Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На экологическую программу КрАЗ потратил 339 млн рублей

24 апреля 2014, 13:38 858 Время чтения ≈ 1 мин

Красноярский алюминиевый завод потратил на экологическую программу 339 млн рублей, сообщил 22 апреля управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Леонид Рагозин депутатам Законодательного Собрания Красноярского края.

Напомним, вчера на КрАЗе прошло выездное заседание комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения, во время которого депутаты побывали с экскурсией на производстве, а также выслушали доклад управляющего директора.

На реализацию природоохранной деятельности и снижение выбросов в атмосферу, как следовало из доклада, КрАЗ потратил в прошедшем году 339 млн рублей. Комплекс мер по улучшению экологической обстановки включал в себя продолжение внедрения на заводе ключевого проекта усовершенствования классической технологии производства алюминия «Экологичный Содерберг». Программа природоохранных предприятий позволила сократить выбросы в атмосферу в 2013 году более чем на 5%.

На площадке КрАЗа сейчас также ведется разработка инновационной технологии производства алюминия с использованием инертных, несгораемых анодов. Она почти полностью исключит вредные выбросы. Сейчас технология находится на этапе промышленного тестирования после завершения лабораторных исследований.

В следующем году на выполнение экологической программы КрАЗ планирует потратить 475 млн рублей, передает newslab.ru.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, КРАЗ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+