Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Schneider Electric и журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" провели семинар-совещание на тему развития Smart Grid в России

29 июня 2011, 17:23 3908 Время чтения ≈ 5 мин
Cмарт Грид в распределительных сетях. Международный опыт

Cмарт Грид в распределительных сетях. Международный опыт

Игорь Таранов, нач. Департамента АСТУ ОАО Холдинг МРСК

Игорь Таранов, нач. Департамента АСТУ ОАО Холдинг МРСК

Екатерина Гусева, Года Нудельман, Сергей Гондуров

Екатерина Гусева, Года Нудельман, Сергей Гондуров

29 июня 2011 года в Подмосковье состоялся выездной семинар-совещание по теме «Smart Grid - стратегический вектор в энергетике. Концепция и развитие в России», организованный компанией Schneider Electric и журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (проект медиахолдинга «РусКабель»).

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» зарекомендовал себя как надежный партнер компании Schneider Electric в организации мероприятий подобного уровня. 5 апреля этого года в Москве при его поддержке успешно прошла выставка инновационных решений Schneider Electric Экспо 2011, на которую были приглашены руководители и технические специалисты компаний энергетической и электротехнической отраслей. Основной задачей издания и на этот раз стало привлечение внимания профессионалов к одной из самых актуальных тем развития электросетевого комплекса.

Построение «интеллектуальных» сетей является сегодня одним из приоритетных направлений деятельности электросетевых компаний России. Внедрение технологий Smart Grid призвано существенно улучшить надежность и безопасность электросетевой инфраструктуры, повысить энергоэффективность российской экономики, что является одним из приоритетных стратегических направлений развития энергетической отрасли страны.

В докладах участников семинара были освещены такие темы, как «Cмарт Грид в распределительных сетях. Международный опыт», «Смарт Грид - стратегическое развитие. Опыт реализации 2005-2011», «Задачи и приоритеты автоматизации сетей», «Учет специфики российской энергетики при построении Smart Grid», «Основные подходы к построению цифровой подстанции для распредедительных электросетевых комплексов», «Задачи оперативного технологического управления сетями при создании Smart Grid».

Высокий статус участников был обеспечен активной работой редакционного совета и  редакционной коллегии журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». В семинаре приняли участие более 30 представителей руководящего звена и технических департаментов компаний энергетической, электротехнической и нефтегазовой отраслей. Среди них – начальник Департамента АСТУ ОАО «Холдинг МРСК» Игорь Таранов, директор Департамента энергетики ОАО НК «Роснефть» Александр Пухальский, технические специалисты ОАО «МРСК Урала», ОАО «РАО ЭС Востока», ОАО «ОЭК», ОАО «Энергокомплекс», Оборонэнерго и другие.

Участники семинара-совещания высоко оценили уровень организации мероприятия, и  отметили его дружественную и теплую атмосферу. Для большинства присутствующих экспертов дискуссионные площадки, организуемые журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» на своих страницах, а также в виде выездных сессий совместно с ведущими мировыми компаниями, такими как Schneider Electric, являются основным и наиболее эффективным способом коммуникации при обсуждении проблем построения Smart Grid.

Для справки:

Компания Schneider Electric, являясь признанным лидером на рынке технологий Smart Grid, предлагает российским и зарубежным энергокомпаниям самые современные инновационные решения в этой области. Короме того, компания является идеологом политики энергоэффективности и членом международного Альянса по энергосбережению. 

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» широко освещает вопросы «интеллектуальных» сетей  и их роли в повышении энергоэффективности. Журнал является единственным специализированным электросетевым изданием и постоянным организатором и партнером важнейших деловых отраслевых мероприятий. В частности, журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» наряду с ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «ФСК ЕЭС» является соорганизатором Всемирного электротехнического конгресса (ВЭЛК-2011), который состоится в Москве 4-5 октября текущего года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+