1 смех смех смех одобрение

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

kym
25 июня 2013 в 13:48
6
Энергетика: 45
13 лет и 31 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
[Q]Почему же у такого Мудрого Ка такая низкая энергетиКА, раз вы такой мудрый и на всех ярлыки навешали. Замнусил бы вам, но Моторчик на очереди первый. КАБсов мало...[/Q

Энергетика - это не "честь", чтобы ее беречь...Если у кого то не хватает умственных( ораторских) или физических способностей , то вот они и минусуют... Каждый понимает свободу по своему...

25 июня 2013 в 14:00
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
Уважаемые форумчане, хотим Вам напомнить, что Вы всё-таки Кабельщики(или работники другой энерго сферы), а не "братва на разборках". Пожалуйста, не позволяйте своим чувствам доминировать над общественными правилами поведения и нормами морали. Возможно, будет лучше перейти к заявленной теме или закрыть её, если она не актуальна. Надеемся на понимание.

Fama pluris quam opes

25 июня 2013 в 14:20
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Уважаемые форумчане, хотим Вам напомнить, что Вы всё-таки Кабельщики(или работники другой энерго сферы), а не "братва на разборках". Пожалуйста, не позволяйте своим чувствам доминировать над общественными правилами поведения и нормами морали. Возможно, будет лучше перейти к заявленной теме или закры...»

Doc.jpg

добавлено 25.06.2013 в 14:26


К чему это я? Сам не понял. Хотяяя...

Si vis vincere, disce pati

25 июня 2013 в 14:25
16
Энергетика: 74
13 лет и 56 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
да ладно..не верю....))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

25 июня 2013 в 14:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[картинка]»
только что обратила внимание, Jedem das Seine что-то не нравится мне, это как я помню, одна из фашистских заповедей да еще и написанная на воротах Бухевальда - б-р-р-р

и нет среди нас первых и последних

SSN
25 июня 2013 в 14:45
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«только что обратила внимание, Jedem das Seine что-то не нравится мне, это как я помню, одна из фашистских заповедей да еще и написанная на воротах Бухевальда - б-р-р-р»

Вы правы, переводится как "каждому свое" После минусовки Мотора буду Джека минусить за такие надписи. Мерзко!

25 июня 2013 в 14:48
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«только что обратила внимание, Jedem das Seine что-то не нравится мне, это как я помню, одна из фашистских заповедей да еще и написанная на воротах Бухевальда - б-р-р-р»

Ольга Михайловна, может в новейшей истории это и выглядит с негативным оттенком (Третий Рейх), но эта фраза еще со времен Платона. Так что...

Si vis vincere, disce pati

25 июня 2013 в 14:51
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вы правы, переводится как "каждому свое" После минусовки Мотора буду Джека минусить за такие надписи. Мерзко!»

Вспомнилось: "А мы уйдем на Север, а мы уйдем на Север..."

добавлено 25.06.2013 в 14:54

(с) м/ф "Маугли"

Si vis vincere, disce pati

25 июня 2013 в 14:51
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
«Вы правы, переводится как "каждому свое" После минусовки Мотора буду Джека минусить за такие надписи. Мерзко!»


конечно минусуйте
Каждому свое - классический принцип справедливости - к вам это не имеет никакого отношения.

пульс

25 июня 2013 в 14:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вы правы, переводится как "каждому свое" После минусовки Мотора буду Джека минусить за такие надписи. Мерзко!»


А в чем мерзость, Сергей?!
Если бы ОМ не упомянула про ворота Бухевальда, то в чем была бы мерзость?Это слова либо философа, либо правителя Рима.
И ведь они отражают сущность человека, его возможности и т.д. и т.п.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

25 июня 2013 в 14:53
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
мой ротный, глубоко уважаемый мной человек, часто говорил свой вариант:"Каждый ест свою морковку!"

