Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дорогу на СШГЭС будет строить красноярская компания

13 января 2011, 13:52 1733 Время чтения ≈ 1 мин

Дорогу, по которой на СШГЭС будут доставлять новые гидроагрегаты, будет строить ООО «Красноярская дорожно-строительная компания», которая была единственным претендентом на выполнение этого контракта.

Стоимость реконструкции дороги Саяногорск – Майна – Черемушки оценивается почти в миллиард рублей. Финансируют проект правительство России и ОАО «РусГидро». Правительство Хакасии оплатило разработку проекта реконструкции. Все работы должны быть завершены уже к 1 августа.

Дорога Саяногорск – Майна – Черемушки является частью транспортной схемы доставки новых гидроагрегатов и оборудования на СШГЭС с завода «Силовые машины» в Санкт-Петербурге.

Из Питера крупногобаритные и весящие сотни тонн детали машин для ГЭС будут отправляться Северным морским путем до устья Енисея, затем до плотины Майнской ГЭС, после которой огромные детали перегрузят на специальные транспортеры. При строительстве СШГЭС таких проблем не существовало, так как тогда гидроагрегаты доставлялись водным путем до самой электростанции, поскольку Майнскую ГЭС построили позже.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+