Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На строительстве Нижнетуринской парогазовой тепловой станции - крупнейшего для севера Свердловской области инвестиционного проекта проведены испытания резервного трансформаторного оборудования

26 марта 2015, 17:46 1138 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО Волжская ТГК

Накануне успешно завершились испытания резервного трансформатора для собственных нужд ТРДНС-32000/110 производства «СвердловЭлектро» («СВЭЛ»).

Испытания проводилось в течение четырех суток по специальной программе при круглосуточном присутствии специалистов наладочных организации. Для нагрузки трансформатора, в различных режимах включались шесть  электродвигателей (два конденсатных насоса, два смывных насоса, два циркулярных насоса). Результаты испытаний показали, что трансформаторное оборудование успешно выдержало все испытания. От существующих аналогов оно отличается повышенной надежностью, меньшей массой и низкими электрическими потерями.

Ввод резервного оборудования на данном этапе позволяет подать напряжение на рабочие секции 6кВ собственных нужд и начать пусконаладочные работы на основном и вспомогательном оборудовании (перепуск электродвигателей насосов и других технологических механизмов).

Трансформатор будет использоваться в качестве резервного источника питания электрической нагрузки новой станции, что позволит увеличить надежную работу, как отдельных агрегатов, так и ТЭС в целом.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+