Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Волги" повышают квалификацию

10 февраля 2014, 10:39 1296 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Волга

Повышение квалификации персонала ОАО «МРСК Волги» является одним из приоритетных направлений кадровой политики компании. В течение 2013 года в образовательных мероприятиях различной формы приняло участие более 10 тысяч работников, из них 64% - представители рабочих специальностей (электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер по обслуживанию подстанций, электромонтер по эксплуатации счетчиков, электромонтер РЗА, машинист автовышки и автогидроподъемника, стропальщик и др.).

C  целью повышения профессиональной подготовки сотрудников Общества в филиалах ОАО «МРСК Волги» заключены соглашения с различными высшими и средне-специальными учебными заведениями. Среди ключевых партнеров ОАО «МРСК Волги» в области профессионального обучения и повышения квалификации производственного персонала - учебно-курсовые комбинаты в Оренбурге, Саранске и Чебоксарах. Наряду с оснащенными учебными классами, комбинаты имеют учебно-тренировочные полигоны для практической отработки профессиональных навыков в ходе обучения по специальностям.

Для поддержания квалификационного уровня персонала и подготовки молодых специалистов с учетом специфики деятельности распределительного сетевого комплекса ОАО «МРСК Волги» сотрудничает с профильными учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования. В течение 2013 года проведено повышение квалификации сотрудников в Самарском государственном техническом университете, заключено Генеральное соглашение о совместной деятельности между Казанским государственным энергетическим университетом и филиалом «Мордовэнерго» в области целевой подготовки на бюджетной основе по наиболее востребованным специальностям. Заключены договоры на проведение производственной и преддипломной практики студентов на предприятии в соответствии с учебными планами вузов с Мордовским государственным университетом, договоры о сотрудничестве с Саратовским и Самарским государственными техническими университетами, Оренбургским государственным университетом, Оренбургским государственным аграрным университетом и пр. В Саратовском государственном техническом университете им. Ю.В.Гагарина на профильной кафедре организуются курсы повышения квалификации для специалистов филиала. Лекции совместно с ведущими преподавателями вуза читают руководители служб и подразделений филиала, что позволяет объединить теоретические знания с практическим опытом и реальными задачами.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+