Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Belden запускает новую программу производства продуктов для роботизированных систем

5 августа 2013, 12:53 1487 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Belden Inc., являющаяся лидером в области разработки и изготовления  проводных систем связи для широкого спектра применений, запустила новую программу продуктов для роботизированных систем серии Lumberg Automation, предназначенных для использования в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

С 2007 года компания Lumberg Automation принадлежит компании Belden Inc. и является частью её подразделения Industrial Connecting Solutions. Компания Belden Inc. предлагает устойчивые к кручению контрольные кабели с разъёмами серии IP67 типов M8 и M12, которые предназначены для выполнения гибких и надёжных проводных соединений.  

Продукт “Lumflex STL 500” – это сертифицированный на соответствие требованиям UL контрольный кабель с пределом прочности при кручении ±720° на метр. Этот кабель не распространяет горение, устойчив к воздействию смазочных веществ, кислот, щелочей и УФ излучения, а также способен выдержать искровые разряды при сварке.  Диапазон рабочих температур: от -45°C до +80°C. Кабель Lumflex STL 500 выпускается с запрессованными соединителями типа M8 и M12 и поставляется на барабанах ёмкостью 100 м и 500 м.

Новая программа продуктов для роботизированных систем предоставляет оптимальные решения для почти любых систем автоматизации производственных процессов, требующих надёжного монтажа промышленных роботов или электрических / электронных модулей, в том числе разработанные в соответствии со специальными требованиями заказчиков.

Контрольный кабель типа STL 500 с безгалогенной оболочкой из полиуретана чёрного цвета имеет диаметр 5,1 мм. Четыре медных токопроводящих жилы сечением 0,34 мм2 имеют цветовую кодировку (коричневая, белая, синяя и чёрная – в направлении по часовой стрелке). Арамидный сердечник предотвращает прилипание жил друг к другу или к оболочке, обеспечивая таким образом оптимальное снятие напряжений. Контрольный кабель рассчитан на рабочее напряжение до 500 В.  Поскольку соединение между контактами электрического соединителя полностью заключено в изолирующий пластик,  литые контрольные кабели гарантируют надёжный контакт. При этом устраняются проблемы, связанные со сплющенными контактами или спорадическими короткими замыканиями, возникающими из-за вибрации. Более того, литая конструкция обеспечивает плотное соединение даже, когда кабели подвергаются сжатию или механическому напряжению.

Монтируемые на месте соединители типа M8 и M12 в программе роботизированных систем имеют сопротивление контакта ≤ 5 Мом. Номинальный ток – 4 А.  В зависимости от конкретного варианта конструкции номинальное и испытательное значения напряжения: от 30 В до 240 В или 0,8 кВ – 2,5 кВ. Сопротивление изоляции - >109 Ом. Компактный полупрозрачный корпус соединителей выполнен из термопластичного полиуретана.  Самоконтрящееся резьбовое соединение, пружинные контакты обеспечивают надёжную работу даже при повреждении светодиодного индикатора.

Варианты кабелей с запрессованными соединителями на одном конце предлагаются длинами 2 м, 5 м, 10 м, 15 м и 20 м. Кабели с запрессованными соединителями на обоих концах поставляются стандартными длинами 0,3 м; 0,6 м; 1 м; 1,5 м; 2 м и 5 м со следующими комбинациями соединителей: M8/M8 и M12/M12. 

Новая программа продуктов для роботизированных систем рассчитана на различные сценарии применения – от процессов сварки и окрашивания в автомобильной индустрии и автоматического размещения компонентов в электронике до погрузочно-разгрузочных операций и упаковки. Как отметил менеджер по продукции г-н Иоахим Киера (Joachim Kiera), благодаря современным датчикам и системам визуализации с высоким разрешением промышленные роботы всё чаще превращаются в гибкие инструменты автоматизации для огромного диапазона областей применения. Новый товарный ассортимент компании Belden, обеспечивая высокий уровень эксплуатационной надежности, поддерживает эту тенденцию. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+