Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые коннекторы для термокабелей, соответствующие стандарту класс 1, тип 2 для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей от компании Weidmuller

18 января 2010, 15:54 2400 Время чтения ≈ 3 мин

Корпорация Weidmuller объявила о выведении на рынок нового инновационного коннектора для использования в нефтегазовой и нефтехимической отраслях. Сконструированные таким образом, чтобы выдерживать внешние агрессивные среды, окружающие нефтепроводы и нефтеперерабатывающие заводы, коннекторы для термокабелей от компании Weidmuller обеспечивают электрически надёжный и безопасный для окружающей среды метод внутреннего соединения элементов термокабелей нефтепровода. Кроме того, использование коннектора приводит к значительному сокращению времени монтажа и соответствующих затрат в сравнении с традиционным методом соединительных коробок.

Коннекторы для термокабелей производства компании Weidmuller предназначены для лёгкого монтажа на месте одним человеком в любых условиях. Коаксиальная конструкция коннектора позволяет полное соединение на 360°, что устраняет проблемы совмещения и ротации во время монтажа. Инновационный контакт с цилиндрической пружиной обеспечивает высоконадёжное соединение и снижает вероятность разрушения контактов в случае, когда коннектор был случайно разъединён под нагрузкой.

Уникальный фиксатор с шарнирным рычагом, расположенный на поверхности коннектора, гарантирует быструю и надёжную подгонку и высокую прочность крепления. Как только рычаги закрепились, их можно рассоединить только с помощью стандартной отвёртки. Эта дополнительная особенность предотвращает случайные разъединения, делая такой коннектор фактически безотказным. Единственный инструмент, необходимый для монтажа или демонтажа коннекторов для термокабелей  - это стандартная отвёртка с плоским лезвием. 

Коннекторы для термокабелей от компании Weidmuller (компоненты типа «мама» и «папа») оборудованы двухполюсными натяжными зажимами наконечников провода, а также встроенным заземлением и рассчитаны на работу при силе тока 35А и напряжении 600В. Прочная оболочка коннектора сделана из лёгкого алюминиевого сплава с защитным покрытием из олова. Коннектор имеет стандарт IP67 и соответствует классу 1, типу 2 по классификации CSA.

Корпорация Weidmuller является ведущим разработчиком инновационных решений для передачи электроэнергии, информационных и контрольных сигналов в промышленных условиях. Компания проектирует, производит и продаёт промышленную электронику, элементы сетевой инфраструктуры и устройства для подключения, такие как Industrial Ethernet, Relays, Power Supplies, модули I/O, коннекторы печатных плат, клеммные коробки и полный комплект сборочных узлов DIN Rail. Промышленная группа Weidmuller имеет мощные производства и центры продаж в 70 странах мира.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+