Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Международная выставка IDES 2009: первые итоги

15 октября 2009, 18:25 4966 Время чтения ≈ 8 мин
Источник: ITE Moscow

С 1 по 3 октября в г. Сочи Краснодарского края успешно прошла международная выставка развития инфраструктуры Краснодарского края и г. Сочи - IDES 2009.

Международная выставка IDES 2009 стала важным деловым событием, как для города Сочи, так и для всего Краснодарского края, подтвердив, что является идеальной площадкой для заключения контрактов и сделок, продвижения продукции, изучения рынка, встреч с партнерами, представителями власти и СМИ.

Выставка IDES привлекла внимание властей и стала новой платформой для укрепления государственно-частного партнерства. В церемонии официального открытия выставки приняли участие:
•    Глава администрации (мэр) города Сочи Пахомов А.Н.
•    Главный Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Новиков В.В.
•    ИО руководителя Северо-Кавказского Управления Федеральной Службы по экологическому, техническому и атомному надзору Гущин В.В.
•    Начальник Главного Управления МЧС России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Краснодарскому краю Тур А.А.
•    Капитан морского порта «Туапсе» Пужаев В.И. – по поручению руководителя Федерального агентства  морского и речного транспорта (Министерство транспорта РФ)
•     Начальник отдела перспективного развития инфраструктуры и инженерной подготовки территорий Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Голоколосов В.В.

и другие.

Глава администрации (мэр) г. Сочи А.Н. Пахомов подчеркнул своевременность проведения данного форума, отметив «…выставка IDES 2009 в полном объеме способствует выполнению государственной программы строительства олимпийских объектов и подготовке города к предстоящей олимпиаде, а также отражает новые тенденции развития инфраструктуры Краснодарского края и г. Сочи».

В IDES 2009 вошли четыре специализированные выставки, которые дополняли друг друга, предоставляя посетителям возможность, ознакомиться с полным комплексом услуг и предложений для развития инфраструктуры края и олимпийского Сочи:


В выставке IDES 2009 приняло  участие 170 компаний из 12 стран. Свою продукцию и научно-технические разработки представили компании из России, Германии, Франции, Швеции, Италии,  Польши, Дании, Финляндии, США, Японии, Латвии, Украины, Беларусии, Узбекистана. В числе участников: «Bosch», «Aggreko», «АББ Автоматизация», «Woltag», «J-Power systems corporation», «Энергостройинвест Холдинг», «Глобалэлектросервис», «Ritz Russia», «Узэлектроаппарат-Электрощит», «Электромонтаж», «Аргус-спектр», «Термобрест», «Белтелекабель», «Ensto», «Westfalia Separator», «Jung»,  «BAXI Group», «Vermeer», «Vogaz», «Gaz infra», «Ensto», «Resetilovs Un Co Ik» и многие другие.


Новейшие разработки и уникальные методики привлекли более 2 500 тысяч специалистов из разных отраслей промышленности. Посетители из 40 городов России и зарубежных стран получили возможность обменяться опытом, а также ознакомиться с услугами и продукцией ведущих отечественных и мировых производителей. Коммерческая активность на выставке ощущалась все три дня.


Особого внимания заслуживает насыщенная деловая программа выставки, представленная конференциями, мастер-классами, семинарами и презентациями.

30 сентября – 1 октября в рамках выставки состоялась Международная специализированная конференция «Развитие энергетической инфраструктуры мегаполисов и крупных городов» (организатор – компания «ИнтерЭнергоКадры»).

1 октября в рамках выставки прошел «Мастер-класс» на тему «Территория-источник дохода.2009», «Рекреационный бизнес России» (организатор – Группа компаний «BE-Group»).

Особое внимание на выставке отводилось проблемам, связанных с охраной окружающей среды и экологией курортов Краснодарского края. Так, 1 октября, на официальной церемонии открытия выставки, состоялось вручение премии «Экологический Олимп» (учредитель - НИиПИ экологии города). Победителями конкурса стали  ОАО «Евразийский» за инвестиционный проект «Чистый Дон», ОАО «Российские железные дороги» за принятие «Экологической стратегии ОАО «РЖД» на период до 2015 года и перспективу до 2030 года», ОАО «Экосервис» за решение санитарно-гигиенических проблем в больших мегаполисах и малых городах.


1-2 октября в рамках выставки одновременно прошли пять международных специализированных конференций по следующим темам: «Безопасность объектов Олимпийской инфраструктуры. Задачи и решения» (организаторы - ITE и РИА «Индустрия безопасности»), «Современные технологии энерго- и ресурсосбережения топливно-энергетическом комплексе и ЖКХ: опыт и перспективы» (организаторы – ЦКТ «PRопаганда» и журнал «Мировая энергетика»),  «Газораспределительные станции и системы газоснабжения» (организатор - НК «Союз Прогресс Газ»), «Рециклинг отходов» (организатор - журнал «Рециклинг отходов»), «80 лет чистой воды Сочи: от колонки до инвестиционной программы» (организатор - ОАО «Евразийский»).

На конференции «Безопасность объектов Олимпийской инфраструктуры. Задачи и решения» рассматривались: проблемы безопасности на объектах транспортной инфраструктуры т.н. Сочинского транспортного узла; проблемы мониторинга устойчивости конструкций, которые стали особенно актуальными  при возведении многофункциональных объектов для Олимпиады -2014; вопросы пожарной безопасности.


Важность проведения данного форума для Краснодарского края высоко оценили и поддержали: Министерство регионального развития РФ, Министерство транспорта РФ, Министерство энергетики РФ, МЧС России, Федеральная агентство по экологическому, технологическому и атомному надзору, Администрация Краснодарского края, Администрация г. Сочи, Российское газовое общество, Союз строителей (работодателей) Кубани, Союз архитекторов г. Сочи.

Международная выставка развития инфраструктуры Краснодарского края и города Сочи IDES 2009 подтвердила свою актуальность и дальнейшие перспективы развития на последующие годы. В 2010 году планируется расширение тематических разделов и масштаба выставки IDES, при этом все четыре специализированные выставки пройдут по отдельности как самостоятельные мероприятия.

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+