Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Волги" и его филиалах завершена работа аттестационной комиссии Федеральной службы аккредитации

17 октября 2012, 09:17 1317 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В 2011 году филиалы ОАО «МРСК Волги» были аккредитованы в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Аккредитация необходима для того, чтобы на легитимном основании контролировать качество оказываемых услуг по передаче электроэнергии потребителям.

Спустя год, в 2012 году, аттестационной комиссией Федеральной службы по аккредитации проведена проверка испытательных лабораторий по контролю качества электрической энергии (ЛККЭ) ОАО «МРСК Волги» и его филиалов. Цель – оценить соответствие критериям аккредитации. Во время проведенных проверок сделана оценка материально-технической базы лабораторий по контролю качества электрической энергии, квалификации и опыта обслуживающего  персонала. Проверено наличие необходимой нормативно-технической и методической документации, а также фактическое состояния ЛККЭ с указанием изменений, происшедших от даты аккредитации.

Комиссия обратила внимание на соответствие фактического состояния ЛККЭ ОАО «МРСК Волги» представленным документам. Для подтверждения технической компетентности, проведены контрольные тесты продукции, которые подтвердили способность лабораторий обеспечивать правильность и полноту испытаний, гарантируя объективность, достоверность и точность результатов, а также правильность оформления документации.

Из итоговых протоколов аттестационной комиссии следует, что «испытательные лаборатории по контролю качества электрической энергии ОАО «МРСК Волги» и филиалов соответствуют требованиям стандартов». Деятельность ЛККЭ признана соответствующей критериям аккредитации.

«Электричество – один из самых потребляемых продуктов на земле. От его качества зависит уровень жизни людей, поэтому очень важно, чтобы мы могли квалифицировано и точно определять уровень качества электроэнергии, отпускаемой МРСК Волги, - говорит начальник сектора контроля качества электрической энергии Департамента метрологии и ККЭ ОАО «МРСК Волги» Рустам Бекбулатов. – Прошедший инспекционный контроль ЛККЭ подтвердил, что в филиалах нашей компании для этого имеются все возможности. На основании результатов работы ЛККЭ специалисты производственных отделений имеют возможность более точно управлять технологическими процессами, направленными на обеспечение потребителей качественной электрической энергией».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+