Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МАКС 2009: новая техника, рекордные контракты

19 августа 2009, 13:55 5024 Время чтения ≈ 3 мин
Путин В.В.

Путин В.В.

Вертолёт Ми-34

Вертолёт Ми-34

МАКС 2009 общение специалистов

МАКС 2009 общение специалистов

Подмосковный Жуковский вчера превратился в огромную выставочную площадку. Там открылся престижный российский авиасалон МАКС-2009. Главная цель проведения МАКС – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

МАКС проводится под патронажем Председателя Правительства Российской Федерации, многие СМИ освещают его работу, среди них электротехническую отрасль представляет портал RusCable.Ru. В ближайшее время следите за новостями и ждите фоторепортажи и видеоролики от RusCable.Ru.

Салон официально открыт 18 августа 2009 года. Из года в год его традиционно открывает Президент России. Это является гарантией высокого уровня организации и представительности. К сожалению, на этот раз событие омрачила трагедия. Во время тренировочных полетов погиб командир «Русских витязей» Игорь Ткаченко. Авиасалон стартовал с минуты молчания.

На МАКСе первые лица государства доступны для делового общения. Всем, кто связан с авиационной и космической отраслями промышленности, МАКС предоставляет редкую возможность ознакомиться с мнением лиц, принимающих решения по ключевым вопросам разработки, производства и продажи авиационной техники и вооружения.

В этом году в салоне принимают участие 436 организаций. Среди них электротехнические отраслевые организации, выполняющие заказы для авиаиндустрии: «Электропривод», «Казанский электротехнический завод» и др., а также свои экспозиции представили кабельные предприятия  – ФГУП «ОКБ КП» и ОАО «Камский кабель». Ожидаемое количество зрителей салона – свыше шестисот тысяч человек.

Несколько слов о новинках.

В этом году посетителей салона ждёт много интересных новинок. АН 148, SuperJet-100, МИГ-29М, СУ-35 и другие. Ил 114 – новый разведчик с уникальными возможностями. Новое высокоточное оружие, последние ракетные технологии из Петербурга. На МАКС 2009 будет представлен новый российский вертолет Ми-34С1 «Сапсан». Стоит отметить, что газотурбинный двигатель у вертолёта  французский, салон и дизайн корпуса – немецкие (Аэробус и Мерседес принимали в этом непосредственное участие), главное конкурентное преимущество Ми-34С1 – это его невысокая стоимость (приблизительная стоимость около одного миллиона долларов).  Серийное производство намечено в 2011 году.

Нельзя не сказать о рекордном контракте уже в первый день салона: Министерство обороны закупает у авиахолдинга «Сухой» 64 новейших истребителя. Сумма покупки более 80 миллиардов рублей. Такого ещё не было в истории нашего авиапрома.

Салон только начал свою работу, приезжайте и Вы в Жуковский, чтобы самим увидеть красоту полётов пилотажных групп со всего мира, услышать рёв двигателей мощных крылатых машин, и вместе с корреспондентами RusCable.Ru посидеть в салоне боевого истребителя. Не упустите этот шанс. А хорошую погоду обеспечат устроители салона,  специальные самолеты, разгоняющие тучи, охраняют Ваше настроение. До встречи на МАКС 2009!

Обсуждают на форуме (23)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+