Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сколково"-Россети: постоянный механизм совместного поиска и коммерциализации проектов

26 февраля 2015, 10:17 1056 Время чтения ≈ 2 мин

В Гиперкубе Сколково прошло совещание «Совместные действия участников рынка электросетевого оборудования по разработке и внедрению инновационных решений в отрасли». Энергоэффективный кластер пригласил для обсуждения сотрудничества руководство ОАО «Россети», МОЭСК, профильных министерств.

В кулуарах совещания вице-президент Фонда, Исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Николай Грачев ответил на несколько вопросов Sk.ru

Николай Грачев: У нас сегодня большое, знаковое мероприятие для производителей электросетевого обрудования, которое мы проводим вместе  с ОАО «Россети». Мы собрали на одной площадке всех участников инновационной технологической площадки в электросетевом бизнесе: Россети и МОЭСК, компании-производителей оборудования , представителей Минэнерго и Минпромторга, и, конечно, компании-участники Сколково. И с этим составом участников у нас получилась очень продуктивная дискуссия о том, как стимулировать инновационное развитие отрасли. Российские и международные производители оборудования - ключевое промежуточное звено, которого часто не хватает для коммерциализации наших стартапов. Как раз их мы хотим стимулировать, с одной стороны, покупать продукцию наших стартапов, с другой стороны, - естественно, размещать в Сколково свои НИОКР-подразделения. И сегодня нам удалось и то и другое!

Многие производители оборудования интересовались технологиями наших участников, т.к. для них это возможность расширить ассортимент своей продукции и снизить затраты на НИОКР. Кроме этого производители электрообрудования на практике увидели, как может работать инновационная экосистема Сколково. Здесь можно из первых уст узнать о технологических потребностях отрасли и механизмах поддержки инновационных компаний, представить свои разработки крупнейшим компаниями отрасли, найти новых партнеров, получить поддержку для разработки новой технологии. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+