Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Мордовии расширяет зону охвата оптической сети

6 сентября 2013, 16:17 1634 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Филиал в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» расширяет сеть широкополосного абонентского доступа по технологии FTTb (Fiber-To-The-Building - оптика до здания) в Саранске и районах республики. Высокая пропускная способность оптической сети передачи данных позволяет абонентам компании подключить скоростной Интернет на любом тарифном плане, Интерактивное ТВ (более 180 каналов, в том числе более 20 каналов высокой четкости HD) и телефонию. Для проведения волоконно-оптических линий «Ростелеком» использует подземные и воздушные коммуникации.

В результате проведенных работ в первом полугодии текущего года в Саранске введено в эксплуатацию более 2,5 тысяч портов. До конца 2013 года планируется расширение сети широкополосного доступа в городах Саранск, Ардатов, Краснослободск, Темников, Рузаевка, Ковылкино, в поселках Ялга, Николаевка, Луховка, Озерный, Комсомольский и Чамзинка, а монтированная емкость в этих населенных пунктах увеличится более чем на 13,6 тысяч портов. Создание сетевой инфраструктуры предоставит возможность жителям как крупных городов, так и районных центров и поселков пользоваться современными услугами связи.

Директор филиала в РМ ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон отметил: «Улучшение качества предоставляемых телекоммуникационных услуг позволяет «Ростелекому» занимать устойчивые лидирующие позиции на конкурентном рынке в качестве крупнейшего универсального оператора связи. Благодаря постоянно проводимой технической модернизации сетей связи в Мордовии нам удаётся успешно реализовывать важные стратегические проекты и повышать уровень сервиса, тем самым стирая грани цифрового неравенства между городом и районами республики».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+