Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Федеральная сетевая компания и Alstom Grid договорились о внедрении инновационного оборудования на подстанциях ФСК и создании совместного научно-технического центра

26 августа 2014, 11:24 1415 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

НТЦ ФСК ЕЭС и компания Alstom Grid подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на долгосрочный обмен информацией научно-технического характера, совершенствование производства и внедрение инновационного оборудования на объекты Федеральной сетевой компании с обязательной оптимизацией, как технических, так и экономических показателей.

Подписание документа состоялось на 45-й сессии CIGRE, проходящей в эти дни в Париже. В мероприятии участвовали представители ФСК ЕЭС, НТЦ ФСК ЕЭС и компании Alstom.

Стороны также договорились создать научно-технический центр, который сможет осуществлять деятельность по оптимизации работы электросетей, развитию технологий элементной базы и автоматизированного комплекса управления. Помимо этого, согласно подписанному соглашению, НТЦ ФСК ЕЭС и Alstom Grid будут проводить совместные научно-практические семинары и консультации специалистов, посещать проектные и производственные предприятий компаний.

Alstom Grid сотрудничает с ФСК ЕЭС с 2010 года. За последние четыре года на объекты ФСК было поставлено электротехнической продукции производства Alstom на общую сумму более 8,3 млрд руб.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+