Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

18-19 мая смотрите на RusCable.Ru on-line трансляцию Единого презентационного дня МРСК Северо-Запада

14 мая 2009, 11:04 4612 Время чтения ≈ 22 мин

"Электроэнергетика всегда была и остается инновационной отраслью экономики, развитие которой невозможно представить без использования передовых достижений: науки, производства, развития сервисных услуг, - уверен главный инженер ОАО "МРСК Северо-Запада" Георгий Турлов.
"Мы обеспечиваем надежное электроснабжение потребителей не только за счет квалифицированной эксплуатации имеющегося оборудования, но и благодаря широкому внедрению новых технологий и материалов, надежных средств защиты и современных образцов инструментов, развития сервисных услуг", подчеркнул он.

18 - 19 мая 2009 г. в Санкт-Петербурге пройдет Единый день презентаций ОАО "МРСК Северо-Запада", на котором свои инновационные проекты предложат специалистам Межрегиональной распределительной сетевой компании более 20 ведущих отечественные производителей продукции для ТЭК из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Чебоксар, Архангельска, других регионов России, а также стран ближнего зарубежья: Украины и Белоруссии.

Основная тема предстоящего мероприятия, которое уже получило широкий резонанс и поддержку в деловых кругах - "Релейная защита и автоматика". Именно в этой сфере и будут представлены последние разработки отечественной промышленности.

По мнению Георгия Турлова , который и предложил подобный формат диалога энергетиков и производственников, "Единый день презентаций - это один из действенных механизмов формирования собственного банка инноваций, который по инициативе главного инженера МРСК Северо-Запада планируют создать в крупнейшей в стране объединенной сетевой компании .

"Налаживание конструктивного и взаимовыгодного диалога с партнерами в формате Единого дня презентаций – еще одна задача, которую мы успешно решаем", - подчеркнул Георгий Турлов.

 

Смотрите на RusCable.Ru 18 и 19 мая 2009 г. on-line трансляцию Единого презентационного дня МРСК Северо-Запада!
Следите за новостями!

 

Информационный спонсор мероприятия – журнал "КАБЕЛЬ-news"
Интернет-партнер – RusCable.Ru

Участники III Корпоративного презентационного дня в МРСК Северо-Запада

ЗАО "АРЕВА Передача и Распределение"
Россия, 107023, г. Москва, ул. Электрозаводская ул., д32А
тел.: +7 495 737 49 79
факс: +7 499 748 12 65
www.arevatd.ru
Компания AREVA T&D входит в состав промышленной группы AREVA (Франция) и занимает лидирующие позиции в области разработки и производства решений для передачи и распределения электроэнергии.
Основным направлением деятельности компании AREVA T&D является поставка первичного электрооборудования, распредустройств на уровни напряжения от 6 до 750 кВ, систем АСУ ТП и РЗиА. Заказчикам предлагается полный спектр продуктов и решений, необходимых для передачи и распределения электроэнергии.
Компания AREVA T&D предлагает заказчикам масштабируемые решения, которые включают: полный спектр терминалов РЗА серии MiCOM, систему автоматизации подстанций 6-750 кВ PACiS, системы диспетчеризации e-terracontrol, системы управления рынками e-terraplatform.Помимо этого мы можем предложить нашим заказчикам готовые решения по созданию системы управления электроснабжением предприятием (АСУЭ) и решение по управлению мощностью (PMS).

ООО "ИЦ Бреслер"
Россия, 428020, Республика Чувашия, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 1
тел./факс: (8352) 61-43-20,61-43-21
www.ic-bresler.ru
Исследовательский центр "Бреслер" - комплексное многофункциональное, научно-производственное предприятие, имеющее значительный интеллектуальный и производственный потенциал. ИЦ "Бреслер" специализируется на разработке и производстве оборудования РЗА, а также на автоматизации технологических процессов всех уровней напряжений с использованием продукции собственного производства

ООО "Дата Трансфер"
Россия, 197101, г. Санкт-Петербург, Финский пер., д. 4, офис 201
тел./факс: (812) 334-49-80
www.datatransfer.ru
ООО "Дата Трансфер" основано в 2004 году в г. Санкт-Петербурге и с тех пор успело внедрить проекты более чем для 70 000 точек учета различного типа. Компания строит свои системы на современной высокотехнологичной платформе беспроводной ячеистой сети на основе радиомодемов, что позволяет АИИС КУЭ быть установленной в кратчайшие сроки и с минимальными издержками практически в любом проекте. Это стало возможным благодаря автоматизации всех настроечных действий системы - установка системы сводится к проектированию, монтажу и контролю установки, все настроечные действия (выбор маршрутов, формирование сети, реагирование на изменение условий работы и т.п.) система производит автоматически.

