Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВТБ Северо-Запад предоставит МРСК Северо-Запада кредиты на общую сумму 1,5 млрд. рублей

2 марта 2009, 08:24 1672 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам аукциона на финансирование деятельности ОАО «МРСК Северо-Запада» банк ВТБ «Северо-Запад» предоставит кредит на сумму 1,5 млрд. руб.

«МРСК Северо-Запада», как и многим предприятиям в условиях финансового кризиса, стало труднее привлекать заемные средства. В настоящее время, когда банки сокращают кредитные программы и ужесточают требования к заемщикам, получить кредит крайне сложно», - сказала начальник департамента финансов и корпоративного финансирования ОАО «МРСК Северо-Запада» Анна Поветкина. Тем не менее, по ее словам, 26 февраля   2009 года на участие в очередном открытом аукционе на право заключения договоров кредитных линий на общую сумму 2 млрд. руб. были поданы заявки по 7 лотам из 10.

Заявки, поступившие от стратегического партнера Общества -  банка «ВТБ Северо-Запад» признаны соответствующими требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе.

Напомним, ОАО «МРСК Северо-Запада», как субъект естественной монополии может заключить договор кредитования только по результатам открытого аукциона в соответствии с положениями федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ.

Обсудить на форуме
MSSZ
1.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+