пульс

25 июня 2013 в 14:53
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вспомнилось: "А мы уйдем на Север, а мы уйдем на Север..."»
фото где-то завалялось, не пойму только к чему оно
ssn.jpg

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

25 июня 2013 в 14:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ольга Михайловна, может в новейшей истории это и выглядит с негативным оттенком (Третий Рейх), но эта фраза еще со времен Платона. Так что...»
да со времен Египта, но запретили наш славянский коловрат из этих гадов

и нет среди нас первых и последних

SSN
25 июня 2013 в 14:55
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«А в чем мерзость, Сергей?!
Если бы ОМ не упомянула про ворота Бухевальда, то в чем была бы мерзость?Это слова либо философа, либо правителя Рима.
И ведь они отражают сущность человека, его возможности и т.д. и т.п.»

вот и современные скинхеды так же говорят, мол, в чем мерзость то, ну бреем бошки, ну ходим в милитари одежде, ну хай гитлер кричим... мы ж 3-ю мировую не начинаем.

Мерзко, просто мерзко. Мало что ли других выражений философов, почему именно это?
1681613.jpg

25 июня 2013 в 14:56
2
Энергетика: 16
17 лет и 146 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
один флуд. Что ни тема так...

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

25 июня 2013 в 14:56
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«мой ротный, глубоко уважаемый мной человек, часто говорил свой вариант:"Каждый ест свою морковку!"»
вполне прилично...

и нет среди нас первых и последних

25 июня 2013 в 14:58
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вы правы, переводится как "каждому свое" После минусовки Мотора буду Джека минусить за такие надписи. Мерзко!»


Этот девиз в переводе с латыни (см. suum cuique) Фридрих Великий выбрал для учрежденного им Ордена Черного орла, высшей награды Пруссии. Вот зачем выдёргивать из истории отдельные фразы и вешать ярлыки .... мне с вас некомильфо.

добавлено 25.06.2013 в 15:00

и это был 1740 год.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

25 июня 2013 в 14:59
37
Энергетика: 87
13 лет и 141 день
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«вот и современные скинхеды так же говорят, мол, в чем мерзость то, ну бреем бошки, ну ходим в милитари одежде, ну хай гитлер кричим... мы ж 3-ю мировую не начинаем.

Мерзко, просто мерзко. Мало что ли других выражений философов, почему именно это?
[картинка]»



Да...нет у тебя своего мнения!
Гугл только тебе в помощь.Если бы не упоминания, уверен, ты бы восхвалял эту цитату.
За сегодняшний день ты обрел много врагов, а раньше они тебя поддерживали и помогали тебе.
Ну что же: "Каждому свое!"

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

SSN
25 июня 2013 в 15:01
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Тему закрываю. Опять все к срачу свели.
PS Дети кабельщиков! Слово срач плохое слово, и, возможно, с ошибкой написанное! Так что нефиг читать рускабель, идите на улицу! Лето на дворе!

25 июня 2013 в 15:14
Энергетика: 25
12 лет и 74 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Посмотрел последние два десятка сообщений и вспомнилось наставление из "Пособия молодому троллю": проголодался? - уличи кого-нибудь на форуме в склонности к гомосексуализму, фашизму или принадлежности к еврейской нации, и наслаждайся деликатесами.
То, что у Ольги Михайловны крылатая фраза вызывает определённую горечь, это понятно. Чем ближе к тем временам, тем сильнее режет по живому. Остальным же, более молодым, предлагаю не превращать тему в очередной рассадник оффтопа. Одна из немногих тем в Свободном, которая действительно может что-то дать, а не просто убивает время.

25 июня 2013 в 15:16
3
Энергетика: 32
13 лет и 57 дней
упоминали 230 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Не знаю куда написать, думала в личку, да чет не охота, в общем- пишу сюды!
вопрос к SSN-если я не ошибаюсь, вы писали что пошли учиться на психолога, вроде как диплом "на носу"!? Их всего этого, что я понаблюдала за переписками ( созданные ветки до и после "ухода") вы пытаетесь чему-то научиться, узнать то что вам интересно и т.п. Большинство людей ( форумчан) критически относятся к вашему появлению ( признаюсь волосы дыбом встают, читать как вы ругаетесь тут)(ну я на правах -читатель, поэтому встревать не хотела).
Ну так вот, чего то я отвлеклась, вопрос мой-"Зачем вы, молодой человек не идете по профилю работать ( психология) у вас это получится лучше чем продажи.
Мир жесток и быть честным, "уцелеть среди акул", "не замарать свою репутацию" очень сложно.(сама откаты не брала и не возьму, а откатчик всего один раз в жизни был и то капейки были.)
ИМХО.


