Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

HELUKABEL вступает в партнёрство CC-Link

22 января 2015, 17:46 1362 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания HELUKABEL (г. Элджин, штат Иллинойс, США), один из ведущих мировых производителей кабельных изделий, вступила в партнёрскую ассоциацию CC-Link Partner Association (CLPA) – некоммерческую организацию, которая отвечает за сетевую технологию CC-Link, используемую на участках производства и производственном оборудовании, при управлении технологическими процессами, проведении испытаний, в системах датчиков и приводных системах.

Разработанная корпорацией Mitsubishi Electric Corporation в конце 1990-х годов система CC-Link обеспечивает связь между промышленными сетевыми устройствами от многочисленных производителей. Одно из основных преимуществ этой системы заключается в значительном сокращении количества монтажных схем управления и электропитания, требуемых для современных сложных производственных линий. Сокращение количества используемых кабелей и проводов приводит к снижению общих расходов, включая стоимость прокладки и технического обслуживания, а также сводит до минимума время монтажа и устранения неисправностей и повышает надёжность сети.

Работая с техническими экспертами из ассоциации CLPA, компания HELUKABEL получила сертификат CLPA на свой шинный кабель CC-Link Bus Cable. Этот кабель связи с двойным экраном и ПВХ-оболочкой пригоден для соединения технологического оборудования и производственных машин, работающих в условиях температурного диапазона от 40ºС до 70ºС (от 40ºF до 158 ºF). Этот кабель соответствует требованиям CC-Link Specification 1.10 и UL Style CM 75 ºС или PLTC. В зависимости от потребностей потребителя компания изготавливает вариант конструкции с силовыми элементами, токопроводящими жилами.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+