Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" организовало международный форум для профессионального общения энергетиков

8 октября 2012, 13:07 2253 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

С 23 по 25 октября 2012 года в Москве, в МВЦ «Крокус-Экспо», пройдет первый Международный электроэнергетический форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», организованный ОАО «ФСК ЕЭС». Основная цель мероприятия – развитие диалога по вопросам инновационного развития энергетического комплекса России и активизация международного сотрудничества в сфере построения в стране интеллектуальной электрической сети.

Как отмечает Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, сегодня именно Федеральная сетевая компания является той системообразующей структурой, от которой зависит организация надежного энергоснабжения потребителей, обеспечение опережающего роста экономики России. «У компании есть все возможности и достаточный потенциал, чтобы сделать энергетику России наукоемкой и высокотехнологичной отраслью – генератором инноваций. Поэтому основная цель, которую мы преследуем организуя UpGrid – развитие диалога по вопросам интеллектуального развития электроэнергетического комплекса с учетом отечественного и мирового опыта», - сказал глава Федеральной сетевой компании.

В рамках Форума UPGrid 2012 будут продемонстрированы прорывные и улучшающие технологии, создающие новые рынки и новые категории продукции, позволяющие проводить модернизацию существующих электрических сетей с улучшением параметров их функционирования.

Об этом говорит обширная тематика Форума, включающая такие направления, как «Модернизация и инновации в электросетевом комплексе», «Энергосбережение в электроэнергетике», «Электрооборудование, релейная защита и автоматика электрических сетей», «Связь, телемеханика, IT, системы управления в электроэнергетике», «Эксплуатация электроустановок, промышленная безопасность».

В течение трех дней работы UPGrid 2012 пройдут: панельная дискуссия: «Сети будущего: новые горизонты новой энергетики», тематические секции: «Техника и технологии, применяемые при создании электрооборудования, систем управления и телекоммуникаций для интеллектуальных сетей», «Энергоэффективность как элемент модернизации России», «Мировые тенденции и перспективы развития электрооборудования, релейной защиты и автоматики, эксплуатации электрических сетей». В заключении тематических секций будут проведены дискуссии на темы:«Smart Grid в России: эволюция или революция», «Трансфер технологий: качественный отбор или железный занавес» и «Энергосбережение в электроэнергетике: сценарии и прогнозы». Кроме того, состоятся многочисленные секционные заседания, технические семинары, стендовые доклады компаний и молодежный круглый стол.

Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников рассказал, что случайных участников в деловой программе форума нет. «Мы тщательно отбирали их по наличию у компаний перспективных инновационных проектов и технологий, прошедших в установленном порядке экспертизу и находящихся в опытной эксплуатации. В первую очередь нам интересны техника и технологии, применяемые при создании электрооборудования, систем управления и телекоммуникаций для интеллектуальных сетей, мировые тенденции и перспективы развития электрооборудования, релейной защиты и автоматики», - уточнил он.

В работе Форума примут участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных объединений, научных организаций, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики. На сегодняшний день свое участие подтвердили такие компании как - ALSTOM GRID, CISCO, HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES Co., TOSHIBA , ООО «ИЦ «БРЕСЛЕР», ВНИИР («АБС Электро»), ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», SIEMENS, ABB,, ООО НПП «ЭКРА», 3M, , ОАО «Электрозавод», РТСофт, ОАО «ЭМЗ», ОИВТ РАН, Феникс-88, ЗАО «ЗЭТО», ООО «Тольяттинский Трансформатор», ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» и др.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+