Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alstom планирует создать научно-исследовательский центр на базе иннограда "Сколково" в России

13 июля 2012, 11:33 1137 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Компания Alstom

13 июля компания Alstom подписала соглашение с фондом «Сколково» о создании Инновационного центра Alstom. Документ подписали Филипп Деллёр, старший вице-президент международной сети Alstom, и Алексей Бельтюков, вице-президент, директор по развитию и планированию фонда «Сколково».
 
В Сколково компания Alstom планирует развивать научно-исследовательскую деятельность в области производства и передачи электроэнергии, а также  железнодорожного и городского транспорта. В инновационном центре  будут проводиться исследования в сфере систем автоматизации для электростанций, а также интеллектуальных сетей. Наряду с этим Alstom планирует локализацию промышленного проектирования в рамках уже начатых проектов в России совместными предприятиями в области производства подвижного состава, а также в области систем сигнализации.
 
К 2015 году, когда будет выполнен план масштабного строительства иннограда в соответствии с требованиями российского правительства, к работе инновационного центра может присоединиться порядка 200 инженеров и технических специалистов Alstom.  Реализация данного соглашения обусловлена некоторыми условиями, которые будут предметом последующих переговоров и дополнительных соглашений между двумя сторонами.
 
Основными задачами научно-технического города в Сколково к западу от Москвы станут внедрение новых технологий в области энергоэффективности, ядерной энергетики, космонавтики и связи, медицинского и фармацевтического оборудования, а также информационных технологий.

Обсудить на форуме
Метки: Alstom, СКОЛКОВО
AMGD
0.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+