Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чемпионка Универсиады показала мастер-класс нашим командирам производств

20 ноября 2014, 17:22 798 Время чтения ≈ 3 мин

Соревнования по плаванию среди командиров производств состоялись в эти выходные во Дворце водных видов спорта. Они стали завершающим этапом Спартакиады, проводимой Электропрофсоюзом РТ. На мероприятие в Казани собрались 12 команд из филиалов ОАО «Сетевая компания». ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой», ООО «Энерготранс». Каждая команда состояла из 4 участников – трех мужчин и одной женщины. Женщинам предстояло проплыть 50 метров, мужчинам – сто.

Ярким моментом начала соревнований стала демонстрация правил старта чемпионкой Универсиады, участницей трех Олимпийских игр Яной Мартыновой.

Открывая соревнования, председатель Электропрофсоюза РТ Халим Ахунзянов отметил, что Спартакиада командиров производств Электропрофсоюз РТ проводит в рамках реализации государственной политики по приобщению населению к здоровому образу жизни. Особую значимость этим соревнованиям придает и предстоящий на следующий год чемпионат по водным видам спорта, который пройдет в Казани.

Заместитель генерального директора ОАО «Сетевая компания» Вадим Лукин отметил высокую организацию соревнований и пожелал участникам нулевого волнения, успешного старта и легкого финиша.

Абсолютных лидеров соревнований угадать было невозможно, настолько подготовлены были к соревнованиям все участники. Некоторые, как выяснилось, плаванием занимаются с детства и потом, даже не став профессионалами, с любовью к воде не расстались. А вот главный инженер Елабужских электрических сетей Марат Салахов приобщает к плаванию своих детей и даже третьего ребенка – годовалую дочь.

Именно команда из Елабуги (также в составе заместитель директора по экономике и финансам Иван Морозов, начальник службы распределительных сетей Сергей Чугунов, начальник планово-экономического отдела Альбина Самигова) с результатом – 4,34 минуты  стала лучшей на соревнованиях по плаванию. Второе место (5, 17) - у команды Казанских электрических сетей, с небольшим отрывом от них (5, 26) на третьем месте оказалась команда Приволжских электрических сетей.

На пьедестале почета оказались в этот день и победители общего зачета Спартакиады, проводившейся Электропрофсоюзом РТ в течение года (командиры производств соревновались также в лыжах и шахматах). Первое место вновь заняли представители Елабуги, на втором месте команда Управления ОАО «Сетевая компания», третье – у команды ООО «Средневолжсксельэлектросетьстрой».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+