Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Широкий ассортимент кабельных материалов от индийского производителя

6 декабря 2011, 14:23 2502 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Indore Composite P. Ltd. (г. Мумбай, Индия), производитель и поставщик материалов для производства кабелей энергетического назначения, предлагает широкий ассортимент следующих продуктов: прутки из пластика, армированного волокном (FRP), пучки стекловолокон, влагоразбухающие и электропроводящие ленты, тиксотропные гели, рипкорды (для удаления изоляционных слоёв), скрепляющие нити и др.

Индийская компания, созданная в 1995 году, уже изготовила более 2,5 миллионов километров стеклопластиковых стержней. В настоящее время компания Indore Composite считается одним из крупнейших в мире производителей таких стержней. Три завода компании в Индии имеют сертификат ISO 9001-2008, общий штат сотрудников – более 300 человек. Недавно компания Indore Composite организовала совместное предприятие по производству гидрофобных гелей с компанией Info-Gel LLC в США.

Компания Indore Composite занимает 50% долю рынка в Индии, при этом свыше 65% её продукции экспортируется потребителям в Северной Америке, России, Европе, Южной Америке, Юго-Восточной Азии, Австралии, Африке и на Ближнем Востоке. Эта индийская компания является регулярным поставщиком материалов для шести из десяти компаний-ведущих производителей волоконно-оптических кабелей в мире и имеет разветвлённую сеть дистрибьюторов и агентов по обслуживанию клиентов в различных странах. Indore Composite предагает свыше 200 различных типов продуктов для кабельной отрасли и является единым поставщиком для многих кабельных производителей.

В результате интенсивных научных разработок и маркетинговых исследований компанией созданы инновационные продукты для производства волоконно-оптических кабелей. К последним разработкам относятся устойчивые к изгибам с малым радиусом стержни из армированного волокном пластика для оптических кабелей, используемых в сетях FTTH; плоские стержни для кабелей с повышенной защитой против грызунов; стержни Megabond FRP, обладающие суперадгезией с материалом на основе полиэтилена; пучки стекловолокон с покрытием, отличающиеся низкой «распушкой» (накопление сломанных волокон при прохождении через узкое отверстие); окрашенные стеклопластиковые стержни и пучки стекловолокон.

Бизнес компании по производству влагоразбухающих и электропроводящих лент также значительно расширился за последние три года, теперь эта продукция поставляется многим ведущим производителям кабельных изделий. Конкурентоспособные цены, хорошее до- и послепродажное обслуживание, надёжная система поставок способствуют высокой репутации компании Indore Composite.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+