Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Три четверти годового объема ремонтных работ выполнено в сургутском филиале ОАО "Тюменьэнерго"

22 августа 2014, 17:15 893 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду, в том числе ремонт и реконструкцию высоковольтных линий электропередачи, подстанций, транспорта, расчистку трасс ВЛ.

От полноты и качества перечисленных работ напрямую зависит уровень надежности энергетического оборудования, а значит и бесперебойное электроснабжение потребителей в холодный сезон.

Напомним, специалисты сургутского филиала «Тюменьэнерго» обслуживают 63 подстанции 110 кВ и три подстанции 35 кВ, 70 трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, КТП(Н) 6(10) кВ, 1142 км (по трассе) воздушных линий электропередачи напряжением 6-110 кВ и 47 км кабельных линий электропередачи 6-10 кВ. Все эти объекты размещены на территории городов Сургут и Лянтор, а также Сургутского района. Это второй по объему передачи электроэнергии филиал в структуре «Тюменьэнерго».

В ремонтную кампанию 2014 года, филиал "Сургутские электрические сети" выполнил почти 85% от планового объема по ремонту высоковольтных линий электропередачи и 95% расчистки трасс под ВЛ-110 кВ от поросли. В частности, выполнен капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «Пимская - Контур», в том числе несколько опор переставлено на новый фундамент. На ВЛ 110 кВ «Сургут - Имилор» произведена замена дефектных изоляторов и сцепной арматуры и выполнено усиление фундаментов.

Ремонт и подготовка к зимнему периоду подстанций также продолжается по плану. Производятся ремонты оборудования подстанций, в том числе капитальные ремонты силовых трансформаторов разной степени сложности. Уже завершен капитальный ремонт силовых трансформаторов с заменой высоковольтных вводов ПС 110кВ КСП-4, КНС-10. На заключительном этапе находится реконструкция ОРУ 110 кВ подстанции «Элегаз». Всего в текущем году специалисты Сургутских электрических сетей и персонал подрядных организаций отремонтируют 42 подстанции.

В целом по состоянию на 20 августа 2014 в филиале ОАО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети завершено около 85% от запланированного на год объема ремонтных работ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+