ООО "Научно-производственное предприятие "Динамика"
Россия, 428015, г. Чебоксары, ул. Анисимова, д. 6
тел./факс: (8352) 42-07-13
www.dynamics.com.ru
Научно-производственное предприятие "Динамика" является лидером в России по разработке, изготовлению и продаже современных испытательных устройств марки РЕТОМ для проверки первичного и вторичного электрооборудования в электроэнергетике, нефтегазовой отрасли, на железнодорожном транспорте и энергоемких промышленных предприятиях. Использование оборудования серии РЕТОМ дает специалистам реальную возможность оценить работоспособность систем РЗА при наладке и приемо-сдаточных испытаниях, а также позволяет выработать комплекс мер для повышения ее надежности и, при необходимости, восстановления изношенной аппаратуры.

ООО "Марс-Энерго"
Россия, 190031, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 113 А
тел./факс: (812) 315-13-68
www.mars-energo.ru
Фирма организована в 1991 году в Санкт-Петербурге как научно-производственное предприятие. НПП МАРС-ЭНЕРГО специализируется на разработке и производстве оборудования для электроэнергетики. Предприятие разрабатывает, производит и внедряет переносные и лабораторные электроизмерительные приборы (анализаторы качества электроэнергии, энерготестеры, вольтамперфазо-метры), метрологическое оборудование (эталонные счетчики, поверочные установки, лаборатории высоковольтные метрологические для поверки измерительных ТТ и ТН на местах эксплуатации), автоматизированные системы учета электроэнергии и мониторинга. Приборы сертифицированы в соответствии с отечественными и зарубежными стандартами.

ЗАО "Московский завод электроизмерительных приборов"
Россия,115191, г. Москва, Серпуховским вал, д. 7
тел./факс: (495) 788-39-91
www.mzep.ru
Московский завод электроизмерительных приборов работает на рынке электроизмерительной аппаратуры более 70 лет и зарекомендовал себя как надежный партнер. Продукция завода производится на современном технологическом оборудовании: аппаратно-программные средства АИИС КУЭ "МЗЭП-Энергия", счётчики электрической энергии, приборы охранно-пожарной сигнализации, щитовая продукция. Московский завод электроизмерительных приборов предоставляет большой ассортимент услуг по обслуживанию измерительной аппаратуры и выполнению сопутствующих работ.

ОАО "НИИПТ"
Россия, 194223, г. Санкт-Петербург, ул. Курчатова, д. 1, лит. А
тел./факс: (812) 297-80-21

www.niipt.com
Научно-исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения был образован распоряжением Правительства в 1945 году для решения проблем, связанных с внедрением в энергетику электропередач постоянного тока и созданием Единой энергосистемы страны. НИИПТ явился пионером в ряде базовых для энергетики областей: внедрения полупроводниковых приборов в мощных преобразовательных установках, решения методических вопросов надежности энергосистем, разработки централизованных систем противоаварийной автоматики и др. На сегодня НИИПТ является многопрофильным электроэнергетическим научно-исследовательским центром и головной научной организацией отрасли в области систем и линий электропередачи постоянного и переменного тока, развития системообразующей сети ЕЭС и межгосударственных электрических связей.

ООО "Ольдам"
Россия, 115304, г. Москва, Кавказский бульвар, д. 29, корп. 1
тел./факс: (812) 703-12-19
www.olrJham.ru
"Ольдам" является дилером ведущих европейских производителей оборудования электропитания, а также последовательно, начиная с 2000 г., развивает собственные производства - завод "НовАК" ("Новгородская аккумуляторная компания") и завод "СПТ" ("Системы постоянного тока"). Компания "Ольдам" имеет более чем 15-летний опыт работы в области разработки и реализации комплексных проектов резервного и автономного энергообеспечения. Деятельность компании направлена на предоставление всего комплекса услуг, от разработки и проектирования, до поставки, сдачи "под ключ" и сервисного сопровождения систем электроснабжения заказчика.

