Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижегородские энергетики реконструировали подстанцию "Спутник" в Автозаводском районе

18 июня 2014, 14:15 882 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили реконструкцию подстанции 110 кВ «Спутник» в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода. Работы были проведены в предельно сжатые сроки и без ограничения электроснабжения потребителей.

Подстанция (ПС) «Спутник» входит в зону ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго». Данный энергообъект находится в эксплуатации с 1988 г. С 13 мая по 11 июня 2014 г. в рамках подготовки электросетей к прохождению осенне-зимнего периода 2014/2015 гг. была выполнена реконструкция подстанции с заменой морально и физически устаревшего оборудования на современное с длительным сроком эксплуатации. На ПС «Спутник» установлены элегазовые выключатели 110 кВ фирмы АВВ. В настоящее время подстанция полностью автоматизирована, в своем составе энергообъект имеет современный комплекс автоматики и телеметрии КП «ИСЕТЬ», который позволяет производить контроль всех параметров работы оборудования и управление им из единого диспетчерского пункта. Реконструкция подстанции «Спутник» позволила значительно повысить надежность электроснабжения социально значимых потребителей – котельных и тепловых пунктов, а также больниц в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, реконструкция ПС 110 кВ «Спутник» – лишь один из этапов масштабной программы мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей г. Нижнего Новгорода и развитию электрической сети. В рамках этой программы в 2014 г. продолжается реконструкция еще пяти важнейших объектов нижегородской энергосистемы – подстанций 110 кВ «Водозабор», «Светлоярская», «Артемовская», «Ольгино», «Мыза».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+