Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК запустил WiMAX в Березниках Пермского края

18 декабря 2014, 14:35 1072 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуги беспроводного доступа в Интернет по технологии WiMAX в Березниках Пермского края.

В результате реализации проекта, макрорегиональный филиал «Урал» Компании ТТК (ТТК-Урал), обеспечил покрытие более 50% частного сектора Березников в районах Семино, Абрамовка, Нартовка, Зырянка, 7 квартал. Скорость доступа составляет 3 Мбит/с. Для подключения услуги необходимо специальное абонентское оборудование – USB-модем или роутер. Для всех абонентов предусмотрена возможность аренды оборудования.

«Реализация проекта WiMAX в Пермском крае является продолжением розничного проекта ТТК по предоставлению услуг широкополосного доступа в Интернет в малых городах. Теперь у жителей частного сектора и районов малоэтажной застройки Березников появилась возможность получить качественную услугу беспроводного интернет-доступа от одного из крупнейших операторов связи в России. В дальнейшем мы планируем расширять технической охват сетей ТТК в городах Пермского края, как по технологии WiMAX, так и по нашей основной технологии FTTB», – прокомментировал директор макрорегионального филиала «Урал» Компании ТТК Валерий Коваль.

В сентябре 2011 года Компания ТТК выиграла конкурсы  Роскомнадзора на право оказания услуг связи с использованием радиочастот в диапазоне 3,4 - 3,5 ГГц в 27 средних и малых городах по всей стране.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+