Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС завершила работы в Поволжье для подключения новых энергообъектов нефтегазовой отрасли

13 февраля 2015, 13:17 929 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания выполнила работы по обеспечению технологического присоединения инфраструктуры ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» к электрическим сетям ФСК ЕЭС в части подстанции 220 кВ «Кудьма» (Нижегородская обл). В результате потребитель на первом этапе подключения получит 10 МВт электрической мощности необходимой для обеспечения технологического процесса нового комплекса каталитического крекинга-2.

Для выполнения технологического присоединения на подстанции «Кудьма» выполнен комплекс работ: построена ячейка для присоединения ВЛ 110 кВ, установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, завершены пуско-наладочные работы по установке автоматизированной системы управления технологическим процессом что позволит обеспечить передачу необходимой мощности потребителю по классу напряжения 110 кВ.

Подстанция 220 кВ «Кудьма» введена в эксплуатацию в 1982 году. Она отвечает за энергоснабжение потребителей города Кстово (Нижегородская обл.), в том числе промышленных предприятий «Роснефть», «Лукойл» и производственного комплекса «РусВинил».

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+