А теперь по теме: 6 лет уже я в этой сфере, седьмой пошел,Я искала объявление в газете ( сама жила в Туле) нашла в Москве- рискнула.
Так я в 18 лет познакомилась с электрикой (лампы, светильники, модулька).
Через год стала вникать в кабель. Обучалась сама, брала каталоги и изучала.


Аааа ,вру, был у нас один человек, Владимир, золотой человек, я к нему обращалась, он мне во многом помогал, если что-то не знала.
Для маня все эти аббревиатуры (АВБбШв, ВВГнг-FR LS, пвзббшп.. и т.п) просто был жуткий, непроходимый лес.

Listen to your heart when he's calling for you

SSN
26 июня 2013 в 08:56
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Пара форумчан, как мне показалась, посчитали тему интересной, поэтому я ее открываю.
Прошу не допускать срач. Как только он возникнет, я снова зарою тему. Пишите по делу. 90-е прошли, пацанские полутюремные разводилова уже не катэ.

26 июня 2013 в 09:52
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
жду очередные минуса, но открыл-закрыл меня навеяли на следующий ролик:



Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

26 июня 2013 в 10:47
7
Энергетика: 51
11 лет и 297 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Ольга Михайловна и Сергей, позвольте с Вами не согласиться. Минусить человека за то что у него в подписи какая то фраза не правильно.
Немного порылся в интернете и нашел в википедии:

Пруссия: В качестве девиза ордена Черного орла (вероятно, в значении «каждому за свои заслуги»), учреждённого Фридрихом I и девиза Фельдъегерской службы Бундесвера — военной полиции германского бундесвера, использовалась латинская версия выражения Suum cuique.

Третий рейх: В 1937 году нацисты построили концентрационный лагерь Бухенвальд, недалеко от Веймара. Над главными воротами входа лагеря была помещена фраза «jedem das seine». Эта фраза была типичным пропагандистским лозунгом того времени, подобной лозунгу «Arbeit macht frei» («Труд освобождает»), вывешенным над входом в некоторых нацистских концлагерях, в том числе Освенциме, Дахау, Гросс-Розене, Заксенхаузене и Терезиенштадте.

А теперь самое интересное:
В настоящее время в испанском исп. (dar) a cada uno lo suyo — «воздать каждому свое» — является формулировкой основополагающего принципа юстиции[2] лат. Unicuique suum, восходящего к «Дигестам» Ульпиана
В итальянском словосочетание итал. а ciascuno il suo широко используется без каких-либо коннотаций: от конструкций со значением «по вкусу» — например, итал. A ciascuno il suo idolo — «каждому — свой кумир»[3] и итал. A ciascuno il suo Caravaggio — «Каждому — свой Караваджо»[4]. Словосочетание «A ciascuno il suo» также использовалось в качестве названия романа Леонарда Шаша и кинофильма Элио Петри по этому роману и песни Марио Венути.


