Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Информация о ситуации с электроснабжением Республики Крым и г. Севастополя

4 сентября 2014, 09:26 1316 Время чтения ≈ 1 мин

Минэнерго России информирует о возможных временных отключениях электроэнергии в энергосистеме Крыма и города федерального значения Севастополя.
 
Украинская госкомпания «Укрэнерго» направила уведомление Главному диспетчеру Крымской Энергосистемы о возможном ограничении на поставки электроэнергии в Крым в течение сентября, утром и вечером в часы пиковых нагрузок. В связи с дефицитом мощности энергосистемы Украины переток мощности из объединенной энергосистемы Украины в Крымскую энергосистему может быть уменьшен до величины, не превышающей 300 МВт при необходимом объеме не менее 600 МВт.

Минэнерго России осуществляет мониторинг ситуации в режиме реального времени. В случае сокращения перетока при прохождении максимальных нагрузок в вечерние часы (19:00 – 23:00) и утренние часы (09:00 – 11:00) предусмотрены мероприятия по ограничению электроснабжения.

В настоящий время для обеспечения электроснабжения социально-значимых объектов Крымского федерального округа размещено 1453 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 311,2 МВт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+