Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники "Амуркабеля" в Хабаровске массово обращаются в прокуратуру по поводу долгов

27 августа 2014, 11:46 1604 Время чтения ≈ 1 мин

Работники "Амуркабеля"в Хабаровске  подают заявления в прокуратуру по поводу задолженности по зарплате, долг по которой составляет почти полгода. Официальное сокращение всех сотрудников назначено на начало сентября, но не дожидаясь этой даты, люди увольняются сами, сообщила корр. ИА AmurMedia председатель Хабаровского Крайобъединения Галина Кононенко.

- С начала июля на ОАО "Амуркабель" ничего не изменилось. В общем и целом завод стоит, поступают небольшие заказы, но этих денег недостаточно, чтобы расплатиться по долгам по заработной плате. Работникам задолжали, начиная с марта этого года. Люди массово обращаются в прокуратуру, причем, в это им помогают в правовом отделе завода. Те работники, которые не на что уже не надеются, продолжают увольняться, в некоторых еще теплится надежда,  - рассказала собеседница.

Напомним, полная остановка производства произошла на ОАО "Амуркабель" в Хабаровске - почти месяц предприятие ничего не производит по причине отсутствия средств на сырье. Между тем, увольнение работников ОАО "Амуркабель" в Хабаровске приостановлено до сентября.

Источник: ИА AmurMedia.

Обсуждают на форуме (6)
Метки: АМУРКАБЕЛЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+