ЗАО "Радиус Автоматика"
Россия, 124489, Московская область, г. Зеленоград, Панфиловский проспект, д. 10, стр. 3
тел./факс: (499) 735-22-91, 732-26-34, 735-54-41
www.rza.ru
ЗАО "Радиус Автоматика" более семнадцати лет работает на рынке электроэнергетики. Целью деятельности ЗАО "Радиус Автоматика" является обеспечение стабильного и безопасного электроснабжения в Российской Федерации. Компания занимается разработкой и производством: микропроцессорных терминалов РЗА, шкафов РЗА на базе микропроцессорных терминалов (собственного производства), средств определения повреждения воздушных линий, средств испытаний и диагностики оборудования и линий электропередачи, систем АСУ ТП для энергетики.

ЗАО Инженерно-техническая фирма "Системы и технологии"
Россия, 600026, г. Владимир, ул. Лакина, д. 8, а/я 14
тел./факс: (4922) 33-79-60
www.sicon.ru
ЗАО ИТФ "Системы и технологии" образована в 1992 году во Владимире. ИТФ "Системы и технологии" специализируется на разработке, производстве и внедрении специализированных контроллеров и программного обеспечения для автоматизированных информационно-измерительных систем контроля и учета электроэнергии и мощности. Фирма предлагает полный комплекс услуг - от обследования объекта, разработки ТЗ и рабочего проекта, до монтажа и наладки оборудования и сдачи системы в промышленную эксплуатацию.

ООО "СтройСвязьКомплект"
Россия, 115114, г. Москва, Дербеневская наб., владение11, корпус А, офис 103
тел./факс: (495) 913-68-94, 913-68-93, 913-67-69
www.s-s-k.ru
Услуги по автоматизации оперативно-технологических процессов, работы по проектированию и строительству объектов связи, инженерные системы, консалтинговые услуги, создание систем АСУ ТП подстанций/электростанций "под ключ", создание систем РЗА и ПА на подстанциях и энергоблоках "под ключ".

ООО "Терма-Энерго"
Россия, 192029, г. Санкт-Петербург, ул. Дудко, д. 3
тел./факс: (812)640-11-28
www.terma-energo.ru
Компания "Терма-Энерго" специализируется на производстве комплектующих для высоковольтного оборудования 6-35 кВ и КРУЮкВ. Компания занимается разработкой и изготовлением различных изоляторов с использованием эпоксидных смол, таких как опорные и проходные полимерные изоляторы, корпуса изоляционные, а также устройства индикации напряжения  и шинопроводы (токопроводы). Все изделия соответствуют требованиям мировых стандартов качества МЭК и ГОСТ в РФ.

ООО "Турбоэнергоремонт"
Россия, 198216, г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д. 140
тел./факс: (812) 347-88-40
www.turboenergo.ru
ООО "Турбоэнергоремонт" является официальным региональным представителем компании ЗАО "МПОТК "Технокомплект" г. Дубна. ЗАО "МПОТК "Технокомплект" основано в 1996 году и является динамично развивающимся предприятием, осуществляющим свою деятельность на рынке полупроводниковых технологий. Основное направление деятельности: разработка и производство современных источников электропитания для организации систем оперативного постоянного тока на подстанциях объектов 1-й категории энергоснабжения, систем бесперебойного питания на их основе и зарядно-выпрямительных устройств.

ЗАО "Чебоксарский электроаппаратный завод"
Россия, 428000, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 5
тел./факс: (8352) 39-57-86
www.cheaz.ru
ЗАО "ЧЭАЗ" - одно из ведущих предприятий в России по производству электротехнического оборудования. Компания является традиционным поставщиком распределительных устройств собственных нужд и релейной защиты для объектов электроэнергетики.

ЗАО "Шнейдер Электрик"
Россия, 129281, г. Москва, ул. Енисейская, д. 37
тел./факс: (812) 320-64-64
www.schneider-electric.ru
Компания "Шнейдер Электрик" является разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений на российском рынке. Компания специализируется в области управления электроэнергией в сфере энергетики и инфраструктуры, промышленности, гражданского и жилищного строительства, а также в области создания центров обработки данных и сетей. В области передачи и распределения электроэнергии компания реализует проекты 'под ключ".