Герб города Виндхук
Девиз столицы Намибии — Виндхук
В 1998 году в Германии компания Nokia использовала фразу в своей рекламной кампании (мобильный телефон со сменными цветовыми панелями); это вызвало возмущение общественности, и кампания была прекращена[5]. Фраза также была использована в июле 1998 года компанией Rewe для оформления рекламной кампании гриля, производимого ими; в создании немецкой рекламной акции компании Microsoft для программного обеспечения Bürosoftware2; использовалась корпорацией McDonalds для оформления меню пунктов быстрого питания в Тюрингии[5], в январе 2009 года совместная рекламная кампания производителя кофе Tchibo и заправочных станций Esso под слоганом «Каждому своё» была запрещена в Германии как использующая нацистскую символику[6]. Участившиеся прецеденты использования данной фразы потребовали от немецких властей усилий по привлечению внимания общества к данной проблематике, так как фраза в сознании немцев является синонимом призыва к массовым убийствам[5].
Российская компания Яндекс, предположительно, обыграла фразу в своем недавнем слогане «Каждому своя» (почта)[7].
В качестве девиза официального печатного органа Святого Престола L’Osservatore Romano (Римский Обозреватель) используется вариант unicuique suum, напечатанного под верхней частью первой страницы.
В марте 2007 года в театре Клагенфурта «народная оперетта» Силке Хасслер и Петера Туррини с названием «Каждому своё» была снята. Премьера была 2009/2010 экранизирована под названием «Полуправда в другой жизни», это смертельный марш венгерских евреев в последние дни Второй мировой войны.
В России крайне редко используется политиками, но часто журналистами. Например, Евгений Додолев в журнале «Однако»[8]:
Не было и нет смысла полемизировать, пытаясь понять, что «полезней для подрастающего поколения» или «культурней» — Чайковский или Окуджава? Абсурд. Jedem den Seine. Одно с другим прекрасно уживается.
Одно из произведений Валентина Пикуля носит название «Каждому своё»
В припеве песни «Всему своё время» (Антонов Ю.-Резник И.) из фильма «Берегите женщин»[9] есть такие строчки[10]:
"Всему своё время,
А каждому своё:
Наезднику - стремя,
Охотнику - ружьё"
У группы Крематорий есть песня с названием «Jedem das Seine»[11]
У группы Гражданская оборона на альбоме «Армагеддон-Попс» есть песня «Каждому — свое»[12]
У группы Комитет Охраны Тепла есть песня «Jedem das Seine»[13]
У группы Нейро Дюбель есть песня «Jedem das Zeine»

Всех этих людей нужно тоже ненавидеть?

Мне тоже не нравиться высказывания SSN о Сталине, но я не сужу его за это. Для меня это великий человек, который выиграл войну с теми же фашистами. А он тут на него грязь лил. И теперь придерается к фразе в подписи...это как минимум не логично. Можете меня минусить я высказал свое мнение не кого не хотел обидеть.

Скобарь с колом страшнее танка.

SSN
26 июня 2013 в 10:58
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Ольга Михайловна и Сергей, позвольте с Вами не согласиться. Минусить человека за то что у него в подписи какая то фраза не правильно.
Немного порылся в интернете и нашел в википедии:

Пруссия: В качестве девиза ордена Черного орла (вероятно, в значении «каждому за свои заслуги»), учреждённого Фри...»


Тема ПРО КАБЕЛЬ ПРО ВЫБОР СПЕЦИАЛЬНОСТИ

26 июня 2013 в 11:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (2)
 (0)
«Тема ПРО КАБЕЛЬ ПРО ВЫБОР СПЕЦИАЛЬНОСТИ»

не хватает красного смайла.. чел с молотком ... закрой ещё раз... ржач

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

SSN
26 июня 2013 в 11:44
11 лет и 174 дня
упоминали 26 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«не хватает красного смайла.. чел с молотком ... закрой ещё раз... ржач»

все понял. У Котофея на аве черные очки. Буквы в моем сообщении "Тема ПРО КАБЕЛЬ ПРО ВЫБОР СПЕЦИАЛЬНОСТИ" тоже черные, он их просто не заметил. Черное на черном не видно. Он умеет читать, просто не увидел, не минусите его.

26 июня 2013 в 12:01
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1726 раз
 (4)
 (0)
«все понял. У Котофея на аве черные очки. Буквы в моем сообщении "Тема ПРО КАБЕЛЬ ПРО ВЫБОР СПЕЦИАЛЬНОСТИ" тоже черные, он их просто не заметил. Черное на черном не видно. Он умеет читать, просто не увидел, не минусите его.»

иной слепой видит лучше зрячего....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Страницы:
Данная тема закрыта для обсуждения.
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+