Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продукты компании Huber помогают кабелям и проводам соответствовать современным требованиям безопасности

27 марта 2015, 17:50 1910 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В настоящее время наиболее востребованы кабельные изделия нового поколения, не распространяющие горение, обладающие низким дымовыделением, не выделяющие коррозионно-активных газообразных веществ. Спрос на не распространяющие горение кабели и провода имеет устойчивую тенденцию к увеличению, но при разработке таких кабельных изделий необходимо достижение определённого компромисса между уровнем требований по показателям пожарной безопасности и основными электрическими и физическими характеристиками.

Высококвалифицированные специалисты компании Huber Engineered Materials разрабатывают и производят продукты, используемые для придания кабельным изделиям пожаробезопасных свойств, соответствующих строгим требованиям потребителей. Компания предлагает производителям кабельных изделий широкий ассортимент добавок, повышающих огнестойкость, на основе тригидрата окиси алюминия (ATH), гидроокиси магния (MDH) и солей молибденовой кислоты.

Антипирены следующих марок признаны высокоэффективными: HydralÒ (тригидрат окиси алюминия); HymolÒ (тригидрат окиси алюминия); MicralÒ (тригидрат окиси алюминия); VertexÒ (гидроокись магния); ZerogenÒ (гидроокись магния); KemgardÒ (антипирены и подавители дыма). Все эти продукты отличаются высоким уровнем чистоты и низкой проводимостью, благодаря чему их можно использовать в изоляционных слоях и материалах оболочек кабелей и проводов, рассчитанных на различное номинальное напряжение.

Антипирен MicralÒ, используемый в качестве добавок в рецептуру компаундов для кабельных оболочек, является наиболее экономичным вариантом. Химически обработанные композиции на основе АТН и продукты на основе МДН обладают преимуществами по сравнению с необработанными продуктами: улучшают равномерность дисперсии, повышают способность не распространять горение, повышают стабильность окраски, улучшают физические и электрические характеристики.

Продукты марки KemgardÒ - идеальные подавители дыма, используемые в оболочках кабелей, прокладываемых в инженерных коммуникациях зданий, отвечающие требованиям UL 910. Компания Huber оказывает комплексную техническую поддержку своих клиентов.

Обсуждают на форуме (2)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+