ООО Научно-Производственное Предприятие "ЭКРА"
Россия, 428003, г. Чебоксары, проспект И. Яковлева, д. 3
тел./факс: (8352) 220-110, 220-130 HYPERLINK "http://www.ekra.ru/" < a href= "http://www.ekra.ru/">www.ekra.ru Многопрофильное предприятие полного цикла НПП "ЭКРА" осуществляет: проведение НИР и ОКР, проектирование, производство, полный комплекс заводских испытаний с выдачей протоколов, шеф-наладку оборудования на объектах, обучение персонала заказчика, гарантийное и сервисное обслуживание. На собственной современной технологической базе выпускаются: микропроцессорные комплексы РЗА станционного оборудования малой, средней и большой мощности, микропроцессорные комплекты РЗА подстанционного оборудования 6-750 кВ, системы оперативного постоянного тока, щиты собственных нужд и другие нетиповые низковольтные комплектные устройства, SCADA-системы EKRASCADA для АСУТП подстанций, шкафы ВЧ-связи, системы плавного пуска высоковольтных электродвигателей.

ООО "ЭлектроЛаб"
Россия, 127055, г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 68/70
тел./факс: (495) 984-24-09
www.eleclab.ru
Передвижные электротехнические лаборатории и диагностическое оборудование Компания "ЭлектроЛаб" ориентирована на продвижение на рынки РФ различного диагностического оборудования, а также изготовление электротехнических лабораторий максимально подходящих под требования и условия заказчика. Мы поставляем лаборатории для ОАО "ФСК ЕЭС", атомных станций, и других промышленных объектов. Задача компании – изготавливать и комплектовать оборудование и лаборатории любого уровня сложности максимально быстро, качественно и просто для эксплуатации.

Группа Компаний "Энергия"
183038 г.Мурманск, ул. Коминтерна, д.7, офис 505
тел./факс: (8152) 68-50-31
www.energy-groupcompany.ru
Группа Компаний "Энергия" объединяет предприятия Северо-Западного региона России: ОАО "Архангельсксетьремонт", ОАО "Карелэнергоремонт", ОАО "Колэнергосетьсервис", ОАО “Механизированная колонна 27”, ОАО "Новгородэлектросетьремонт", ОАО "Электросетьсервис". Группа Компаний "Энергия" предоставляет качественные услуги в области проектирования, строительства, ремонта и обслуживания объектов генерации, линий электропередач и подстанций в любых климатических условиях.

ОАО "Концерн Энергомера"
Россия, 355029, г. Ставрополь, ул. Ленина 415.
тел./факс: (8652) 35-75-27, 35-67-45.
www.energomera.ru
ОАО "Концерн Энергомера" образовано в январе 1994 года. Фундамент Концерна составляют известные ныне в России предприятия: Завод измерительных приборов "Энергомера", Завод электронных материалов и приборов "Аналог", Завод синтетических корундов "Монокристалл", и Электротехнический завод "Энергомера". Компания предоставляет полный модельный ряд электронных приборов и систем учета электрической энергии, а также соответствующее сервисное и метрологическое оборудование. Кроме того, организация производит оборудование для защиты от электрохимической коррозии подземных трубопроводов.

ЗАО "Инженерный центр "Энергосервис"
Россия, 163046, г.Архангельск, ул. Котласская, 26
тел./факс: (8182) 65-75-65, 64-60-00
www.ens.ru
ЗАО "Инженерный центр "Энергосервис" было образовано в 1992 году. Основные направления деятельности Инженерного центра: разработка и внедрение комплексов телемеханики, АСДУ и АСУ ТП, разработка и внедрение АИИС КУЭ, инжиниринговые услуги в области энергетики. С 1996 г. ЗАО "Инженерный центр "Энергосервис" разрабатывает и внедряет программно-технический комплекс "ES-Энергия", производит серию устройств сбора данных ЭНКС. В 2006 году начата разработка многофункциональных измерительных преобразователей серии ЭНИП. ПТК "ES-Энергия" включает в свой состав компоненты, необходимые для создания АИИС КУЭ субъектов оптового рынка электроэнергии и реализации требований системного оператора в части обмена телемеханической информацией, создания АСДУ энергообъектов и АСУ ТП подстанций. ПТК "ES-Энергия" ориентирован на использование многофункциональных цифровых устройств.

ЗАО "НПФ "Энергосоюз"
Россия, 194354, Санкт-Петербург, улица Есенина, д.5 Б
тел./факс: (812) 320-00-99, 591-62-45
www.energosoyuz.spb.ru
Профиль деятельности компании - разработка, изготовление и техническое сопровождение средств автоматизации для объектов электроэнергетики, измерение и оптимизация электрических режимов, энергетические обследования и анализ показателей качества электроэнергии в системах электроснабжения. Основная продукция, выпускаемая фирмой: регистраторы аварийных событий и программно-технические комплексы "НЕВА".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+