Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СРО энергоаудиторов: тенденции 2013

9 июля 2013, 10:21 1089 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ООО ПроЭксперт

СРО энергоаудиторов - это самостоятельно регулируемое объединение для обследования потребления объектами энергии. Данный вид организации является некоммерческим, а сведения о ней хранятся в реестре СРО в сфере обследования энергии Российской Федерации Минэнерго, которая создана с целью самостоятельного урегулирования и базирующаяся по профессиональному признаку на союзе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и зарубежных объединений, которые занимаются предпринимательством в сфере обследования энергии.

Согласно законодательству нашей страны "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, а также о внесении некоторых изменений в отдельные законодательные акты РФ", который был принят в 2009 году на нескольких объектах. Эти объекты были не только государственными, но и принадлежащими юридическим лицам и частным предпринимателям, на них требовалось провести необходимое обследование энергии сроком до 31.12.2012 и повторять данное действие через каждые пять лет. Стоит отметить, что обязательными для данного обследования являются также любые организации, занимающиеся регулируемыми видами деятельности, транспортировкой или производством нефти, природного газа, которые тратят десять и более миллионов рублей в год, а также организации с участием муниципального образования и государства и органы государственной власти.

Вступить в СРО энергоаудиторов может любое физическое лицо, если у него имеются знания в данной сфере. Вступить может и индивидуальный предприниматель, у которого присутствуют знания в данной области или при наличии минимум одного физического лица, которое заключило с ним договор и имеет знания в сфере СРО энергоаудиторов. Юридическое лицо, имеющее минимум четырех работников, которые заключили договор с данным юридическим лицом и имеют необходимые знания о СРО энергоаудиторов, также может вступить в СРО.

Главными целями объединения СРО энергоаудиторов является создание, применение и внедрение в жизнь правил и стандартов в работе профессионалов, которые являются союзниками СРО энергоаудиторов; обеспечение среды для профессиональных и предпринимательских задач партнёров в сфере обследования энергии, повышения её эффективности и сохранения энергии организации СРО энергоаудиторов. Также важнейшей из задач СРО энергоаудиторов является создание условий участия партнёров в осуществлении политики государства в сфере улучшения эффективности энергии в разных областях экономической деятельности. Сюда же можно отнести управления с целью сбережения энергии и ресурсов различных организаций и предприятий при помощи технического регулирования вне зависимости от ведомственной принадлежности и формы собственности.

Для вступления в СРО энергоаудиторов рекомендуем данную компанию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+