Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Израильская компания проложит кабель в Европу по дну Средиземного моря

3 ноября 2010, 18:04 2139 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

"Безек Бейнлеуми" создает независимую инфраструктуру, которая свяжет Израиль с Европой и всем миром. Компания намеревается протянуть по дну Средиземного моря коммуникационный кабель, который позволит передавать данные, а также обеспечит международную телефонную и интернет-связь.

На данный момент вся международная связь с Израилем зависит от одного-единственного кабеля, который принадлежит компании "Мед Наутилус", входящей в концерн "Телеком Италия". Благодаря инициативе "Безек Бейнлеуми" у Израиля появится свой, "бело-голубой" кабель для передачи информации за рубеж, сообщает ИА Курсор.

Переход на альтернативную инфраструктуру международной связи позволит повысить ее эффективность и надежность за счет использования самых современных технологий передачи данных. Среди прочего это приведет к повышению скорости интернет-навигации и скачивания больших объемов информации. Кроме того, благодаря новому кабелю канал для исходящего международного потока данных станет в три раза шире.

По словам генерального директора "Безек Бейнлеуми" Ицика Бенбеништи, "новый коммуникационный проект принесет немало пользы общественному хозяйству Израиля".

Кабель, который планируется запустить в 2012 году, протянется от специально созданной станции в Тель-Авиве до европейского побережья - сначала до Италии, а затем до центральных городов Старого света, включая Лондон и Франкфурт. В прокладке новой подводной инфраструктуры участвует также компания ASN – Alcatel Submarine Networks.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+