Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алексей Текслер и Марина Ковтун обсудили вопросы теплоснабжения Мурманской области

29 августа 2014, 14:49 1117 Время чтения ≈ 2 мин

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам энергообеспечения Мурманской области с участием заместителя Министра энергетики Российской Федерации Алексея Текслера и временно исполняющей обязанности Губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Основной темой мероприятия стало решение проблем теплоснабжения региона.

Особое внимание в ходе заседания было уделено разработке и реализации Комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015 – 2030 годы.

По словам А.Текслера, этот документ будет определять стратегию, единую техническую политику и правила финансирования перспективного развития систем теплоснабжения Мурманской области. Основными задачами Комплексного проекта станут минимизация затрат на теплоснабжение, сокращение бюджетных расходов и субсидирование организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения. Его реализация также будет способствовать созданию условий для вовлечения частного капитала в строительство и модернизацию объектов теплоснабжения Мурманской области.

На заседании рабочей группы Алексей Текслер и Марина Ковтун подписали разработанную Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Мурманской области дорожную карту, включающую комплекс мероприятий необходимых для разработки и реализации проекта в 2014-2015 годах. Дорожная карта предусматривает, в частности, объявление конкурса на выполнение работ по подготовке Комплексного инвестиционного проекта до 1 октября 2014 года. При этом заключение контракта с победителем конкурса планируется не позднее 20 ноября 2014 года.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+