Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и "Государственный университет по землеустройству" договорились о сотрудничестве

16 октября 2014, 11:10 1288 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

ОАО «Россети и ФГБОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству» заключили Соглашение о сотрудничестве по актуальным вопросам функционирования, развития и управления земельно-имущественным комплексом электросетевых компаний, научно-технического сотрудничества, подготовке и переподготовке кадров.

Документ подписали Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Ректор ФГБОУ ВПО «Государственный университет по землеустройству» Сергей Волков в Москве в ходе RUGRIDS-ELECTRO-2014.

Стороны договорились, что в качестве пилотного проекта Соглашения рассматривают создание Федерального испытательного центра электротехнического оборудования в Санкт-Петербурге.

При этом Сергей Волков отметил, что основной целью дальнейшего сотрудничества является оптимизация системы управления земельно-имущественным комплексом группы компаний «Россети» с целью снижения издержек. Также он добавил, что для университета сотрудничество с «Россетями» важно, в том числе, для подготовки молодого поколения, студенты получат возможность участвовать в развитии реального сектора экономики.

Появление в России федерального испытательного центра обеспечит повышение эффективности работы всего электросетевого комплекса, будет способствовать уменьшению доли импорта в закупках оборудования и развитию конкуренции на рынке электротехнического оборудования, а также станет барьером, сдерживающим попадание на российский рынок некачественной электротехнической продукции.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+