Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 6 млрд руб будет выделено на постройку дамб в Приморье

5 сентября 2013, 13:30 1715 Время чтения ≈ 1 мин

Свыше 6 миллиардов рублей планируется выделить до 2017 года на обновление старых и строительство новых гидротехнических сооружений в Приморье, сообщил исполняющий обязанности директора краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Почекунин на пресс-конференции в четверг.

Ливни, прошедшие в Приморье в июле, стали самыми сильными в регионе за последние 20 лет. Из-за дождей были размыты дороги, разрушены мосты, подтоплены населенные пункты. В 12 районах края был введен режим ЧС, полностью его сняли только 1 сентября.

"В 2014-2015 годах планируется разработка проектно-сметной документации муниципалитетами. Субсидировать эту работу будет краевой бюджет. Всего же до 2017 года на обеспечение надежных гидротехнических сооружений планируется потратить свыше 6 миллиардов рублей", — сказал Почекунин, передает РИА Новости.

По его словам, это дорогие и долгосрочные разработки, поэтому планируется также привлечь федеральные средства. "Краевой бюджет не потянет такую сумму, кроме того, обеспечение безопасность во время паводка — это общероссийская задача", — отметил Почекунин.

Как ранее сообщил вице-губернатор Приморья Александр Лось, проверка подтопленных после прошедшего циклона районов показала, что значительная часть гидротехнических сооружений, предназначенных для борьбы с паводком, находится в запущенном состоянии, кроме того, отсутствуют ответственные за их эксплуатацию.

Обсудить на форуме
Метки: ПАВОДОК-2013

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+