Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

OFS заявила о намерении представить свой многомодовый оптоволоконный кабель LaserWave ® 550 стандарта OM4 на осенней конференции BICSI

23 сентября 2009, 16:46 1782 Время чтения ≈ 2 мин

Компания OFS, разработчик, производитель и поставщик передовой оптоволоконной сетевой продукции, заявила о намерении представить свой оптоволоконный кабель LaserWave ® 550 стандарта OM4 на осенней конференции BICSI 20 - 24 сентября в Лас-Вегасе (стенд 313). Кабель LaserWave 550 спроектирован для экономичного подключения со скоростью 100 Гбит/с для применения в дата-центрах, высокоскоростных и суперкомпьютерных центрах, локальных сетях, а также центральных офисах. Волокно поддерживает пропускную способность 4700 МГц/км при 850 нм при использовании 10 Гбит/с VCSEL совместимого с Ethernet, и пропускной способностью 3500 МГц/км при 850 нм и 500 МГц/км при 1300 нм для унаследованных приложений.

Оптоволоконный кабель LaserWave соответствует параметрам EMBc и нанесения покрытия DMD для контроля эффективной пропускной способности.

"Кабель LaserWave 550 превзошел требования нового стандарта OM4, поскольку мы представили продукт в начале 2005 года", - сказал Вильям Клосс, исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам, North America & CALA. "С традициями, которые восходят к Lucent Technologies, разработавшей первый оптоволоконный кабель стандарта OM3, и легендарными записями инноваций Bell Labs, не удивительно, что OFS продолжает лидировать в области разработки передовых оптоволоконных технологий для прикладных систем предприятия".

Оптоволокно кабеля LaserWave 550 производится с применением химического осаждения паров. Эта уникальная технология позволяет контролировать изготовление кабеля с высокой пропускной способностью без дефектов, которые встречаются при изготовлении с применением других технологий. Волокно защищено покрытием Flex-10, чтобы свести к минимуму затухания, которые могут возникнуть в плотном кабеле.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+