Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нобелевского лауреата Константина Новоселова поздравили с очередной победой: Медиа-Холдинг "РусКабель" презентовал ученому бессрочную подписку

7 октября 2010, 11:30 3595 Время чтения ≈ 1 мин

В августе 2008 года в  отраслевом издании «КАБЕЛЬ-news», входящем в состав Медиа-Холдинга «РусКабель», была опубликована статья Нобелевского лауреата Константина Новоселова в соавторстве с Татьяной Латышевской (Институт физики, Университет Цюриха, Швейцария) на тему «Нанотехнологии для волоконной оптики».

5 октября шведская королевская академия наук назвала имена лауреатов Нобелевской премии по физике за 2010 год. Ими стали Константин Новоселов и Андрей Гейм за «открытие и выделение свободного одноатомного слоя углерода и объяснение его выдающихся электронных свойств».

В качестве презента, приуроченного к Нобелевской премии, для ученого, а также для его отца Сергея Викторовича Новоселова, который в настоящее время трудится в кабельной отрасли, Медиа-Холдинг «РусКабель» оформил бессрочную подписку на свои печатные издания - журналы «КАБЕЛЬ-news» и «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Поскольку Константин Новоселов, как сообщил главному редактору изданий отец лауреата, в скором времени переедет жить в Сингапур, журналы регулярно будут доставляться ему на новое место жительства.

Планируется, что отныне награждение выдающихся авторов станет доброй традицией Медиа-Холдинга «РусКабель».

Обсуждают на форуме (14)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+