Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" успешно завершила модернизацию ЛЭП в Западной Сибири

5 ноября 2013, 17:22 1193 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» успешно реализовала проект по реконструкции систем связи и передачи данных для филиала ОАО «Тюменьэнерго» – «Урайские электрические сети».

В рамках модернизации специалистами компании, без отключения напряжения, было проведено оснащение существующей линии электропередачи 110 кВ волоконно-оптическим кабелем связи, выполнен монтаж оптических кроссов и параметрирование оборудования, в том числе на диспетчерском пункте заказчика. Общая протяженность линии составила 192 км.

Реализация проекта позволила связать в единую сеть 10 подстанций и центральный диспетчерский пункт. Кроме того, появилась возможность дистанционно управлять установленным оборудованием, полностью контролировать его состояние и проводить мониторинг, осуществлять связь между объектами, а также заранее прогнозировать и предупреждать аварийные ситуации.

По словам директора департамента управления проектами ГК «Меридиан» Дмитрия Перминова, основная сложность работ заключалась в том, что большая часть трассы пролегает по непроходимым болотам. «Дополнительной проблемой стало время строительства линии, которое совпало с паводком. В связи с этим было решено привлечь специальную технику – болотоходы. В итоге, благодаря высокой квалификации и слаженным действиям сотрудников ГК «Меридиан» все трудности были решены. Более того, работы были выполнены с опережением графика на 1,5 месяца», – отметил он.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН, ЛЭП
MRDN
1.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+