Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тульской области появится предприятие по выпуску медной катанки

12 февраля 2014, 09:22 891 Время чтения ≈ 1 мин

Глава администрации Узловского района (Тульская область) Николай Терехов встретился с руководством компании Русскат, намеревающейся построить завод по выпуску медной катанки.

Руководитель проекта Денис Погудин рассказал о сложностях, возникших при выборе территории под будущее предприятие. Узловский район - оказался благоприятен по нескольким показателям: возможностью соблюдения санитарной зоны, своим географическим положением и достаточным энергетическим потенциалом.

На данный момент завершены работы по строительству газопровода к будущем заводу, благодаря которому появилась возможность значительно быстрее газифицировать дер. Козлово, Ушаково и Волково. Создание новых рабочих мест, инфраструктуры, а так же отчисление налогов в бюджет муниципального образования будут способствовать развитию не только самого предприятия, но и района в целом, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Напомним, в 2012 г. испанская La Farga Group договорилась с компанией Русскат о строительстве в Узловском районе предприятия мощностью 20 тыс. т медной катанки в год.

Обсудить на форуме
Метки: КАТАНКА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+