Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"КОМСТАР" ввел в эксплуатацию сети в Саратове и Энгельсе

30 апреля 2008, 08:03 2306 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: rosbalt.ru
Оператор связи "КОМСТАР-Объединненные ТелеСистемы" в Саратове и Энгельсе вводит в коммерческую эксплуатацию сети телефонной связи с использованием решений NGN, созданную на основе аппаратно-программного комплекса SURPASS hiE9200 и опорно-транспортной сети IP MPLS. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В результате ввода в эксплуатацию сооружений связи расширилась емкость местной телефонной связи в Саратове на 10 тыс. номеров, а жители центрального района Энгельса впервые получили доступ к предоставляемым "КОМСТАР-ОТС" современным услугам цифровой телефонной связи", — говорится в сообщении.

В дальнейшем планируется расширение сети c учетом увеличения спроса на телекоммуникационные услуги. Также до конца второго квартала "КОМСТАР-ОТС" рассчитывает начать оказание услуг зоновой связи в Саратовской области.

"Общие инвестиции в создание комбинированного узла местной и зоновой связи в регионе, включая городские NGN-сети в Саратове и Энгельсе, а также соединительную волоконно-оптическую линию между двумя городами, превысили $2,5 млн, в том числе затраты на строительство линейных сооружений местной телефонной сети составили более $1 млн", — уточнили агентству.

"Введенные в строй линейные сооружения местной телефонной связи в Саратовской области – это опорная сеть для предоставления всего спектра услуг NGN, что является нашим очевидным конкурентным преимуществом, по сравнению с традиционными сетями действующих в регионе операторов", — отметил вице-президент по региональному развитию "КОМСТАР-ОТС" Виктор Кореш.

ОАО "Комстар-ОТС" предоставляет голосовые услуги, услуги передачи данных и доступа в Интернет, платного телевидения физическим лицам, организациям и операторам. Выручка за девять месяцев 2007 года составила $1,08 млрд. В Сочи под брендом компании работает ее 100-процентная "дочка" ("Сочителекомсервис"), специализирующаяся на оказании телекоммуникационных услуг корпоративным клиентам.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+