Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Из-за ухудшения метеообстановки в области энергетики переходят на круглосуточный режим работы

31 марта 2015, 10:57 930 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

По прогнозу синоптиков Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 30 марта 2015 года с 18.00 до 21.00 ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 20-25 метров в секунду. В связи с объявлением штормового предупреждения ОАО «Янтарьэнерго» переходит в режим повышенной готовности. На данный момент собрана нормальная схема энергоснабжения области.
С производственным персоналом проводится инструктаж, проверяется готовность спецтехники. Энергетики осуществляют учащенный контроль за работой оборудования подстанций, на основные питающие центры направлен дополнительный дежурный персонал для устранения возможных технологических нарушений. В течение всего времени действия режима повышенной готовности будут проводиться внеочередные осмотры участков линий электропередачи, находящихся в зоне прохождения атмосферного фронта.
Для оперативного реагирования «Янтарьэнерго» готово перебросить мобильные бригады с востока на запад области.
 39 резервных источников питания приведены в готовность. Для работы в ночное время в компании имеются световые башни, при необходимости могут быть задействованы дизель-генераторы и специальное оборудование. Аварийный запас укомплектован на 100 процентов.
Налажено взаимодействие с региональным штабом по ликвидации ЧС, а также оперативными дежурными Правительства области, силовых структур, МЧС.
Для ликвидации последствий крупных технологических нарушений в компании сформированы 42 аварийно-восстановительные бригады, 13 мобильных подразделений и 25 оперативно-выездных бригад. В их распоряжении — 157 единиц спецтехники.
Контакт-центр компании работает в круглосуточном режиме. Обо всех технологических нарушениях в сетях можно сообщить на телефон горячей линии 8800 775 57 48. Звонок бесплатный.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+