Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Совет рынка" публикует результаты предоставления фингарантий на ОРЭМ на апрель 2015 года

24 апреля 2015, 15:34 1041 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НП Совет рынка

По результатам мониторинга исполнения покупателями своих обязательств на оптовом рынке ОАО «ЦФР» в феврале 2015 года был сформирован Реестр покупателей, обязанных/не обязанных предоставить финансовые гарантии на апрель 2015 года. В соответствии с указанным реестром из 224 покупателей-участников оптового рынка финансовые гарантии на апрель 2015 года были обязаны предоставить 10 покупателей (4% от общего количества покупателей).
Размер месячного прогнозного объема обязательств, необходимого для предоставления финансовой гарантии, определяется ОАО «АТС» в соответствии с Положением о порядке предоставления финансовых гарантий на оптовом рынке.
Прогнозный объем обязательств покупателей, обязанных предоставить финансовые гарантии на апрель 2015 года, составил 805,9 млн рублей. Общая сумма финансовых гарантий, предоставленных 6 покупателями, составила 79 млн рублей. Из них 2 покупателя предоставили финансовые гарантии на апрель 2015 года в неполном объеме, не обеспечив исполнение обязательств на сумму 14 млн рублей. От 4 покупателей финансовое обеспечение на сумму 712,8 млн рублей не поступило.
Из предоставленных финансовых гарантий - банковские гарантии 4 участников были предоставлены в регламентные сроки. Финансовые гарантии поступили от 1 энергосбытовой компаний и 5 гарантирующих поставщиков, функционирующих в отдельных частях ценовых зон оптового рынка.
Напомним, в соответствии с Положением о порядке предоставления финансовых гарантий на оптовом рынке, при наличии у покупателя – участника оптового рынка, представившего гарантии, задолженности на следующий день после контрольной даты платежа, ОАО «ЦФР» направляет в аккредитованные в системе финансовых гарантий организации требование об оплате обязательств в соответствии с предоставленными участниками гарантиями. В настоящее время финансовыми гарантиями обеспечиваются обязательства по оплате электроэнергии по договорам РСВ и БР, наступившие в контрольные даты платежей 14, 21 и 28 числа каждого месяца.

Обсудить на форуме
Метки: СОВЕТ РЫНКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+