Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СУЭК обнулила долю в "Кузбассэнерго" в рамках выделения энергоактивов компании

22 апреля 2011, 12:53 1362 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) полностью передала свою долю акций в ОАО "Кузбассэнерго", составлявшую 50,0009%, во владение холдинговой компании Siberian Energy Investments Ltd., говорится в сообщении энергокомпании.

В результате доля Siberian Energy Investments в уставном капитале "Кузбассэнерго" выросла с 15,781 до 65,852%, передает РИА Новости.

Ранее СУЭК заявляла, что намерена выделить в отдельную компанию энергетические активы, в основном представленные пакетами акций ОАО "Кузбассэнерго" (ТГК-12) и "Енисейская ТГК" с целью оптимизации операционной деятельности и структуры капитала и энергетических активов СУЭК.

После выделения принадлежавшие ранее СУЭК энергетические активы переходят во владение холдинговой компании Siberian Energy Investments Ltd., контрольный пакет которой будет напрямую принадлежать основному акционеру СУЭК - компании Donalink Ltd., а СУЭК сконцентрируется на управлении предприятиями угольного сектора.

ОАО "СУЭК" - ведущая российская топливно-энергетическая компания, крупнейший в стране и один из ведущих в мире производителей и поставщиков угля. Обеспечивает более 30% поставок угля на внутреннем рынке и более 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии. СУЭК является основным акционером ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Енисейская ТГК".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+